~Я на солнышке лежу, а вокруг дебилы ~
19 августа 2024, 18:40Пока за Кеннитом по всему пляжу гонялась недовольная дама с нравоучениями по типу : " вот из-за таких как вы растёт преступность в стране!" Кейки и Слёрпи по-тихому свалили с места преступления направляясь к своим сёстрам копошащимся в гальке.
- Вы зачем в камнях роетесь? - спросила сладкоежка у Раны и на удивление Наны, обычно Нана сидела где то в стороне и если не повторяла про себя сценарий то слушала что вещают голоса в ейной ( нет это не опечатка, так надо 👍) голове, а тут хотя бы в камнях с Раной роется .
- Ты же сама говорила, ну помнишь? - ответила ей Нана не отвлекаясь от своего увлекательного дела. - Ну про минекрафт.
- Ты говорить умеешь!? Почему раньше не рассказывала? - неподдельно удивилась Слёрпи .
- А как она бы вам рассказала если она до этого не говорила? - за неё ответила Рана которая тоже была увлечена симулятором крота .
- Ну так зачем в гальке копаетесь? - не унималась Кейки .
- Ну ты как-то говорила что на пляже в гальке можно найти обточенные кусочки стекла которые похожи на алмазы, изумруды , драгоценные камни в общем , из Майнкрафта если их собрать то можно их склеить прикрепить на какую-нибудь палочку и получится оружие из Майнкрафта! - наконец объяснила Рана. - Ну вот мы их и собираем.
- Ой как здорово! Мы с вами, да Слёрпи ? - воскликнула тортожуйка .
- Да конечно, а давайте после этого пойдём на двухголовых змея охотиться ? - предложила она.
- Двухголовых змей? А? Хм... А это те у которых одна голова спереди другая на конце с хвоста? Те самые про которых ты в автобусе говорила? - уточнила любительница рисовать.
- Я за. - кратко изрекла актриса. - А у нас рогатки есть?
- Да сами сделаем, мы что хуже мальчишек что ли? Мы вообще-то в отличие от них умеем из швейной машинки стрелять! - гордо произнесла Кейки садясь рядом с девочками и начиная как и они копаться в мелких камешках.
Помните? В детстве мы все считали, что разноцветные стёклышки обточенные водой это драгоценные камни. Я когда была маленькой набирала их целыми пакетами , а потом когда везла домой все удивлялись и спрашивали : Зачем тебе СТООООЛЬКО стекла?
Но я отвлеклась.
Остальные члены семьи, кроме матери и старшего сына основали своё племя усвисавшее в какие-то заросли давно засохших и сдохших кустарников. Племя кстати называлось Нет ну не гадли, Нет ну не гадли чмохер , название кстати, было подобрано ещё давно за несколько лет до этих событий его придумал, никогда не догадаетесь, сам Пико! Объясняю: когда Пико было в районе 10 лет он был тем самым четвероклассником мимо которого идёшь и слышишь целый словарь нецензурной брани, на тот момент Пико все эти слова очень смешили и только несколько лет спустя он окончательно понял все их обозначения. Именно в том возрасте он основал из своих братьев преступную группировку так он их и обозвал «Нет ну не гадли чмохер». На вполне логичный вопрос " что это означает?" Пико отвечал следующее - Понятия не имею! Но звучит смешно!
На данный момент в этой банде состоят не только мужская часть семейства, но и несколько девочек: Рана и Сэй. Раньше Пико помимо создателя банды по совместительству был и главарём, но сейчас, когда он уже повзрослел Пико не только не участвует в сборках этой банды так к тому же само только её название вызывала у него приступы испанского стыда и головокружения, по этим причинам он предпочёл не упоминать название банды не при ком, в особенности при Кенните и Треше. Собственно после того как Пико перестал употреблять в своём лексиконе название с банды, его постепенно стали забывать все члены семейства и по итогу о прошлом названии остались лишь крохотные воспоминания и к счастью для Пико банду переименовали. Новое название тоже не вызывало доверия, указывая что в этом "пионерском клубе" явно из занятий не книжки читают. Хотя новое название было до безобразие простым: Трава.
И нет с этим названием никак не связано что у Сэй в школе прозвище наркодилер, а Кристофер вообще считает что Кеннит станет наркоманом. На самом деле ,несмотря на название не внушающее доверия , занятия у них были довольно безобидные: собирать разные травы, варить отравы, и пытаться ими лечиться .
Они даже травник собрали.
И на самом деле члены этой группировки знали о целительском искусстве ОЧЕНЬ много.
Например как вылечить: кашель, почки, желудок, мозг, раны, ранки, переломы И всё с помощью ПОДОРООЖНИКА.
- Как думаете , тут Буранчик растёт? - думал в слух рыжик.
- Это хоть что? - не понимал Хёрти, вообще он не очень хотел участвовать во всём этом , но его ни кто не спрашивал.
- Для не особо понятливых – это Огуречник, от боли в животе он , молока вроде добавляет, лихорадку снимает... - инспектировал Треш. - Кору Ольхи ещё надо ! От зубной боли.
- То есть у тебя забрали детский мед наборчик и ты взялся корой зубы лечить. М ? - Харон поднял одну бровь и скрестил руки.
- Ой, ой , ой! - передразнил его дантист. - Кстати! Нам нужен подопытный, и я даже знаю кто им станет...
Треш покосился на Хёрти.
Через пять минут мальчик был связан в положении бревна.
В ответ на полный непонимание тревоги взгляд, Треш, внук ворошиловского стрелка, неспешно прицелился и после слов " прицел в порядке наводчик в добром здравии " зарядил щелбан посерёдке лба Хёрти: "ТЮК!"
Бледноволосый зажмурился и сдался, потому что было уже поздно рыпаться, В таких случаях кроме божьей помощи, в лице матери, уже ничего не поможет.
Признаюсь, если бы этот момент из кустов не появился рояль, именуемый Кеннитом, над Хёрти могли провести операцию, тестировать разные припарки ( а учитывая что Парень был очень аккуратен и на его теле ни синяков ни ссадин обнаружено не было, увечья пришлось бы наносить) или хрен его знает что ещё. Ну как я и сказала из кустов появился спаситель.
- Ты , Треш, опять за своё?
- Но я же должен на ком-то практиковаться? Или ты предлагаешь себя?
- А ты не думал, что медицинский наборчик от тебя мама не просто так спрятала?
- Ой да ладно тебе, чья бы корова мычала! Сам в доме балаган не хуже меня устраиваешь. - Пристыдил его Треш
- Ну отпусти его а! Я хотя бы дурной , но добрый.
- Эх, лады лады, отпущу. Но вместо него пойдёшь ты!
- Ух ты! Ну а что давай! - после слов рыжика, Треш развязал несчастного пациента, который моментально убёг с места преступления, а его место занял Кеннит.
- Такс голубчик, на что жалуемся?
- Ой доктор, у меня много много много много много разных жалоб!
- Ну давайте по порядку.
- А не боитесь?
- Это вообще ты должен бояться! Сейчас как вылечу!
- Ой ну слушайте, у меня спину ломит , рука ноет, голова гудит, бок саднит, ухо стреляет, глаз дёргается, шею сводит, что мне делать доктор?
В этот момент к новому пациенту сбежались остальные участники клуба "Трава".
- Ну этому легко помочь, ааааа...
Ну... Да иди ты лесом! Я до этого ещё не дочитал! - начал ныть " врач "
- Что не дочитал? - покосился на него Харон сидя на шее у Нормана.
- Да какая разница, не знаю я как его лечить! - продолжал кричать Треш
- Ты ж сказал что все травы знаешь. - подключился уже Норман.
- Да какие тут травы? Тут даже ветеринар не поможет !
Тем временем Арк , наблюдающий за лежащим бревном Кеннитом , решил блеснуть знаниями:
- А помните, морской воздух же для здоровья полезен! - воскликнул он. - Так может мы его надышаться им заставим?
- Думаешь поможет? - Треш посмотрел на мальчика, немного подумал и...
- Ну давай! ДЫШИИИИИИИ! ДЫШИИИИ! ВДЫХАЙ ВИТАМИНЫ!
Кеннит начал бешено дышать то носом, то ртом. Но тут из кустов вышла Кейки.
- Мальчики! Вы... Вы чем тут занимаетесь!?
- Он должен дышать солёным воздухом ! Давай давай! А ещё ... О ! Встань и грудью к небу! Так лучше дышаться будет! - не унимался Треш.
Из за спины Кейки показалась Нана, и оглядев эту картину промолвила:
- А я знала что вы наркоманы.
- Нееее, он так лечиться! - возразил Аркаша.
- О! Маткой давай! Маткой! - тут Треш получил хороший подзатыльник. Прилетел он от Кристофера.
- ТЫ! ДОКТОРИШКА! Уймись а! Нам есть идти пора!
- АЙАЙАЙ, м, ладно ладно! Идём.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!