Пора менять это
5 января 2024, 21:265:22
Я подорвалась с кровати ни свет ни заря. Меня никогда в школу не тянуло, но сейчас прям хотелось уже пойти. Я посмотрела на Майкла который ещё спокойно спал. Увидела пятно.
-..*это что?*
Попыталась стереть его. Но пятно открылось ещё больше.
-..*ничего себе, я не поняла, это ещё что такое??*
Я сбегала в ванну за ватным диском. Смочила его водой и начала оттирать это пятно. Оно было довольно большим.
-..*нихрена себе*
Потом я увидела такое же маленькое пятнышко на локте. Начала оттирать там. Оно стало очень большим.
-..*нихуя, это эта болезнь, как ее там..*
-..*витилиго точно*
Я встала с кровати.
-..*ну ладно, я спрошу с него потом*
Переоделась, сделала пучок на голове и пошла готовить завтрак.
Решила ничего особенного не делать, просто сделать глазунью. Сделала нам по два яйца. Поставила это все на стол, и пошла заваривать чай. Заварила себе зеленый, а Майклу черный.
-..Блин, сколько ему ложек сахара ложить..
Я почувствовала что чьи-то руки обвивают мою талию.
-..Две ложки.
Хриплым голосом сказал мне Майкл. Он положил голову мне на плечо. Я положила ему сахар.
-..Доброе утро.- сказала я.
-..И тебе, а ты чего так рано?
-..Ну не знаю, хочу в школе уже хах.
-..Ясно, а чем это пахнет так вкусно?
-..Я глазунью сделала, и ты мне льстишь.
-..Нет, правда вкусно.
Я закатила глаза.
-..Пойдем, льстец мой.
Я пошла в сторону стола, Майкл пошел за мной.
Мы сели и начали есть. К концу завтрака я решила спросить.
-..Майкл.
-..Что?
-..Я сегодня проснулась, на тебя посмотрела у тебя маленькое пятно на щеке было.
Он перестал улыбаться и положил вилку.
-..Я решила, может ты заморался где-то, начала оттирать, а оно ещё больше стало.
Он напрягся.
-..И на руке у тебя тоже такое...
-..Скрываешь что-то?
Он молчал несколько минут. Потом наконец сказал.
-..Ты знаешь почему я стал белым?
-..Нет.
-..Люди меня не любят за это, но у меня есть причина. У меня болезнь кожи. Но мне неприятно говорить об этом, и мне неприятно когда я вижу себя таким. Поэтому я замазываю оставшиеся пятна.
На мои глаза накатились слезы. Я встала и подошла к Майклу. Обняла его.
Прошептала:
-..А я люблю тебя таким, какой ты есть.
Собравшись с мыслями.
-..Не обращай внимания на прессу, от нее одни только проблемы.
-..Спасибо за комплимент птичка.
Он чмокнул меня в щеку.
-..Это не комплимент, это правда.
Подумав над тем что сказал Майкл.
-..А почему именно птичка?
-..Потому что ты моя птичка.
-..Ну ладно.-я улыбнулась.
-..Ладно, пойдем нам ещё документы оформлять.
-..Да, это будет надолго.
...
Мы сначала отправились делать мне паспорт. Сказав что потеряла его. Затем стоял вопрос о школе. -..Какую вообще хочешь? Спросил Майкл. Мы сидели в парке, попивая зелёный чай. Шумели пальмы, мы смотрели на фонтан. Было очень красиво. -..В каком смысле? -..Ну смотри, у нас есть обычные школы, и школы пансионы. -..Пансионы? -..Да, это значит что мы отдаем тебя туда на год, а летом ты приезжаешь обратно. -..Блин, ну я даже не знаю, с одной стороны это здорово, а с другой мне без тебя грустно будет.. -..Не переживай, если что мы сможем общаться по телефону. -..Ну это совсем другое.. -..Давай пока ещё подумаем, а пансион оставим на всякий случай. -..Хорошо.....
На следующий день нам пришли ответы из школ в которые мы подавали заявления. Я спустилась из комнаты и побежала к Майклу который сидел и рассматривала письма. -..Ну как там, в какую я попала? -..Ты только не огорчайся.. -..Что? -..Ни одна школа в Лос-Анджелесе, не берет студентов с зимы, нужно идти с .. Моя улыбка пропала. -..Поэтому остаётся только пансион.. Я опустила глаза в пол. Глаза наполнились слезами. Майкл встал со стула. -..Ну, ну, не плачь, все будет хорошо. Я усткнулась головой в его рубашку. -..Как так, у нас в России хоть с весны возьмут.. -..Ну у нас вот так.....
На этот же день мы подали заявление в пансион. Назывался он Phillips Exeter Academy. Я читала что 85% заявок не принимается, вот будет юмор, если в обычную школу меня не возьмут, а в эту академию возьмут....
На следующее утро, я также спустилась вниз, там сидел Майкл. Посмотрел на меня. -..Ну иди сюда. -..Что там? Он обнял меня, погладил по голове. -..Что-что, поступила ты, вот что. Он посмотрел в мое лицо. -..Ты как? -..Даже не знаю, вроде и хорошо, а вроде и плохо.. -..Давай будем оптимистами, ты найдешь друзей, получишь знания, это будет весело. -..Но я буду без тебя.. -..Это всего лишь пол года. -..Но я буду по тебе скучать.. -..Я буду звонить тебе каждый день. Я обняла его. Мне не хотелось с ним расставаться. С этим домом, с Майклом. -..Пойдем, я помогу тебе собрать вещи, сегодня вечером нужно будет уже вылететь. -..А где он находится вообще? -..Рядом с Вашингтоном, штат Нью-Хэмпшир. -..Так далеко.. -..Не переживай, этот день мы проведем вместе, так сказать последний.. -... Мы поднялись наверх, Майкл помог мне собрать все вещи. Было уже около трёх часов дня. -..Вроде все. -..Ага, одежда, косметика, парфюм, канцелярия, гигиена.. Я осмотрела гигиену. Чего-то будто не хватало.. -..Чего-то не хватает.. -..Чего? -..Не могу вспомнить.. -..Давай вспоминай, а то забудешь. Внизу живота кольнуло, он заболел. -..Я сейчас. Вышла из комнаты и пошла на кухню, выпила таблетку. -..Вспомнила! Помчалась на верх. -..Я вспомнила, нужно в магазин заехать за этим. -..Поехали, но бери уже все с собой, из магазина в аэропорт поедем сразу. Я оделась, взяла чемодан и спустилась вниз. Там меня ждал Майкл. -..Готова? -..Ага.. Я закрыла дверь. -..В последний раз тут.. -..Да ладно, ещё приедешь. -..И то верно. Мы спустились в машину. Поехали. Меня всегда удивляла природа Америки. Везде все разное, в Нью-Йорке большие здания, множество магазинов, много людей, статуя свободы. Вашингтон, архитектура, галереи, музеи, и парки. Сан-Франциско, большие и уютные здания, мост "золотые ворота", и как поется в песне, "это Сан-Франциско, город в стиле диско". И наконец Лос-Анджелес, тут Голливуд, аллея славы, пальмы, очень теплый город. Но в Лос-Анджелесе было что-то особенное, тут был Майкл, поэтому Лос-Анджелес у меня ассоциируется с Майклом. А сейчас меня везут не пойми куда. Мы заехали в магазин, купили все что нужно. И направились к аэропорту. Время уже было около шести вечера. Мы приехали в аэропорт. Смеркалось. Сели в самолёт. Пошел дождь. Я посмотрела на Майкла. Он как будто занервничал. Его взгляд бегал в разные стороны, губа была надкусана до крови. -..Что с тобой? Я положила руку ему на колено. -..Не люблю перелеты, особенно в плохую погоду. Его грудь неравномерно вздымалась и опускалась. Как будто ему не хватало воздуха. -..Тебе плохо? Может водички? -..Да, давай. Я встала с кресла и быстро направилась за графином. Налила воды. Вернулась. Майкл сидел спокойно. С закрытыми глазами, его голова была опущена на плечо. Я испугалась. Позвала быстрее его врача. Врач пришел с ваткой. Пахло спиртом. Он проводил ваткой у Майкла перед носом. Певец очнулся. Тяжело дышал, нов че было в порядке. Доктор ушел. Сказав только. -..У него такое часто, вы не волнуйтесь, просто меня зовите. -..Хорошо.. Я поставила воду ему на столик. -..Майкл, ты как? -..Более-менее. Он сглотнул. -..Я тебе воды принесла, ты просил. Я подвинула ему стакан. -..Спасибо птичка. Он нервно улыбнулся и начала пить. Быстро осушил весь стакан. -..Может тебе ещё воды? Он промолчал. Я быстро сбегала за графином. Налила ему воды. -..Вот, пей. -..Не, я не хочу. -..Ничего не знаю, пей. Он выпил. -..Все хорошо? -..Да. Он начал дышать спокойно. Я взяла его за руку. Он крепко сжал мою руку. Я улыбнулась. Майкл умилял меня в эти моменты. Что уже такой взрослый, но помощи попросить стесняется. Я и сама была такой. Помню как-то в парикмахерской, мне спутали волосы, и я до последнего держалась чтобы не заплакать. Но в итоге случилась истерика. -..Майкл, зачем же ты полетел со мной, если знал прогноз. -..Так за тебя мне ещё страшнее. Он нервно взглянул на меня. Я смущённо улыбнулась. Прикоснулась к его губам. Но руку не отпустила. Он закрыл глаза. Отстранилась. -..Не переживай, все будет в порядке. Было уже около одиннадцати. -..Майкл, может спать? -..Да, давай.. -..Я сейчас. Встала с кресла и отпустила его руку. Но тут обернулась. Он смотрел на меня таким грустным взглядом, что я чуть не заплакала. -..Не переживай Питер Пэн, я скоро. Поцеловала его в щеку и ушла. Вернулась с кремом и постельным комплектом. Села на место. -..Почему ты назвала меня Питером Пэном? -..Ну... Это же твой любимый герой, и ты сравниваешь себя с ним. Ты и сам своего рода Питер Пэн. -..Откуда ты знаешь? -..Просто знаю, а теперь расслабься. Я улыбнулась. Закрыла ему веки пальцами. Одела милую повязку. -..Что ты делаешь? -..Я пытаюсь создать уютную атмосферу. Я намазал ему лицо кремом. Теперь от Майкла приятно пахло корицей и апельсином. Так же я накрыла Майкла пледом и повесила гирлянду которую взяла с собой. Приглушили свет. -..Открывай. Майкл открыл глаза. -..Вау..-протянул он. -..Новогодняя атмосфера.-я улыбнулась. -..Новогодняя? -..Да, ну у нас в России это называется новый год, а у вас называется рождество. -..Прикольно, ну очень красиво украсила. -..Спасибо. -..Да и сама ты сегодня красивая. Он залился румянцем. Я улыбнулась в пол. -..И ты тоже. Я читала что Майкл иногда делал комплименты. И очень смущался после этого. Нужно было это исправлять. -..Кстати, мне всегда нравилась твоя алая рубашка.-я улыбнулась. -..Спасибо.- он улыбнулся мне. В эти моменты мне казалось что Майклу вовсе не 35, а всего лишь 17, так мило он себя вел. -..Ладно, хватит на сегодня комплиментов, спокойной ночи. Я чмокнула его в щеку. И повернулась на другой бок.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!