Знакомства и решимость

23 декабря 2023, 01:29
-Ура, хоть один человек в этой глуши. -Эмм... Вы спросите с чего это я кричу среди зимнего леса? Я ,наконец, встретила человека. -Прошу прощения, что так закричала- поклонилась я человеку, что стоял передо мной - Ничего страшного, дитя, но всё же попрошу тебя быть тише в этой местности водятся дикие животные- рассказывал мне пожилой старичок, которому явно больше 60 - Ещё раз простите. Просто я заблудилась и не могу найти выход из леса, а как сюда попала вспомнить не могу. - Бедняжка. Конечно, я тебе помогу дитя. Только, для начала не поможешь старичку собрать веток для печи? - Конечно Вместе с этим стариком, которого оказывается зовут Камихо Кеичи, я продолжила бродить по лесу в поиске сухих веток. - Кстати, Камихо-сан, могу ли я поинтересоваться? - Конечно, спрашивай всё, что хочешь, но в замен, я тоже буду тебе задавать вопросы. Как по мне это будет более честный разговор, не на ходишь? - Я согласна. Только чур начинаю я ! - я согласилась по простой причине. Поскольку я с ним полностью согласна, ведь не каждый день ты встречаешь в лесу девушку без памяти да и к тому же гуляющую по лесу в простом хаори. Важно то, что мне важно было начинать первой, ведь мама меня учила, если попала в передрягу надо стараться как можно скорее найти информацию. - Хорошо начинай. - Где мы сейчас находимся? - Это простой вопрос, я запросто отвечу. Это северный лес вблизи города Сенгоку. Теперь моя очередь. Как тебя зовут? - Меня зовут Лиса ... Куройфую - Необычное тебя имя дали твои родители, дитя. Понятное дело странное, ведь я по своей глупости выдала своё прозвище, а оно собака русское, также по логике Японии должно звучать, как кицуне, а не какая-то Лиса́. Спасало положение, только вовремя придуманная мной фамилия из иероглифов, которые я помнила из своей жизни типо, что черный на японском звучит, как "kuro", а из-за снежинок на моём хаори вспомнила про зиму, как "fuyu". Вот так и получилась эта глупость. За то я поняла, что вероятно сейчас нахожусь в Японии, а большинство аниме и историй, которые я читала сразу отпадают. Поскольку, практически всё, что я читала или смотрела были исекаи в средневековье или же гаремники в современном мире. Это упрощает мою задачу, хотя не особо сильно. - Я не знаю, кто из родителей мне его дал, но мне оно очень нравится- я искренне улыбнулась Камихо-сану. Я всегда любила зиму больше всего на свете, всегда ненавидела лето и его духоту, которое оно за собой приносило, а зима всегда была холодной и как будто недоступной для всех, что мне и нравилось. Если же вспомнить про краткую форму моего имени Лиса, лично я всегда верила, что лисицы приносят мне удачу на кончике своего хвоста, поэтому на ключах всегда весел маленький лисёнок. Поэтому мне самой нравится, как теперь будет звучать моё имя в этой, пока неизвестной мне истории. - Это чудесно и жаль, что ты не можешь вспомнить. - Ладно, моя очередь задавать новый вопрос. - Вперёд! - Какая сейчас эпоха? - наверное, сейчас я и пойму в какой истории я оказалось. По-крайней мере я на это очень надеюсь. - На данный момент эпоха Тайсё. Я сразу задам следующий вопрос: Сколько тебе лет? - Скорее всего, сейчас мне 16. Мне сложно точно вспомнить. - Я тебя понял, Лиса- тян. Если я правильно помню, то эпоха Тайсё фигурирует всего в нескольких историях и один из вариантов меня максимально не устраивает. Если это всё-таки та самая история, то я в полной жопе. -Опять, моя очередь да? - Да. - У вас случайно в городе и близлежащих городах, нет организации, которая нелегально носит оружие? Я понимаю, что это странный вопрос, но почему-то мне кажется, что это очень важно. -Хм... - старичок сильно задумалась над моим вопросом, что мне самой стало слегка неловко. - Вы не знаете, Камихо-сан? - На самом деле, ходят слухи, что правда существует какая-то организация. Вроде называется Корпус чего-то там под покровительством уважаемой семьи Убуяшики , но меня слухи не интересуют. Поскольку я обычный охотник. -Вы, прям, очень сильно помогли Камихо-сан. Спасибо - я поклонилась ему в благодарственном поклоне. Потому что, благодаря ему я, наконец, поняла где нахожусь и это п*здец ребята. Я попала из простого современного мира в мире где происходит война между демонами и охотниками на них, а участвовать в этом я честно говоря не хочу. Скорее всего найду спокойное место в городе, поищу работу и постараюсь не вмешиваться в оригинальную историю, поскольку все смерти персонажей обоснованны эмоциональным ростом главных героев таких как Танджиро, Незуко, Иноске и Зеницу. Плюсом туда можно добавить Томиоку с его асоциальным общением и наверное Санеми так, как они единственные столпы кто выжил в финальной битве. Единственной, которую мне кажется зря похоронили была Томоё-сан, вот её правда жаль. Просто я уверена, что если вмешаюсь, то испорчу сюжет, а становится имбой или же всесильной, я не собираюсь. Знаете, почему? Отвечу честно, мне лень. Как бы я не любила Ренгоку или асоциального Томиоку, я осознаю, что если вмешаюсь всё испорчу и сюжет полетит в тар-тарары. Поэтому, надеюсь, что меня не втянут в эти приключения. - Лиса-тян, всё в порядке? - решил меня спросить Камихо-сан из-за моего долго молчания - А? Да, всё в порядке. - Просто ты вдруг перестала реагировать, вот я и заволновалась. - в его глазах так и читалось беспокойство - Простите, я слегка задумалась от ваших слов. Вот и не слышала, Вас. -Ладно. Вот, мой вопрос: Почему, у тебя такие яркие голубые глаза? - Честно говоря, не знаю, если бы вы не спросили я бы и не знала, что они у меня голубые. - Вот как. Просто в городе редко встретишь человек с каштановыми волосами и голубыми глазами одновременно. Это если, что был комплимент тебе. - Спасибо! - искренне поблагодарила я ............. Спустя длительное время Камихо-сан, наконец сообщил, что мы почти вышли из леса. - Видишь, Лиса-тян, впереди уже виднеется город. Только, будь аккуратна и не упади. - И вправду я уже начинаю видеть окраины города. Постараюсь. Как только мы вышли из лесной гущи. Камихо-сан решил проводить меня к городу, как он сказал для безопасности, хотя сам он жил у окраины леса в избе. Для себя Я решила, что грех отказываться от помощи раз её предложили, а опасности в нём я не видела. Поскольку за целый день, что мы находились вместе в глухом лесу со мной ничего не случилось так, что я решила с ним будет безопасно. Как только мы подошли к городу я начала слышать шум улиц, запах всяких вкусностей с прилавков и, что странно крик какого-то мальчика, который просил помощи. Я решила не медлить побежать на встречу мальчику, чтобы спросить, что случилось, а Камихо-сан попытался меня остановить со словами: - Тебе не надо идти на этот крик, Лиса-тян. - Почему, Камихо-сан, там кричит ребенок, которому нужна помощь? - Это местный пацан, который недавно потерял сестру перед её свадьбой и теперь везде кричит о демонах, которые её сожрали. Не волнуйся его скоро заберут в больницу, так что не стоит о нём волноваться. - попытался объяснить мне старичок - Я всё равно хочу к нему подойти. Пусть раньше я никогда, повторюсь НИКОГДА бы не пошла к неизвестному ребенку только ради вопроса, но этот мир очень жесток в отличие от моего прошлого мира. Я не альтруистка, но почему-то мне хочется помочь, а если хочется, то я это сделаю. Поскольку, я думаю, что это никому не навредит, если я просто подойду, верно? Поэтому не послушав кричащего мне вслед мужчину я пошла на звук и увидела мальчишку лет 9, которого куда-то тащат за руки. Поэтому я ускорилась и налетела на мужчину, который тянул маленького мальчика. Сама того не ожидая, я случайно слишком сильно толкнула мужчину, что он отлетел в стену магазина. Мальчик упал на свою филейную часть и смотрит на меня с своими голубыми глазами в шоке. - Привет, прости, если напутала таким появлением. Меня зовут Лиса, а тебя? - М-меня з-зовут Томиока Гию и с-с-спасибо, что помогли. Ёшкин кот, какого фига моя чуйка решила мне подкинуть кота в мешке, когда сюда бежала не ожидала, что встречусь с одним из лучших мечников, как говорил Убуяшики. Мда, меня не только забросили в аниме с метафорической войной да и ещё не в начало сюжета, а в предысторию персонажей. Удача похоже не на моей стороне, но раз вмешалась в историю то, хоть немного помогу. - Ну чтож, Гию-кун, ты не против пойти со мной вместо тех дядек. Я понимаю, что напугала тебя своим чудо-появлением, но.... - Я согласен, только не отдавай меня этим людям!!! - сразу согласился пацан - Хорошо - улыбнулась я маленькому Гию и повела его прочь, хотя не знала куда иду. Пройдя за руку с Гию-куном несколько кварталов вглубь города не заметив, как зашла в парк. Я решила присесть на скамейки, поскольку заметила, что мальчик начал запыхаться, не поспевая за моим темпом. Усадив пацана на скамью, а сама сев перед ним на корточки и взяв его маленькие детские руки в свои, начала разговор. - Гию-кун, давай немного поговорим? - аккуратно предложила я - Хорошо, Лиса-сан - Для начала можешь рассказать, что с тобой приключилось? А то я не смогу тебе никак помочь. Мальчик передо мной резко сжался и попытался вырвать свои руки из моих. - Послушай меня пожалуйста. - постаралась, я привлечь внимание Гию обратно к себе - Я не хочу тебе вредить и тем более сдавать тебя куда-либо. Я просто хочу понять, что случилось с таким милым и красивым мальчиком.- подмигнула я, Томиоке с лёгкой улыбкой на губах. Спустя несколько долгих секунд, которые мне казались долгими минутами. Гию всё-таки решился посмотреть мне прямо в глаза и начать свой рассказ. -Пару неделей назад на наш дом, в котором мы жили с сестрой... - я решила не перебивать мальчика потому, что видно, как ему тяжело даётся это рассказ и я продолжила смотреть ему в глаза - напали. - Можешь рассказать: кто это был или что произошло? - спросила я его - Я не знаю, что произошло, но я точно помню поздним вечером мы сели ужинать, как вдруг свет в доме исчез и сестра запихнула меня в шкаф и закрыла, а потом... - Что случилось, потом? - я видела, как Гию тяжело это рассказывать, но я должна понимать, что точно произошло, даже если я читала мангу и знаю, что произошло. Я не имею права вмешиваться, если сам человек этого не хочет, а уж тем более, если это ребенок. - Потом было очень много шума и криков моей сестры - из глаз Гию начали течь слёзы, но он продолжал рассказывать - я решился сделать маленькую щель и всё, что я видел это изуродованный труп моей сестры и сидящего над ней чудовище, которое её поедало. Вдруг начало светать и это чудовище сбежало, оставив труп моей сестры. Спустя пару минут тишины я вылез... Я резко обняла маленького плачущего мальчика так крепко, как могла. Он заплакал ещё сильнее, как только понял, что его обнимают искренне. - Прости, что заставила тебя поделиться своей болью через силу- я начала извиняться перед Гию с сожалением в голосе - я лишь поинтересуюсь: у тебя получилось её похоронить? Мальчик сжался в моих объятиях, но всё же кивнул мне в ответ. - Ты молодец, Гию-кун! - отстранилась я от Томиоки и погладила его по голове - Могу ли я узнать, как звали твою сестру? - Ц-цутако. - Тогда, сможешь показать путь к себе домой, пожалуйста - преклонились я перед заплаканным мальчиком - Хорошо - начал успокаиваться Гию и я вытерала его, ещё подступающие слёзы, своим рукавом от хаори. Как только Гию и я успокоились. Я присела на скамейку рядом с ним и решила ещё раз представиться перед ним. Повернувшись к нему лицом, как только он обратил на меня свой взгляд. - Гию-кун, я ещё раз представлюсь меня зовут Лиса Куройфую. Мне 16 лет и я верю в твою историю и хочу помогать тебе в будущем. - Надеюсь на вашу заботу, Куройфую-сан. - ответил мне мальчик с искренней улыбкой - Не надо такого официоза, Гию-кун, мне он не нравится, поэтому называй меня, как раньше Лиса-сан или просто Лиса - Хорошо, Л-лиса-сан. Меня зовут Томиока Гию. Мне 9. - Боже, ты такой милый, я прям не могу.- сказала я, а Гию засмущался. - кстати, ты обещал проводить меня до своего дома. Ещё не забыл? - А! Да, конечно, но я не понимаю зачем. - Хорошо, пока мы идём я расскажу тебе свою историю. Оки? - Как скажите? - начал опять официально Томиока - Ну так веди, мой юный герой- вскочила я со скамейки и улыбнулась Гию своей милой улыбкой и он повёл меня в неизвестном для меня направлении. - Как и обещала, я расскажу, что со мной приключилось, если в кратком содержание. Пару дней назад я проснулась посреди леса полностью покрытого снегом, а о себе или же о своей семье я ничего не могу вспомнить, кроме имени и возраста. Это если в кратце. Как тебе такая история? - Как вы смогли прожить пару дней в снежном, если вы ходите в таком красивом хаори, то вы Лиса-сан, скорее всего из богатых. - рассуждал Гию - Если честно, не знаю откуда это хаори, но как ты заметил оно очень красивое, а значит дорогое, а также мне очень идёт. Не находишь? - решила поинтересоваться я - Лиса-сан, вам правда очень оно идёт, но как вы не запачкали и не помяли хаори, если вы ходили пару дней по снежному лесу? - Без понятия, если размышлять... - То? - с надеждой спросил Гию - Не, мне слишком лень думать Гию очень скептично посмотрел на меня, но я не обратила на это внимание. Поскольку, Томиока резко остановился и я поняла, что мы кажется дошли до его дома. - Вот мы и дошли. - Отлично. Проведи меня, пожалуйста, к могиле твоей сестры, пожалуйста. - Зачем? - Я хочу ей кое-что сказать. Заранее говорю, я ничего плохого не скажу и ты сможешь находится рядом. - честно ответила я -Ладно - с лёгкой неохотой Гию провёл меня к небольшой кучке земли и надгробии в виде камней сложенных в виде пирамиды. Сама могила находилась не далеко от самого здания. Я подошла к кучке, села на колени и сложила руки в молитвенном жесте: - Надеюсь ты попадешь в лучший мир или же будешь наблюдать за своим братом рядом с ним, в любом случаи у тебя получилось уберечь его от того демона, что на тебя напал. Ты справилась со своей целью, Цутако. Теперь, я пригляжу за твоим младшим братом надеюсь ты не против? - я поклонилась пирамиде и повернулась к Гию, который снова плакал в три ручья - ну, чтож ты опять расплакался Гию, ммм? - Я вовсе не плачу - А вот и плачешь - погладила я его по голове - а теперь послушай меня очень внимательно, хорошо? - увидев кивок от Гию я продолжила - Отлично, я задам тебе один вопрос, твоя задача ответить, как можно честнее, хорошо - снова кивок от мальчика - Смотри у тебя есть три варианта выбираешь ты сам, а я лишь последую твоему желанию: Первое, ты можешь начать охоту на этих чудовищ, что убили твою сестру и обозлиться на людей за их не веру в тебя; Второе, я могу отвести тебя к человеку, что обучит тебя сражать на мечах и ты сможешь найти друзей, к тому же ты сможешь законно уничтожать чудовищ во благо таких же детей, как ты сама; или же Третий вариант мы можем продолжить жить в твоём доме и забыть об этом чудовище. Что ты выберешь? Как только я договорила, я посмотрела в глаза напротив и увидела решимость, которой не было раньше. - Лиса-сан, я хочу защитить таких же детей, как я, которые лишились своей опоры и хочу, чтоб ты была рядом со мной. - Хорошо, как скажешь, мой маленький защитник - я улыбнулась этим двум глубоким океанам в глазах, такого ещё маленького человека.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!