Самый дорогой человек
22 марта 2024, 14:04Прошло четыре месяца. На улице был январь, довольно теплый по сравнению с прошлым годом. К появлению малыша все было готово. Я заказала новую мебель в детскую, купила одежду и пеленки. Вчера сходила на ультразвук, чтобы узнать пол ребенка, сегодня должны были прийти результаты. Животик с каждым днем становился все больше и больше, но мне лучше не становилось. Майкл звонил мне каждый час, когда у него было свободное время, чтобы узнать как мое самочувствие и рассказать новости. Но что меня удивило больше всего, это то, что он отправлял мне посылки каждую неделю. В каждой коробке, я находила диктофон с наушниками. Майкл читал детские сказки, записывая их на диск и потом отправлял их мне, чтобы я прикладывала наушники к животу и малыш слушал его голос. За все это время у меня накопилось порядка семидесяти кассет с детскими сказками. Я удивлялась, откуда Майкл берет столько пленки для записи. Впрочем, если он захочет то найдет все. Когда я ложилась спать на кануне вечером, то не могла поверить что завтра мы уже увидимся.
***
9:42 Я открыла глаза. В комнату проливал солнечный свет. Тонкие лучики отражались от зеркала, попадая на обои. Я потянулась и посмотрела на часы. До приезда Майкла оставалось всего пару часов, поэтому пришлось вставать. Приняв душ и почистив зубы я вышла из ванны, направляясь сразу на кухню. Хотелось приготовить что-нибудь, что Майкл давно не ел, и ему понравится. Чтобы ему точно зашло. Я начала думать, что же это может быть. Вдруг я вспомнила, что как-то раз на свидании Майкл говорил что любит мексиканскую кухню. Это уже давало надежду, но теперь нужно было подумать что именно приготовить. Единственное что я помнила из Мексики, это буррито. Ну значит приготовлю его! Я достала фарш из морозилки и положила его греться. Пока он таял, я достала овощи и помыла их под краном. Выложив все нужные ингредиенты я начала с лука и чеснока. Нарезала. Затем под нож пошли овощи, такие как помидоры и перец. Нарезав все это, я достала сковородку и разогрела ее на плите. Выложила рокамболь на сковородку и добавила перец чили. Включила вытяжку, дабы острые пары не развеялись по дому. Когда овощи обжарились я добавила к ним фарш. По кухне развеялся очень приятный запах от которого мне до жути захотелось есть. Через несколько минут я добавила к этой смеси фасоль с помидорами и оставила жариться это еще на двадцать минут. Пока все это тушилось на сковородке, я натерла сыр на крупной терке. Перемешала его с сальсой и смазала этим тортилью. К тому времени овощи и мясо были готовы. Я выложила начинку и завернула лепешку. Для идеала оставалось только запечь блюдо в духовке. Голову кружил приятный запах, стоявший в комнате. Спустя пару минут буррито было уже готово и лежало на столе. Я решила попробовать, как оно получилось. Блюдо получилось идеально! Было и правда очень вкусно. Поев, мне предстояло задуматься над тем, как провести день. Для начала я посмотрела на часы. Они уже показывали почти двенадцать. Майкл должен был приехать уже с минуты на минуту, поэтому я решила пойти в зал и почитать книгу. Так и сделала, сев в кресло, я взяла книгу и открыла на закладке. Оставалось прочитать всего ничего, сто страниц и «happy end». За любимым занятием время проходит быстрее, поэтому я даже не заметила как пролетели два часа. Закрыв книгу с довольным лицом, я посмотрела на часы. -..Уже два часа дня.-время и правда пролетело мимолетно. Это не пугало меня, пугало то, что Майкл обещал приехать в час дня. А сейчас уже два. -..Ладно, может задерживается. Я не предала этому значения и решила сходить погулять. Неверленд — это огромное и красивое место, на осмотр которого уйдет больше чем два дня. Место с которым было связано много воспоминаний, ведь проводила здесь каждый день. Кажется я уже выучила наизусть здесь все, каждое дерево, каждую травинку. Я вышла из дома. На улице была прекрасная погода. Ярко светило солнце, на небе ни облачка. Дул прохладный ветерок. Я вдохнула свежий воздух. Как же здесь хорошо, просто рай. Я обошла дом и повернула направо, направляясь в небольшой лесок. Где-то вдалеке виднелись верхушки сосен. Деревья здесь были достаточно густые и прикрывали от солнца. Где-то в высоте щебетали птицы. Я вытянула руку вперед и на нее сразу села маленькая птичка. Сычик повернул голову набок и уставился на меня. Улыбнувшись, я достала из кармашка семена и высыпала их на ладонь. Птичка настороженно перепрыгнула на палец и осторожно начала клевать семечки. Я аккуратно присела на траву чтобы не спугнуть сыча и облокотилась спиной о ствол дерева. Небольшой лес, завораживал своей пышной зеленью. Когда заходишь поглубже в чащу, то сразу ощущается прохлада и свежесть. Приятно вдыхать чистый воздух, наполненный запахом цветущих растений. Хоть весна еще не наступила, все благоухало. Цветы распускали первые бутоны, и вокруг распространялся приятный запах. Я задумалась о чем-то своем и совсем не заметила как начало темнеть. Солнце медленно скатывалось к горизонту, на землю падали сумерки. Безумный день подходит к концу. С небес на землю спускалась легкая полутьма. Вечер был достаточно теплым и безветренным. На небе были видны многочисленные звезды, словно усеявшие небосвод замысловатыми фигурами, представленными в виде созвездий. Темные облака начали сгущаться. Кажется сейчас пойдет дождь, значит нужно было выдвигаться к дому. Я шла по тропинке, выложенной серой плиткой. До меня только что дошло, что Майкл до сих пор не приехал. Волнение росло и росло. Кажется я могла утонуть в нём. -..*Спокойствие, может он в доме, отдыхает.*-успокаивала себя я. С другой стороны, он ведь тоже мог заволноваться и пойти искать меня. Я закусила губу. Черт возьми, ничего не понимаю. Единственный выход — это пойти в дом, обнаружить там Майкла или же позвонить и спросить где он. Так и поступила. На улице уже было достаточно темно и только впереди виднелись огоньки фонарей. Я облокотилась на мостик и посмотрела вниз. Маленькая речушка текла подо мной. Вода журчала под ногами, мельчайшие брызги попадали на руки. Вдруг на голову что-то капнуло. Я подняла глаза вверх. Тучи скопились на небе. Кажется, сейчас пойдёт дождь. Я оторвалась от вида реки и побрела в сторону дома. Мне было всё равно, попаду я под дождь или нет. Капли всё чаще и чаще попадали на голову, и не только. Через несколько минут, всё плечи были в каплях дождя. Я сглупила что не надела кофту. К тому моменту когда я подошла к дому, дождь уже шёл во всю. Я посмотрела за ворота. Машины там не оказалось, даже следа от шин. В доме свет также не горел. Внутри заскребли кошки, стало очень грустно. Капли дождя катились по волосам, спускаясь на руки. Мне стало очень тоскливо и я опустилась на траву. Она уже была мокрая от дождя. Губы затряслись от холода и кажется всё тело уже было пропитано влагой. Я обхватила колени руками и начала медленно раскачиваться. Вода катилась по щекам, толи это был дождь, толи слезы, было уже не понятно. Вдруг послышался звук. Я обернулась. В воротах стоял он. Тот, кого я ждала всё это время. Майкл забежал в ворота и остановился в растерянности. В одной руке была чёрная шляпа, а в другой букет белых роз. Улыбка пропала с его лица, сменившись недоумением. Я поднялась с травы, смотря на него с обидой. Мне было очень обидно что он даже не позвонил, не написал что опоздает. Майкл переступил с ноги на ногу, как бы сомневаясь, что ему делать. Я отбросила все сомнения и решила сделать первый шаг, побежав — к нему навстречу. Майкл раскрыл руки и я кинулась к нему в объятия. Я накинулась на него и едва не сбила с ног. Обвила его тело руками, оно было таким же тёплым, как в последнюю нашу встречу. Он крепко крепко обнял меня. Прижимаясь к нему, можно было слышать биение его сердца и томные выдохи, а аромат его волос ничуть не изменился. Я уткнулась головой ему в плечо, вдыхая парфюм. Такой знакомый запах, как я соскучилась по нему. Майкл не отпускал меня ни на миг, он гладил меня по голове, шепча что-то неразборчивое. Вдруг он опустился на колено и заключил мои руки в ладони. Майкл начал целовать мои пальцы и извиняться за то что он не позвонил мне. -..Прости любимая, прости меня пожалуйста.-повторял и повторял он. -..Я уже простила тебя, честно.-я хотела опустится и сесть рядом с ним, но он не дал мне этого сделать. -..Нет, постой пожалуйста, я обязан тебя поблагодарить.-он протянул мне букет. По жемчужно-белым лепесткам текли капли, скатываясь по стеблям. Я вдохнула свежий запах цветов. -..Спасибо Майкл.. но в честь чего?-я не понимала. Он поднял голову и улыбнулся. -..За то что ты подарила мне сына.-он положил руки мне на живот. Майкл аккуратно провел по нему тонкими, длинными пальцами. -..Что? Откуда ты узнал..-ведь я сама еще не знала, кто у нас будет, девочка или мальчик. Он достал из кармана раскрытый конверт и показал мне его с улыбкой. Я закрыла рот руками и заплакала. Майкл поднялся с колен и крепко обнял меня, гладя по спине. -..Я..я.. не могу поверить, господи.-всхлипывая сказала я. Я обвила его шею руками и уткнулась макушкой ему в грудь. Постепенно мне становилось холодно. Я сильно сильно прижалась к нему. Майкл обнял меня, закрывая своими большими и теплыми руками, словно защищая меня от дождя. Я подняла голову и посмотрела ему в глаза — карие, ярко выраженные. Зрачки были расширены и смотрели на меня. В них читалось неземное спокойствие и радость. Он перевел свой взгляд на мои губы. Я улыбнулась и приподнялась на цыпочки, и легонько коснулась его губ. Я робко протянула руку, касаясь щеки, убрала непокорный локон, который он всегда специально выправлял из прически. Он вздрогнул от прикосновения. Майкл, глядя в мои широко раскрытые глаза, прикоснулся к теплым, нежным щекам своими ладонями. Тепло исходящее от его лица грело ладони. Увидел трепет красивых губ в ожидании поцелуя. Он тоже чувствовал этот жар желания и предвкушения, заливающий щеки, рождающийся где то в глубине, разливающийся волнами по всему телу. Чуть подождав, он наклонился сам, приподнимая мою голову к его лицу. Его губы мягкие, влажные, горячие и жаждущие, едва коснулись нежных, пока еще холодных, безвольных, но уже ждущих поцелуя губ. Легкое касание. Я почувствовала это прикосновение. Как горячая искра, отлетевшая от пылающих углей коснулась губ. Нет боли не было, было чувство неожиданности и желание повторения. Волнение ушло, его место заняло ожидание и предвкушение. Его губы такие теплые и желанные. Мне хотелось их прикосновений ещё и ещё. Майк будто почувствовал мое состояние и понял, что волненье прошло. Вкус нежных, желанных губ, робкое, но такое долгожданное ожидание, сбылось наполняя сознание новизной ощущения. Оторвавшись на миг от живительного источника вдохнул холодный воздух и коснулся еще, короткими, быстрыми движениями. Я почувствовала как от прикосновения его губ, закружилась голова. Его губы властно охватили не только мое тело, но и разум, лишая воли, отдавая в его власть. Хотелось чего то, но чего я сама не понимала. Это захватывало в свои тиски сознание, хотелось, что бы это никогда не прекращалась, длилось вечно. Губы, слитые в простом касании, приобрели жар, упругость, рождая долгожданный поцелуй. Поцелуй в котором не важно кто доминирует, всецело отдаваясь ласкам, наслаждению, теряя контроль над сознанием. Я уже не упиралась ему в грудь, а обнимала прижимаясь, водя руками по его широкой сильной спине, стараясь слиться с ним в одно целое, желая раствориться в его сильном и таком нежном, желанном теле. Мы оба чувствовали этот трепет, страстную самоотдачу тел, прижимающихся, сплетающихся в объятьях друг друга. Слиться с ним в одно целое вот чего хотелось в тот момент, но ледяные капли дождя охватывали тело и стало уже совсем холодно. -..Майкл, я замерзла..-прошептала я ему на ушко. -..Чего же ты раньше не сказала, пойдем быстрее домой.-он наклонился и подхватил меня на руки. Я тихо вскрикнула, и сразу обвила его шею руками. Легонько поцеловала его в щеку и положила голову ему на грудь. Он понес меня в дом, открыл дверь и включил свет. Майкл понес меня в спальню и положил на кровать. Я легла поудобнее и накрылась одеялом. -..Тебе принести чего-нибудь? -..Да нет, спасибо. -..А сыну?-он улыбнулся и положил руку мне на живот, легонько поглаживая. -..Вроде тоже ничего не хочет.-я засмеялась. -..Хорошо.) Он встал с кровати и прошел в другой конец комнаты. Майкл наклонился над камином. Положил бревна и поджег их. В камине замелькал огонь, красные огоньки пламени в нем мелькали. Майкл одел пижаму и лег рядом со мной, перекидывая руку мне через плечо, прижимая к себе. Я положила голову ему на плечо и закрыла глаза. Майк любил меня, а я любила его, и это сложно описать словами. Любовь это очень сильное чувство, которое доступно далеко не каждому. Любовь, если она искренняя, то она всегда защитит вас от невзгод. -..Я люблю тебя, дорогая.-прошептал сладкий голос.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!