Часть 8
26 декабря 2023, 15:59Восьмилетняя девочка читала книгу, сидя в библиотеке. Она была одета в чёрную водолазку и джинсы, её волосы были собранны в французскую косу. Дочитав до конца главы, Геката встала и остановилась, вытянув руки. Сосредоточившись, она создала на ладони сгусток Магии. Положив вторую ладонь на Магию, она стала расширять его, а после оттолкнула сгусток. Он сформировался и раскрылся в магический экран. Экран показывал мальчика двух с половиной лет с чёрным непослушными волосами и глазами цвета Авады. Он сидел в чулане и своими маленькими ручками надевал очки.
- Геката, вот ты где. - в библиотеку зашла мама. - Ты на своего бывшего брата смотришь... А откуда у него очки? У него не было их, когда я наблюдала за ним.
- Мам, это я подарила. Я научилась выходить в смертный мир.
- Ты ведёшь себя прямо как старшая сестра, моя ежевичка. - Смерть поцеловала её в макушку. - Но не выходи в смертный мир так часто. В твоём возрасте это опасно, ты можешь пораниться либо во время этих похождений, либо при перемещении.
- Хорошо, мам.
- Геката, я хотела бы тебе предложить обучение в Аду...
- Что значит "в Аду", мам?
- Обучение проходит в Аду. Просто в Аду время идёт быстрее, и там можно проводить обучение и лучше, и быстрее.
- Мам, а кто проходит там обучение?
- Демоны, маги с наследием демонов, Ангелы Смерти.
- Мам, а то, что я уже училась и по книгам, и с папой, и тётей Дафной, и бабушкой Алькандрой будет считаться?
- Да, будет. Примерно такая же подготовка проходит и у остальных обучающихся в первые несколько лет обучения. Так что?
- Я согласна, мам.
***
Девочка посмотрела в зеркало, чтобы убедиться в том, что одежда нигде не будет жать или неприятно натягиваться при тренировке. Свободные чёрные штаны, майка немного больше её размера, носки и джазовки, зашнурованные чуть потуже. Волосы, доросшие до поясницы, завязаны в толстую косу. Она надела снарядные перчатки универсального назначения и кивнула себе в отражении.
Выйдя из своей комнаты, она пошла в гостиную. Там её уже ждала мама. Взяв её за руку, мама переместилась вместе с дочерью.
Перед ними стоял учитель. У него была тёмная кожа, чёрные волосы, горящие красные глаза, большие рога, кожаные крылья и хвост.
- Здравствуйте, Госпожа Смерть. Здравствуй, Геката Ахлис Мори.
- Здравствуйте, Небирос. - вместе сказали мать и дочь.
- Пройдёмте. Нам нужно увидеть уровень Гекаты Мори.
Они шли по коридорам. Геката в это время рассматривала виды за окном. Там была лава и магма, было пламя и угнетающие виды, которые почему-то понравились Гекате, хотя коридоры в довольно-таки классическом смысле несколько констатировали с видами за окнами.
Они вышли в большой зал, обставленный для общих тренировок с местом для отдыха около дальней стены. В зале было много демонов, несколько магов с наследием и явно большая часть состава Ангелов Смерти. Мама остановилась возле Ангелов, а демон и Геката прошли в отведённое место. Небирос жестом пригласил одного молодого демона.
- Вы можете использовать всё, что пожелаете, главное не убейте друг друга. Если сдаётесь, то выкрикнете "Белый Кролик". - они кивнули на слова Небироса.
Раздался гонг. Геката прыгнула вверх на несколько метров, благодаря чарам, чтобы увернуться от бросившегося на неё демона. Приземлившись, она пустила в одну руку волну Магии, а второй оттолкнулась и, пробежав, перевернулась, ударяя ногами по ногам демона. Тот пошатнулся, но не упал. Геката прыгнула на 3 метра, перевернулась и пустила заготовленное проклятье. Демон после него упал, а его тело обвили пламенные и магмовые линии, которые плотно схватили его и стали оставлять ожоговые следы. Подойдя к сопернику, она вытянула руку и быстро выпустила направленную волну Магии.
- Достаточно. - сказал Небирос. - Я увидел уровень Гекаты.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!