Часть 2: Корона без хранителя
12 мая 2026, 08:37Далеко на планете под названием Домино, простиралось скромное, но величественное королевство. Им правили король Эделиус и королева Рамона.
Эделиус был строгим но справедливым королём, много лет со своей женой Рамоной он правит королевством Домино. Их семья вот уже в котором поколении является хранителями и защитниками великого Огня Дракона, основная сила которого была заключена в подземельях замка в огненной воронке.
Это пламя, так же в ответ давало магию и защиту королевству от злых сил.
Много битв было между королём и силами тьмы, все они заканчивались победой Империи Пламени Дракона. Но как бы странно это не казалось в этот раз король и его сил было недостаточно чтобы защитить волшебное измерение и победить трёх злобных ведьм. Которые с годами накопили столько силы, что даже огонь дракона не мог с ней справиться. Каждый раз когда его величество отправлял солдат справится с армией ведьм и ими самими, войска короля терпели паражение. Шло время и королевской семье, не оставалось ничего кроме как смирится с этим, тем более король Эделиус не любил терпеть поражения. В эти времена королевства плохо ладили. Не было ни братства, не союзов, каждая планета и её королевство были сами за себя. В связи с чем объеденить силы и напасть на врага было невозможно.
У Эделиуса и Рамоны были двое прекрасных детей, старший сын Орител которому скоро должно было исполнится 18 и младшая дочь Иберра, которой было 16 лет.
Брат и сестра очень любили друг друга, Орител всегда защищал сестрёнку и часто проводил с ней время. Она же в свою очередь всегда поддерживала брата и надеялась, что он станет самым сильным и могущественным правителем Домино, после их отца. Иберра была настолько чуткой, нежной и доброй принцессой, что никогда не гонялась за властью, троном и короной. Ей это было не нужно. Для неё всегда важнее было благополучие её родных и близких и особенно её брата.
Благоухающий сад дворца. Красивые розы обвивающие колонны и перила, журчание фонтана в центре зала, каменные лавочки вокруг. Место где Орител и Иберра любили проводит время перед семейным обедом.
Парень сидел на траве в позе лотоса и что-то писал пером на куске бумаги, изредка поднимая голову и смотря в небо он о чем то задумывался, а затем снова продолжал писать. В этот момент к нему медленно подкрадывалась какая-то тень.
- Братец!!!
Закричала принцесса резко положив руки парню на плечи, от чего тот вскрикнул от испуга и подскачил.
- Ааа!!! Иби!?
Удивлённо произнёс принц.
- Ха-ха-ха-ха!!! Ой видел бы ты своё лицо!
Громко смеясь сказала девушка держась за живот.
- Мм, кто так пугает живых людей?! Прекрати!
Сказал парень угрюмо посмотрев на сестру. Та же с трудом прекратив смеятся заметила кусок полуисписанной бумаги, который держал в руке парень.
- Хм, а что ты пишешь?
С любопытством в голосе спросила каривласая шутница.
Вспомнив про свои дела парень посмотрел сперва на бумагу, затем на сестру.
- Ничего!
Спрятав его за спину ответил принц.
Девушка стала заглядывать ему за спину. Ей было очень интересно что же такого писал её братец.
- Ну покажи! Братик, какие у тебя от меня могут быть секреты?
Хитро спросила девушка пытаясь достать у него из-за спины свёрток бумаги, но парень не позволял ей этого сделать уводя руку с ним в стороны.
- Хм...ну и ладно, больно надо!
Словно сдавшись сказала девушка повернувшись и казалось бы собираясь уже уйти. Парень расслабился и развернул бумагу перед собой. Как вдруг девушка резко выхватила её и стала читать, но парень попытался отобрать её. У него ничего не получалось, она то и дело уварачивалась от него рук, которые пытались отнять свёрток.
- Её локоны как пламя, губы розы лепесток... Фуу!!! Что это такое?!
Не дочитала до конца девушка лишь скорчила рожицу и показала язык.
Отобрав бумагу у девушки парень с угрюмым лицом отвернулся всматриваясь в свой стих.
- Не важно! Раз на столько тебе не приятно это читать,
какой смысл рассказывать?
Сказал принц сделав вид будто обиделся.
- Ммм это стих о девушке! Я поняла...ты с ней уже виделся где-то? Кто она? Расскажи, расскажи!
Назойливо начала лепетать принцесса возле брата прося рассказать ей о том где он видел такую девушку.
- Нет! Не виделись...ну тоесть...ахх...
Незная по началу что ответить, парень запинался в итоге потерев лицо он выдохнул.
- Я видел её во сне...она такая красивая!
С нарастающей улыбкой на лице произнёс принц смотря в даль.
Девушка смотрела на него и с одной стороны не очень понимала его, ведь это лишь сон, но с другой как всегда искренне радовалась за него.
- Мм, надеюсь эта девушка есть в реальной жизни и ты её встретишь...
Сказала ему сестра и мило улыбнулась.
Парень посмотрел на неё потрогав её за милые щёчки лишь ответил:
- Надеюсь
В этот момент на башне часы пробили полдень, в это время вся семья собиралась на семейный обед.
- Эх, ладно, пойдём, начинается время обеда! Кто последний тот стрепня мистера Пигмана!
После этих слов парень ринулся бежать во дворец. Девушка же побежала за ним следом, но из-за платья было сложнее бежать.
- Хей так не честно, у меня платье! Стой!
Кричала девушка в след парню от которого она слышала в ответ лишь смех.
Через некоторое время вся королевская семья уже сидела за большим узорным столом на который подавали дивные и вкусные яства. После того как слуги всё поставили и ушли в зале повисло молчание, лишь лёгкий звон столовых приборов по тарелкам раздавался вокруг. Но участники трапезы молчали.
Вдруг королева Рамона нарушила тишину:
- Эм...Орител как твои дела? Как идёт подготовка к объявлению престолонаследника?
Спросила королева мило улыбаясь и посиоттеа срерва на короля, затем на сына.
Парень словно очнулся от транса:
- Э..а?! А! Да! Хах! Полным ходом. Столько уже синяков от работы партных, ха-ха!
Ответил принц немного похихикав. На что мама ответила тем же.
Иберра сама еле сдержала смех поглядывая на братишку.
Король Эделиус поднял томный взгляд на сына, он явно хотел сказать что-то строгое. Для всех его слова даже обычные были как грозы, он был строг даже с семьёй, но всё же любил их.
- Орител? Я бы хотел чтобы ты больше внимания уделял учёбе, политике и военному делу. Пора прекращать детское ребячество и в первую очередь это касается тебя, Иберра! Больше не отвлекай брата от занятий и дел. Скоро ты станешь хранительницей Домино. Ты должна быть мудростью нашего королевства! Направлять и оберегать брата!
Слова отца были немного эгоистичными, но Иби старалась не держать обид и понимала, что всё это на благо королевства. Лишь тяжело вздохнув девушка произнесла:
- Да, отец!
После её ответа король спокойно продолжил есть.
Принцесса взглянула на брата, а тот на неё пожав плечами, на что у девушке на лице лишь возникла милая улыбка.
Спустя некоторое время после ужина, когда уже стемнело, а на небе светила яркая луна, принц Орител задумчиво ходил по террасе, слова отца его явно опечалили. Он представлял всю эту ответственность за королевство, его не опытность в боях и управлении людьми, очень его удручали. Молодой человек остановился и с опущенными прикрытыми глазами продолжал думать, но вскоре его мысли прервал знакомый голос. Это был голос приемника королевского советника:
- Мой принц, вас что-то беспокоит?
Орител словно очнулся от сна и повернулся в сторону доносящегося голоса.
Из темноты около густого плюща, который плёлся по белой каменной колоне вышел молодой человек. Его серые глаза поблёскивали от лунного света. Его светлые локоны, ухоженный вид и слегка арестократичный образ были столь элегантны как и его манеры, которые он часто демонстрировал, например как сейчас слегка склонившись перед принцем, задавая свой вопрос.
- Аа...Валтор, это ты!?
Сказал принц. Найдя в себе силы слегка улыбнутся придворному другу.
- Я слышал, что говорил вам отец. Я понимаю мои слова вас врят ли обрадуют, но он прав, вы наследник престола, и вам не пристало малодушничать и отвлекаться от важных дел.
Спокойным и воспитанным тоном сказал парень скрестив руки на груди. Он пристально наблюдал за Орителом иногда прищуривая глаза.
- Да я понимаю...просто....
Изрядно нервничая и вздыхая сказал принц начиная мятся на месте и оглядывать всё вокруг.
- Я понимаю, жертвовать тёплые и счастливые взаимоотношения с вашей сестрой принцессой Иберрой во имя собственного саморазвития как правителя, это сложно, но вы должны это пройти...Не волнуйтесь, я всегда буду рядом с вами и не оставлю вас в трудную минуту!
Продолжал парень говорить монотонным голосом прикрыв глаза и слегка ухмыльнувшись.
- Хмх...спасибо за поддержку Валтор, ты как Иберра всегда меня понимаешь, спасибо...
Уже немного взбодрившись от слов друга сказал принц Орител. От чего Валтор продолжая ухмылятся, пристально смотрел на него.
Наступила полночь, королевская семья уже спала. Но корлевский советник Ланва́р не спал, ему нужно было многое подготовить на завтра для его величества. А так же учесть и перепроверить все нюансы касаемо готовности к назначению принца Оритела, кронпринцем, а принцессу Иберру хранительницей огня дракона.
Дверь в зал тихонько скрипнула и послышались шаги по каменную плите. Это был Валтор, он наконец вернулся. Но тот явно был не в духе. Вся эта спешка и важность дел навалилось на него, а тут как на зло нет его приемника который должен ему помогать.
- Где ты ходишь Валтор! Я тут скоро сума сойду!
Послышались парню грубые крики советника из-за полок с книгами и свитками. Он подошёл ближе и увидел как его взрослый бородатый наставник суетился что-то читая в свитках и сверяя с книгами.
- Прошу прощения сэр Ланвар, я немного загулялся по саду.
Всё тем же монотонным голосом говорил парень, в его взгляде читалось отвращение к советнику, ведь со временем парень многому научился и уже не мало знал в связи с чем считал, что зря прозибает время пытаясь угодить этому вечно ворчащему наглецу.
- Меньше гуляй, больше делай! Ты должен быть всегда подле меня, учится, учится и ещё раз учится, а так же выполнять мои поручения! Так что помогай мне. Отнеси вот эти свитки на место, мне они уже не нужны!
Грубо высказался советник дав парню поручение.
Стиснув зубы Валтор взял свитки и понёс их на дальние полки. Разложив всё как надо парень вернулся к наставнику и увидел, что он уснул на книгах за столом. После чего он угрюмо посмотрел на него, вдохнул и одним выдохом задул все свечи по залу.
В это время в спальне принцессы Иберры было не спокойно, юную девушку мучали странные сны:
"Бесконечное тёмное пространство вокруг. Принцесса словно левитировала в нём и лишь испуганно оглядывалась пытаясь понять, где она находится. Вдруг из темноты перед ней возник маленький сгусток пламени. Девушка удивлённо посмотрела на него, а затем попыталась протянуть у нему руку. Когда она прикоснулась к нему, он превратился в огромную стену огня которая стала кружится вокруг девушки огненной воронкой, среди этой бури пламени принцесса видела какие-то силуэты, слышала голоса. Картина была очень расплывчатой и сложно было точно понять кто это и что происходит. Звуки борьбы, крики людей, падающие камни. А затем плачь ребёнка. Его чуть более чёткий силуэт заставил каривласую девушку улыбнутся. Как вдруг она услышала злобный смех каких-то трёх девушек, силуэт ребенка превратился в силуэт девушки похожей на неё, но только в юбке, топе и с крыльями. После ликующего смеха злодейки выстрелили магией втроём в силуэт феи, огненная воронка стала такой яркой. Что картинка становилась неясной. А Иберра успела только закричать:"
- Нееет!!!
После этого принцесса резко проснулась и приподнявшись в холодном поту пыталась отдышатся. Она пыталась понять, что это был за сон и кто эта девушка...она чувствовала к ней такую душевную близость. И не понимала от чего же. Успокоившись девушка вновь легка и попыталась уснуть.
На утро принц Орител уже приступил к своим обязанностям. Он занимался верховой езде, но из-за своей не опытности то и дело то падал, то неправильно держал узда и всё у него получалось наперекосяк. Но учитель старался ему помогать и подсказывать, чтобы юный принц не ударил в грязь лицом. В это время уже давно проснувшаяся Иберра шла по второму этажу около заднего двора где тренировался принц и увидев его очередное падение еле сдержалась чтобы не засмеяться, она собиралась быстро спустится вниз и пошутить над братцем. Но стоило ей немного пробежать по лестнице ей перегородил путь Валтор.
- Кхе, кхем. О! Принцесса?! Прошу прощения, вы направляетесь к принцу Орителу, верно?
Полюбопытствовал парень. А ведь Иберра с самого его появления при дворе невзлюбила парня. Она чувствовала, что от него исходит негативная энергия и не собиралась доверять ему. Парень тоже ненавидел девушку, ведь она была главной проблемой на пути к тому, чтобы сделать принца своей марионеткой.
- Хм...да, а вам та что?
Надменно и скрестив руки на груди ответила Иберра приподняв бровь.
- Прошу простить мою дерзость принцесса, но король просил присекать любые попытки отвлекать принца со стороны кого-либо или чего-либо. Поэтому вам придётся потерпеть до ужина.
С хитрой улыбкой и слегка приклонившись объяснил юноша указав рукой ей в сторону её комнаты. Такой наглости девушка ещё не видела в свою сторону, но зная то, как злится их отец, когда оспаривают его приказы она лишь фыркнула и угрюмо посмотрев на парня развернулась и пошла к себе.
Парень же выпрямив спину лишь ухмыльнулся чувствуя своё превосходство.
Шли дни. Близился день когда Орител должен был стать крон-принцем. Всё королевство готовилось к этому дню. Советник был раздражённым и суетливым. В связи с чем он сравал свою злобу на своём ученике Валторе. У парня уже давно закралось в душе желание покончить со своим наставником. Он не желал терпеть к себе такого отношения. Он достоин лучшего.
В один из вечеров парень вновь вернулся поздно,в тайне от всех он искал древние храмы и изучал тёмную магию. Из многих святилищь им было похищено множество заклинаний. В связи с чем он стал гордо звать себя магом.
- Я ходил по территории замка, чтобы убедится, что никто и ничто не помешает скорой церемонии нашего принца.
Вздохнул парень и объяснил наставнику где он был. Ему явно не нравилось каждый раз отчитываться перед ним. После своих слов он продолжил идти по залу. Но кашель советника его остановил:
- Кхем...а это входит в твои обязанности Валтор? Когда такое было, чтобы помощник советника работал ещё и охраной королевства?!
Повышая тон в голосе сказал советник подойдя немного ближе к парню.
Валтор заметил розги в руках у наставника. На его лице появилась ухмылка.
- И что теперь? Накажите меня за это? Вы серьёзно?!
Уже в наглую улыбаясь и словно смеясь над старым ворчуном, спросил маг.
- Ах ты малолетний бездарь!
Крикнул советник и замахнулся на парня.
Тот в момент схватил руку с розгой летевшую на него и вот они стоят лицом к лицу, ухмылка парня медленно исчезала, а вместо неё его лицо стало превращатся в ужасное и монструозное, его глаза горели синим пламенем, брови плавно переходящие в подобие рогов, устные длинные уши и страшные оскал.
- Иногда приходит время когда ученик привосходит своего учителя!
Демоническим голосом произнёс Валтор и ещё ужаснее очкалился. После чего все свечи в зале моментально потухли. А из башни библиотеки послышался дикий вопль советника.
В небе сверкнула молния и прогремел гром. От чего принц проснулся, но как оказалось не только из-за этого. Приглушённый стук в дверь так же стал причиной его пробуждения.
- Орител?
Доносился тихий голос за дверью.
Принц догадался кто это, Иберра. Им так долго не удавалось нормально пообщаться, что принцесса решила хотя бы втехоря прийти к покоям брата.
Парень встал с постели и подойдя к дверям сел около них, по ту сторону двери принцесса тоже уже сидела спиной к ней, так же сел и Орител.
- Братик, я так скучаю, как ты?
Милым голосом спросила принцесса. Она очень скучала по брату. А чем ближе был день назначения его крон-принцем, тем больше им запрещали видится, если б они только знали, что это не отец запрещал им видится, а Валтор всё так развернул словно это его приказ. Переспросить об этом у отца дети не решались, они слишком боялись Эделиуса и уважали.
- Я....эх...нормально...
Вдохнув ответил парень и потёрся лбом об согнутую коленку. Иберра сидящая по ту сторону двери словно душою чувствовала как плохо брату, как ему одиноко, скучно. Словно вся радость жизни ушла.
- Братик, не грусти только...всё будет хорошо
Тихо проговаривала девушка, не выдавая накатывающиеся на глазах слёзы.
Орител смотрел на окно, из которого свет луны освещал его покои, на его лице были лишь грусть и тоска.
- Сестрёнка! Я...
Не уверенно начал говорить парень, он хотел ей признаться, что боится, что не готов управлять королевством и поэтому не уверен, что готов принять всё это, учиться этому и пытаться понять всё. Он был просто не готов. Но сказать ему было тяжело, потому что понимал, что он должен повзрослеть и своей серьёзностью и отвагой подавать пример младшей сестре.
- Верь в себя и следуй своему сердцу. Это ты мне сказал...
Произнесла принцесса тихим голосом через дверь. Принц Орител сидел и с грустным лицом слушал её. Для него была ценна каждая минута рядом с сестрой. Но он так и не нашёл в себе силы сказать ей, поэтому просто промолчал.
- А помнишь калыбельную, которую нам пела мама, когда мы были маленькими?
Услышав вопрос сестры принц задумался опустив опечаленный взгляд. И вдруг услышал по ту сторону двери тихое пение:
- Там вдали за той рекой, помнит лес ночной покой, волшебством окутав скалы, возвышаясь над землёй. Край тот чудом переполнен, не знаком со злой бедой. Спите дети, засыпайте под сияющей луной.
Напевала принцесса своему брату под дверью. Он слышал эти до боли знакомые слова и еле сдерживал слёзы. Ведь он помнил как они вместе сладко засыпали у мамы в объятиях, когда она пела эту колыбельную. Как же печально, что сейчас их мама стала слишком серьёзно к ним относится и строго во всём соглашаясь с отцом. Но её тоже можно понять, против короля идти это слишком.
В это время король и королева сидели у большого расписного камина обсуждая, как они поступят в дальнейшем, как пройдёт церемония престолонаследия. В этот момент дворцовый слуга принёс для них напитки, они попросили принести им что-нибудь. Слуга поставил железные узорчатые бокалы на стол возле из кресел.
- Ох Эделиус милый, ты думаешь Орител готов к пристолонаследию, а Иберра к получению титула хранительницы огня дракона?
Обеспокоенно спросила у мужа королева.
- Хм, не беспокойся Рамона, я уверен они готовы. Столько времени и сил положено было на их подготовку.
Ответил ей король сделав глоток из бокала, за ним последовала и королева сделав глоток из своего бокала. Через мгновение они на секунду будто застыли, а затем будто очнулись решив, что им нужно отправится в тронный зал.
В это время Иберра сидевшая возле двери в покои брата услышала шорохи в коридоре и поэтому немного испугалась подумав, что её могут заметить. Поэтому попрощавшись с братом она спешно ушла прочь.
Иберра с немного успокоенной душой после общения с братом сумела наконец хоть немного улыбнутся. Она понимала, что детские годы закончились и решила для себя, что пусть те беззаботные времена уже не вернёшь, но с началом новых времён она всегда будет рядом с братом и будет оберегать его. Девушка спустилась в тронный зал, где на своих тронах восседали ее мама и папа. Как не странно выражения их лиц не были столь уж добрыми. Это немного смутило юную принцессу, бодрая походка сменилась медленным и осторожным шагом в сторону родителей.
- Мам, пап...я тут подумала и поняла, что вы действительно правы, мне пора повзрослеть и я думаю Орител тоже готов, а я буду всегда рядом с ним...я думаю...
Не успела принцесса договарить как к ней уже подошли стражники с двух сторон. Она оглянулась и ничего не понимая лишь произнесла:
- А что происходит?
- Извини Иберра, чтобы ты не говорила, ты всеравно остаёшься легкомысленной и бесполезной девчонкой!
Сказал король Эделиус угрюмо смотря на свою дочь словно на врага.
- Мы не можем так рисковать положением нашего мальчика в королевстве!
...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!