Безысходность
21 января 2024, 23:21Узкая тёмная комната, самый ближний источник света находился на потолке за камерой, но даже так, тусклого света свечи прикрепленной к стене, недостаточно, чтобы он дошёл, до места, где находился мужчина.
Блэйд сидел на деревянных нарах, они противно скрипели от малейшего движения ног. По каменному ледяному полу изредка пробегали тараканы. А в углах узкого помещения виднелся иней, закрывавший собой разрастающуюся плесень. Холод и смрад, всё чем можно было описать в двух словах о тюрьме, в которую он всё таки попал. Благо здесь тихо, всего несколько камер с особо опасными заключёнными.
Но его поместили в упрощенную камеру с обычными решетками, а не железной дверью с маленьким окном как у остальных.
Мужчина слышал позади себя за стеной тихие, хриплые стоны умирающего человека, похоже они просто ждали, когда место "освободится".
Он выдохнул горячий воздух, который разлетелся по всей камере, и оголил свою спину, дабы прохлада места облегчил его боль. От ранений исходил пар, Блэйд потрогал своё лицо, встал с нар и подошёл к решётке, вытянув руку на свет, чтобы посмотреть на свежую кровь.
Он хорошо постарался, теперь когда она тоже получит наказание, то точно не захочет больше видеть того, кто приносит только боль. С этой мыслью Жэнь закрыл глаза, снова видя тот момент, как её худое тело падает на пол.
Послышался звук шагов и чужой разговор, кто-то спускался вниз и направлялся прямо к нему.
- т-тут...страшно,- промямлила беловолосая девочка, смотря в пол, когда они спускались по лестнице, уже заходя в подвал, спуск выглядел как из страшилок, она помотала головой и подняла голову, стараясь идти быстрее и с большей уверенностью,- я обещала госпоже Зеле, что сделаю это.
Лука шёл позади девочки и освещал фонариком их путь.
- Клара, почему ты решила придти сюда?- юноша с интересом улыбнулся, но после его улыбка стала меньше,- здесь опасно.
Они спустились по лестнице, Клара проходила по коридору и смотрела на каждую дверь, боясь подойти к ним и открыть створку, когда девочка почти дошла до конца коридора вместе с Лукой, то хотела смириться и попробовать вернуться обратно, открыть створки у дверей. Но в конце заметила единственную камеру с решётками и подошла к ней, увидев за ограждениями мужчину, она чуть ли не подошла в плотную, а паренёк оттянул её за рукав на небольшое расстояние, подальше от Блэйда.
Он стоял и смотрел на неё, маленькая девочка находилась напротив него, меньше чем на расстоянии вытянутой руки, из ограничений только решётка. Его спокойный обыденный взгляд прошёлся по Кларе.
Она подняла свою голову и увидела покалеченное состояние мужчины, не настолько ужасно, но её растерянные глаза снова упали в пол.
- это вы, близкий друг госпожи Зеле? Я п-пришла сюда, потому что госпожа Зеле беспокоилась за ваше с-состояние,...- нервно перебирая свою меховую накидку в руках, она могла просто проверить его и уйти, но предпочла осведомить обо всём.
Лука стоял рядом с девочкой, его бросало в дрожь, когда Клара говорила о том, что он близкий друг Зеле. Юноша не хотел видеть Блэйда, но девочку одну оставлять нельзя.
Мужчина молчал и не понимал, что от не хочет эта малышка, с ним ничего не будет, даже если он умрёт.
- и....- Клара подняла голову, подойдя ближе к решетке,- п-пожалуйста, оставьте в покое госпожу Зеле!! Господин Сварог сказал...,что вы очень опасны.
Блэйд отошёл назад и сел обратно на нары. А девочка остановилась, посмотрев на Луку.
- идём,- она ещё раз взглянула на темный силуэт в углу камеры и пошла к выходу вместе с юношей.
Они прошли охрану и Лука провожал девочку до дома Наташи.
- что случилось с Зеле?- он в последний момент узнал о её наказании и чувствовал беспокойство. Хотелось узнать заранее, что его ждёт, в доме докторши.
- госпожа Зеле спит. Ей плохо, о-она звала кого-то по имени и просила вернуться.- Клара с тяжестью говорила с Лукой, когда они подходили к домику недалеко от клиники. Парень всё осознавал и это ещё больше губило его, он улыбнулся девочке и перевёл тему.
- эй, Клара, как ты думаешь, я могу потренироваться с господином Сварогом?- он широко улыбнулся и посмеялся, ожидая ответа малышки.
- я...спрошу об этом у господина Сварога..- она мельком взглянула в глаза юноши, а после снова опустила голову.
Открывая дверь и заходя в дом Наташи, они услышали громкий и недовольный голос Зеле.
Несколько часов ранее
Олег сидел на диване в кабинете Наташи и держался за лоб, тяжело вздыхая.
- не забивай себе голову,- женщина зашла в комнату и аккуратно закрыла дверь.
- всё же получилось, он повелся на Марию..но.- он поднял голову и взглянул на на неё, пока она спокойно перебирала папки с медкартами и достала книжку, где вела отчёт о Блэйде.
- мы не знали, что это Зеле продолжала возвращаться к нему, не смотря на своё положение,- Наташа подошла и присела рядом с бригадиром.
- я могу вам помочь, мои дорогие друзья)
Разговор Олега и Наташи прервали. Снова появившийся из неоткуда парень с синими волосами.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!