Часть 17

31 декабря 2023, 15:01
Северус сидел у себя в покоях и спокойно пил виски, когда над соседним креслом появились два чёрно-изумрудных глаза. - Геката? - Да? - глаза, которые изначально были в положении, будто их обладательница опёрлась на спинку кресло, переместись в пространстве так, что можно было понять, что Мори сейчас была вверх ногами. - Так, Чеширский Кот, а ну сядь в кресло. - Так не интересно. - но вопреки словам, глаза переместились вновь, и теперь Геката явно сидела в кресле. - И чего ты сейчас пришла? - Скучно в Пространстве Богов. В Аду тоже скучно, уже всех демонов перепугала давно. А с тобой мне никогда не скучно. - Сочту это за комплимент. - Это он и был. Северус, а что ты пьёшь? - Виски. Тебе налить? - Давай, может понравится. Северус встал из кресла и пошёл к своему бару. Достал бутылку и стакан, подошёл обратно к своему креслу. Налил виски в стакан и вытянул руку. Стакан тут же вылетел из его рук и преспокойно полетел к другому креслу. Когда он долетел, то девушка всё же проявилась полностью. Понюхав алкогольный напиток, она сделала маленький глоток. Перекатив алкоголь на языке, сглотнула. - Ну и как? - Нормально. *** Геката смеялась над историями Северуса. Она бы никогда не подумала о том, что этого старого хрыща по имени Дамблдор можно мучить такими изощрёнными способами. Кто бы мог подумать, что можно подсыпать порошок активного роста волос и зелье активности вкупе с бодрящим зельем в любимое лакомство директора, а после наблюдать, как тот носится по всему Хогвартсу с визгами и растущими повсеместно волосами, делающими директора похожим на ейти. - А потом этот ейти-Дамблдор выбежал в коридор и побежал на Филча и миссис Норрис. Ты бы видела какие глаза были у кошки и завхоза, когда они увидели надвигающегося на них ейти. Они так побежали, что я уж подумал, что они побьют скорость самой быстрой метлы. - Ой, мама. - Геката согнулась от смеха. - Надо бы опробывать это на Вите. - она глянула на Северуса. - Северус, а помнишь наш прошлый разговор? - Какой именно момент? - Помнишь я тебе говорила, что в Пространстве Богов есть травки, смешав которые можно как бы вытравить из организма последствия испарений зелий или другие последствия пренебрежения собой? Я могу их принести, смешать и дать тебе. - Я согласен, я после того разговора много обдумывал и вспоминал свою жизнь. Я понял, что запустил себя из-за любви, которая через несколько лет превратилась в фантомную любовь. - Хорошо, я принесу их через несколько дней в смертный мир и отправлю их совой, чтобы подозрений на наше общение не было. - Что ты имеешь в виду? - Дело в том, что тётя Судьба нашептала мне о том, что Дамблдор и его орден палёной курицы... - "Орден палёной курицы"? - Я его называю так, из-за того феникс никогда не будет подчиняться магу полностью, ведь они - существа разумные и очень-очень гордые. А феникс по имени Фоукс подчинён Дамблдором. Феникс не подчиниться магу полностью, палёная курица может подчиниться. Так вот, орден палёной курицы ищет меня... но одновременно ищет не меня. - Это как? - Они ищут меня, подразумевая меня, но до того я стала частью семьи Богов. - Кстати, а кем ты была в "прошлой жизни"? - Можешь не ставить подразумеваемые кавычки, они действительно ищут меня из прошлой жизни. Дело в том, что я - дочь Смерти, и стала ей из-за того, что меня убили в прошлой жизни, я пропустила поезд, который мог бы отвезти меня в следующую жизнь. Я вымолила у моей любимой мамочки о том, чтобы она не отдавала меня на перерождение и не возвращала меня в моё бывшее мёртвое тело. Но давай об этом в следующий раз? Я пока не готова тебе рассказать о травмирующем, но пережитом опыте. - Хорошо, я подожду. Ещё виски? - Давай. - девушка усмехнулась, протягивая руку со стаканом.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!