Чувства Луки

8 января 2024, 19:30
Лука приоткрыл свои тяжёлые веки, до сих пор ощущая привкус металла во рту. Произошедшее секунду назад показалось ему сном, но как долго длилась эта секунда, пока он был без сознания? Обшарпанный потолок и ослепительный свет первое, что он увидел. - ты уже проснулся? Лука,- слабо знакомый голос, девочка подошла к нему и наклонилась, среди тусклого оформления клиники, она выделялась своими темно синими волосами по пояс,- ты....придурок, почему не мог дождаться остальных? Мы бы успели спасти ребёнка! То, что Олег принял тебя к нам, не значит, что ты можешь вести себя так, как тебе вздумается! Юноша ещё не успел придти в себя, как его уже отчитывали, он не понимал в чём провинился, повернул голову в сторону и вместо привычной руки, там ничего не было. - будь с ним помягче Зеле, он потерял руку. И не думаю, что хочет сейчас слышать упрёки.- Женщина подошла к койке и осмотрела его, чтобы узнать о состоянии Луки. Зеле замолчала и нахмурилась, отойдя в сторону, ей едва исполнилось 14, хоть и выглядела как худощавая девочка невысокого роста, но за свою жизнь она повидала слишком много того, чего не стоит знать в её возрасте. - ты спас ребёнка, молодец. Но Зеле права, Лука, в следующий раз будь аккуратнее,- Наташа перевела взгляд на место, где зашивала рану,- тебе сделают протез в скором времени, а пока ты будешь восстанавливаться в клинике. И тут к Луке пришло осознание, он вспомнил, что произошло. Как лишился руки, когда спасал ребёнка от монстра, то было импульсивным решением и юноша не задумывался о последствиях. Но руки больше не было, он не знал как покажется в таком виде перед своим отцом. ——— Одна неделя прошла, Лука полностью растерял аппетит и совсем не хотел есть, выглядел безжизненным, но он знал как Наташе много приходится работать, поэтому стал нормально есть и постоянно улыбаться, смеяться и шутит с пришедшими пациентами, чтобы его поскорее выписали. Тревожные мысли не покидали голову юношу, желание идти домой полностью отсутствовала. Но он осознавал, что отец возможно уже всё знает и от этого ему стало ещё хуже. Лука вернулся домой, так и не взглянув на своего отца за все время воссоединения, смотря в пол, он чувствовал его взгляд. Отец не сделал ему ничего плохого, а наоборот поддержал, чтобы юноше стало лучше. Но Луке не стало лучше, он чувствовал себя "неполноценным" и пустым, как будто все его мечты разбились в одно мгновение, когда он посмотрел на свою руку. Юноша вернулся в строй, после того как ему сделали протез, он ещё не привык к нему и плохо управлял им, но заверил всем, что справится. Зная его поведение, Дикий огонь отправил Луку на задание попроще, чтобы разобраться с мелким бандитом. Бегая за ним битый час по шахте, он загнал в тупик воришку шахтерского снаряжения. Ему нужно было наказать его и узнать где всё украденное. Но вместо этого, мужчина оттолкнул Луку и побежал возле него, он остановился и засмеялся. Монстр из фрагментума появился рядом с ними, а мужчина исчез. Лука остался один, в тупике, в месте где нет ни души. Он бы мог позвать на помощь, шахтёры как раз были неподалёку, но юноша сомкнул губы и молчал. Сколько бы ни скрывал своё отчаяние и страх к неизвестному, перспектива покончить с этим, его привлекала больше. Руку не вернёшь.."полноценности" не будет. Тогда? Он медленно закрыл глаза, только слыша рычание и отвратительное бульканье и режущий запах плоти исходящий от большого монстра, который успел полакомиться кем-то другим. Звук режущий плоть и громкий вопль монстра, Лука удивлённо открыл веки, наблюдая как монстр напротив него, уже растворялся в воздухе, его резко схватили за плечи и он вздрогнул. - что.ты.ДЕЛАЕШЬ?- звонкий голос девочки раздался эхом в его ушах, к ним подошли несколько членов дикого огня. А на громкий голос Зеле так же сошлись и шахтёры, с интересом смотря за происходящим. Члены дикого огня нашли воришку в тот же момент, когда он крал новое снаряжение. А Зеле и Лука стояли поодаль от всех, рядом с тележкой угля. Девочка уперлась об неё спиной и недовольно скрестила руки. -...-Зеле молчала, смотря вперёд с хмурым выражением лица и игнорируя юношу, она обеспокоенно трепала прядь волос в своей руке. - прости, ха-ха, Зеле, это вышло случайно, я бы совсем справился)- Лука посмеялся и лучезарно улыбнулся девочке, отмахиваясь от его предыдущего поведения, хотя он надеялся, что она ничего не видела. Зеле посмотрела на него и вскинула бровь к верху, она следила за ним и прекрасно знала, что он врёт. - ты ещё не привык к протезу, как ты думаешь ты бы справился с монстром, а? Кончай уже чушь трепать. Просто...скажи уже, что случилось?- она закрыла глаза и хмыкнула, стараясь скрыть свою обеспокоенность. - всё впоряд..- Лука не успел договорить, как девочка перебила его. - Лука, хватит, я все знаю, Олег разве тебе не говорил? Думай о том, что приобрел, а не то, что потерял,- Зеле схватила руки юноши и сжала ладони, проводя по ладони протеза. - отсутствие руки не помешает твоим целям. Пока в тебе есть дух борьбы и надежда, мы сможем вместе помочь людям. Я верю в тебя. Так что прекрати уже это,- она отдернула свои руки и спокойно пошла вперёд, словно разговора не было. Но даже этих слово стало достаточно для Луки, эта крохотная толика поддержки и внимательность к его действиям, она была первой, кто решил поговорить об этом напрямую, румянец появился на щеках юноши. Он хотел окликнуть её, открыл рот, но застыл, слушая биение своего сердца. Лука сжал грудь, ощущая жар. - жарко...но я не буду обращаться к Наташе, у неё и так много дел,- тихо произнес юноша, подумав, что из-за того, что выписался пораньше из клиники, у него появились побочки. Он решил вылечится от этой болезни сам.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!