Новые горизонты
16 апреля 2024, 21:25Аэропорт, никогда не любила это место. Хоть и понимаешь, что отправляешься на отдых, всё равно постоянная тревога, куча народу, а когда садишься в самолёт обязательно найдётся или орущий ребёнок или какой нибудь храпун.
Но всё же к истории. Представьте, КАРТИНА МАСЛОМ, прекрасная девушка, а за ней марширует стадо гномов. Хотя так выглядят все их семейные походы.
- Ачешуеть!... О! Тут такое эхо! Аааа! - удивился Кеннит.
- Тихо, не ори, тут акустика хорошая, а то сбегуться все кому не лень сюда. - пригрозил Пико, он уже подозревал что скоро проблем связанных с этими шибздиками будет навалом.
- Теперь топаем на регистрацию. Пико, дети на тебе, я буду разбираться с билетами. - поручила Гоуст.
Пико кивнул и эта колонна направилась к стойки регистрации.
...
Помнишь свой первый полёт?
Если он уже был конечно.
Когда ты маленький, то самолёт кажется местом волшебным, ты сидишь у окошка, смотришь вниз, а земли не видно. Самолёт трясёт, а тебе весело, ты смеёшься от души! А дело в том, что когда ты совсем ещё ребёнок страх за жизнь как и инстинкт самосохранения пропорционален количеству молока от козла, то есть его нет. Но когда ты начинаешь адекватно оценивать происходящее вокруг себя, начинаешь чувствовать и ощущать весь комплект эмоций и чувств, когда приходит осознание риска...
А ТЕПЕРЬ ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ ТРЕША КОТОРЫЙ ПО МИМО ТОГО ЧТО СТРАСТЬ КАК БОИТСЯ ВЫСОТЫ, ТАК ЕЩЁ И НАСМОТРЕЛСЯ НА НОЧ ГЛЯДЯ ОБ АВИАКАТАСТРОФАХ.
Совет вам на будущее : не гуглите, не янднксите и не ютубите о полётах на самолёте, потому что найдёте вы как самолёты падают, почему они падают, из-за чего, из-за кого... И тп.
Стоит ли рассказывать какой ад творился около той самой стойки регистрации рядом с конвеерной лентой... Для работницы. Бедная девушка регистрирующая багаж и паспорта превратилась в мини промышленное предприятие в связи с количеством документов на её столе. Но спустя 10 минут... Разобрались.
А у девушки теперь дёргается глаз.
Далее ещё одна проверка : сканирование одежды на предмет запрещённых предметов.
- Так, ребятишки мои, нужно снять кофточки, вынуть из карманов все вещи и положить это в специальный лоток, один на двух человек. - обратилась к своим детям Гоуст.
- Как Пико говорил? До трусов раздеться? - решил задать вопрос Кени.
- Пико, ты с ним так не шути, он твои шутки в всерьёз воспринимает!
- ММММ дело ясное, что дело тёмное. - закрыл лицо рукой старший ребёнок.
Когда сканировали всё тело, как и на всём пути, у самой мелочи пузатой, то есть у Арка и Сэй, глаза на лоб полезли.
- Это как капсула у инопланетян! Ты заходишь и тебя превращают в зелёного человечка! - предположил Аркаша
- Это конечно поразительно, но комиксов читай по меньше, они на тебя плохо влияют. - сказала Сэй положив руку на голову брата.
Последний контроль был пройден, а дальше последняя пьеса из книги Дона Нигро " Звериные истории" где коровы ждали своей смерти на бойне... То беж ожидание.
- Милок. - окликнул кто то Кристофера.
- А? Что вам нужно? - спросил тот, увидя кто к нему обратился. Какая то женщина, на вид лет 30.
- Куда летите? Группа у вас какая то? Спортсмены небось!
Как вас это вообще колышет?
Тётенька, отвяжитесь а!
Совет вам на будущее, не докапывайтесь до посторонних, особенно детей, особенно на вид злых детей. - подумал белокурый мальчик. - она меня раздражает, но можно повеселиться...
- Ой знаете, нет, это моя семья всё!
- Все?
- Все!
- Вы ж друг на друга не похожи совсем.
- Так мы приёмные! Все! Вот нас обратно в дет дом сдавать летят.
- А зачем летят то? Всех сдавать? А что случилось то? Почему?
- Так я ж вам сказал! Ветка акации что растёт вдоль железнодорожных путей всё спит, а её зовут Агафья, но не её, а ту ведьму, что пляшет у котла в котором видно ту ветку. Спи ветка, спи!
- Ч, чего?
- Мёрзни, Мёрзни волчий хвост! Ой что ж я говорю то? Где хвост, да и тот маленький не в трусы не из трусов!
- Мальчик тебе плохо?
- Но точка а это б, но б это не а, а не а это не б, и не б не а, а не а, а баба яга...
Женщина уже было сознание потеряла от передоза бреда, но наконец...
- Ребята, у нас посадка!
- Агась! ДОСВИДАНИЯ! Большая черепаха!- прокричал уходя Крис, в прочем женщине было уже параллельно на всё что происходит вокруг, она просто пыталась переварить полученную информацию.
О посадке говорить особо нечего, самое интересное ещё впереди. За место этого я вам поведу одну тайну про эту семью.
Не спроста я акцентировала внимание на разговоре с той женщиной.
Кристофер сказал правду? Все дети приёмные?
Нет.
Тогда все родные? А почему вообще друг на друга не похожи? Гоуст их на гуляла?
Нет конечно! У Гоуст жениха то и не было. А про родные... Тоже нет.
А что тогда?
Ну...
Когда кто то из детей спрашивал от куда они вылезли, черти такие.
- Ты моя бяка закаляка ужасная, я сама из головы тебя выдумала! - ласково в шутку отвечала мама.
Это кстати правда. Сложно объяснить как в этой семье появлялись новые члены, но я постараюсь.
Гоуст - талантливая сценаристка и музыкант. Когда она придумывала персонажей, она относилась к ним как к реальным людям, она подумала не только внешность и характер, но и походку, стиль речи, тараканов в башке. Персонажи выходили такие естественные, что однажды материализовались в реальном мире. Собственно первым был Пико. Ну и если поразмыслить то получиться что в каком то смысле Гоуст действительно мать и создательница тех персонажей что теперь живут вместе с ней.
Ну вот, с этим разобрались!
Теперь назад а повествованию:
Вот вся семья прошла на посадку и у несчастью для компании, в которой они летели, в самолётах раздавали детские наборчики с играми и восковыми мелками. В итоге они на этом и разорились.
Всё билет были куплены так, чтобы они были рядом и так получилось что они заняли четверть самолёта.
Вскоре объявили о взлёте.
Треш сидел посередине, справа от него сидел Пико, слева Нана, оба держали его за руки и при этом лицо у него весь полёт было как будто на него таракан напал с зубочисткой ( наглядно показано в моём Тг).
Но самое интересное происходило на ряде где сидел Кеннит, рядом с Кейки и Хёрти.
- Увииииииииииии! Как высоко! Интересно, а если бы пол под нами был прозрачный? - задался вопросом рыжик глядя в окно.
- Ну... - коротко промычал Хёрти - У Треша был бы инфаркт.
Всё трое рассмеялись*
- Ух, ну, что делать будем, братцы? - Спросила Кейки.
- Давайте анекдоты рассказывать! - предложил Кени - Я начинаю!
Жил был царь.
И было у него косоглазие.
Однажды он пошёл куда глаза глядят... И порвался!
Три секунды стояла тишина, а потом Кейки рассмеялась, а Хёрти тихо хихикнул.
- Теперь я! - заявила сластёна - В общем...
Приходит мужик к врачу.
Врач у него спрашивает - что у вас болит?
А мужик отвечает - меня укусил шмель!
-Ничего, сейчас намажем мазью.
-А как вы его намажете, он же улетел?
- Я намажу то место, куда вас укусил шмель.
- А, это было в парке, под деревом, там ещё майка чья то висела...
- ДА НЕТ ЖЕ! В какую часть тела вас укусил шмель!?
- Доктор, шмель укусил меня в палец!
- Какой именно?
- Не знаю, по моему все шмели одинаковые!
- Эм, теперь полагаю, моя очередь? - задал вопрос белокурый.
- Ага, давай! - скомандовала Кейки.
- Ну я особо анекдотов не знаю... Хотя...
Собрался однажды король зверей лев съесть всех животных.
Собрал их на церемонии.
Его помощник стал перечислять:
- Волка?
- Съесть! - отвечал лев
- Зайца?
- Съесть!
- Ёжика? А ёжика нету!
- Ну, тогда вычёркиваем!
...
В крации опишу занятия остальных:
Самая мелочь разрисовала спинку кресла перед ними и увлечённо рассматривали вид в окошке.
Харон как ещё до взлёта улёгся спать на коленях Нормана, так он и спал весь полёт.
Кристофер разговаривал с Норманом о высоком, широком, длинном, важном...
Гоуст спокойно читала, попутно пытаясь успокаивать самую мелочь.
Рана накидывала идеи Арку и Сэй.
..........
И тут самолёт как тряхнёт!
Треш вспомнил как креститься*
Кристоферу захотелось дать по шапке пилоту.
Арк чихнул*
- Слушай! - окликнула брата Сэй. - может он тоже чихнул? Самолёт в смысле.
- Откуда я знаю? Я врач? Это у Треша спрашивать надо.
- А не получиться, он там сидит креститься.
Через 4 чеса уничтожения самолёта объявили посадку.
Стюардессы вздохнули с облегчением. ( их к такому количеству детей жизнь не готовила).
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!