Часть 1

19 декабря 2023, 12:28
Наступал вечер. Небо окрашивалось в красно-оранжевые тона, солнце пряталось за облаками, но продолжало освещать землю. Листья на деревьях развивались, подчиняясь лёгкому влажноватому осеннему ветру. По Годриковой впадине гуляли люди, любуясь редкой красотой осени без её постоянных дождей и тумана. Окна домов отражали свет заката. В одном таком двухэтажном доме жили трое людей: мать, отец и пятилетняя дочь. Родители сидели в гостиной. Мать семейства читала журнал, медленно перелистывая страницы. Отец семейства читал отчеты из Аврората, попивая чёрный чай. — Амалия! — крикнул мужчина. После его крика наверху послышались тихие маленькие шаги, после скрип лестницы. Вскоре в проходе показалась маленькая худая низкая девочка. Её ярко-рыжие были завязаны низкий хвост, чёлка падала на глаза, цвет которых безумно напоминал луч Авады. Она была аристократично белая, несмотря на то, что у её отца кожа была смугловатая, а у матери была просто бледная кожа. Одетая прилично, она выглядела сломленной. В взгляде были тоска, печаль и непонимание этой жизни. — Да, отец? — она говорила тихо, не смотрела в глаза отцу, чтобы он не накричал на неё. — Принеси мне ещё чая. И быстрее, если не хочешь получить по своей тупой голове. — Да, отец. — она взяла из рук отца чашку и засеменила прочь. Она вошла на кухню, подошла к раковине, положила кружку и, подтащив стул и взобравшись на него, вымыла кружку. Сделав новый чай, пошла обратно в гостиную. Отдав чай отцу, хотела уже уйти, когда Джеймс Поттер отпил. Он схватил её за руку и выплеснул на неё весь чай. — Он не горячий и горький! Когда же ты, тупица, научишься делать хоть что-то нормально?! — накричал отец на неё. Он дал ей пощечину и жестом показал уходить, пока он вновь не ударил её. Она быстро ушла в свою комнату. Закрыв дверь в комнату, она сняла облитую горячим чаем одежду и надела ночнушку. Отдав испачканную одежду эльфам, она легла на кровать. Укрывшись одеялом до самого подбородка, сложила под ним руки на груди. Она уже не задавалась вопросом, почему родители так плохо к ней относятся, если рядом с ними нет любых людей. Они не любили её, это чувствовалось. И пусть она была практически полной копией своей матери по внешности, родители не любили, а ненавидели её. Она понимала возможные причины. Она родилась девочкой, родилась в 1975 году, когда её родители были пятом курсе. Родители хотели мальчика, который должен был быть похож на любого из родителей. Что ж, их желание скоро исполнится, ведь мама была беременна. Она хотела бы ненавидеть ещё неродившегося брата, но просто не могла, понимая, что брат не виноват в поведении родителей. Но как же было обидно, что его будут любить, а её ненавидеть. Подцепив ещё одну подушку, она обняла её всем телом, закидывая правую ногу на неё, закрыла глаза и захотела заснуть, пусть и на часах было всего семь часов вечера. Просто хотелось заснуть и не просыпаться так долго, сколько бы потребовалось ей, для того чтобы выспаться так, чтобы она вновь терпеть унижения и ненависть родителей. *** Проснулась девочка в пять часов утра. Встав с кровати, она тихо открыла дверь и прокралась в ванную. Умывшись, она аккуратно включила горячую воду, и подождала пока она наберётся до середины. Раздевшись, она залезла туда. Вымыв волосы шампунем, потянулась к куску мыла. Вымывшись полностью и смыв кондиционер с кончиков волос, вылезла из ванной, почистила зубы и вышла из ванной комнаты. Было половина шестого утра. Девочка вышла из ванной и пошла на кухню, чтобы позавтракать и не будить родителей, чтобы те не ругали её за то, что она вообще существует. Спустившись, вошла на кухню и попросила эльфов приготовить яичницу и какао. Она не замечала, что за ней в зеркалах стояла мутная фигура женщины. Она смотрела на девочку долгим и пронзающим взглядом, но после растворилась, как туман, оставшись незамеченной никем.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!