Часть 4

20 декабря 2023, 09:13
Глава 4. Добро пожаловать в ад       - Убил бы тебя паразита, да рука не поднимается Первым, что я увидел при пробуждении, был Кишибе, стоящий возле окна больничной палаты в которой я лежал. Задумчиво глядя куда-то в даль он думал и, казалось, не замечал моего пробуждения. Кольца дыма вздымались под потолок, всасываясь в замаскированную вентиляцию, а он все стоял...       - Я не пойму твоей логики, в Японии есть очень много профессий, которые не требуют знаний, как таковых. Ты спокойно сейчас мог работать главным дворником и получать выговоры от своего начальника, но решил пойти в охотники, где тебе будут подтирать штаны. Тебе не кажется, что ты становишься оружием массового психологического поражения? - выкинув в окно окурок и развернувшись на каблуках, монотонным голосом продекларировал начальник. Он подвинул стул и сел рядом с койкой.       - Где я? - горло пересохло поэтому вопрос я скорее просипел.       - В аду - равнодушно ответил он.       - Ты был ходячей аномалией и тебя ликвидировали, дабы ты не разрушил вселенную раньше времени. И да, к слову, ты проспорил.       - Глупо получилось - я потер лицо руками и перевернулся на бок - Знал что проиграю, но все равно поперся в лоб.       - Ладно - Наставник хлопнул по коленям поднялся и придвинув стул к столу, пошел на выход. - Одевайся, я жду тебя в машине. Нам нужно съездить в одно место.       Полежав еще минут пять, я наконец сполз с кровати и принялся одеваться. Меня слегка потряхивало от холода, ибо в больнице была достаточно низкая температура, да и после сна телу надо привыкнуть окружающей обстановке. Практически все бинты сняли, на теле прекрасно были видны свежие синяки.       Болезненные ощущения уже прошли, поэтому напоминали о вчерашнем только цветные пятна. Сон я сегодня не смотрел, видимо когда меня вырубают, то второе сознание тоже отключается, хотя может быть оно просто не может брать тело под контроль. Ну а так, вроде больше ничего не изменилось...       Натянув на себя брюки и футболку, я одел кроссовки, которые уже надо было бы постирать, а то скоро амбре будет стоять такое, что демоны пачками умирать будут. Еще раз бегло оглядев комнату, завязал шнурки и покинул палату, направившись вниз. Персонала сегодня было много, поэтому пришлось лавировать между каталками и людьми, но в конце-концов я наконец смог выбраться из этого морозильника в солнечный и... жаркий город.       Несмотря на ранний час, на улице было уже градусов двадцать. Проковыляв по стоянке больницы, огороженной витиеватым металлическим забором с каменным фундаментом, завалился на заднее сиденье мерседеса и выдохнул.       Наставник тяжело вздохнул, посмотрев на меня через зеркало заднего вида. Он завел машину, вырулил со стоянки и остановившись лишь на КПП, где охранник - пожилой Японец, словно ленивец возился со шлагбаумом несколько минут, вдавил газ в пол.       Водил Кишибэ агрессивно, менеджер команды формулы один сказал бы о нем, как о перспективной восходящей звезде мирового автомобильного спорта. Все мои ощущения в этот момент отошли на второй план. Вжавшись в сиденье, я с ужасом наблюдал игру моего Сенсея в шашечки, а иной раз и вовсе дрифт на перекрестках. За таким интересным занятием улицы проносились с невероятной скоростью, не давая разглядеть обилие маленьких магазинчиков и прочих прелестей Префектуры. Единственным, что мне попалось на глаза, был магазин Русской кухни, расположенный в угловом здании, выбивавшемся из общей картины своей современностью. Я точно знал, что мне туда обязательно надо сходить...       Меж тем Мерс продолжал гнать по шоссе, постепенно удаляясь от густонаселенного района. Высохшую от жары реку Камо мы уже проскочили, ну как... в последний момент мой наставник заметил лежачего полицейского. Дабы не потерять подвеску и не улететь вместе с кузовом на песчаный пустырь, рассекающий часть территории города, он вдавил педаль тормоза из-за чего меня отправило в обратном направлении. К горлу подступил ком, и хотя я с утра ничего не ел, желудок настаивал на выворачивании из себя всего, что могло представлять питательную ценность. В конце-концов, когда мы завернули на гравийную дорогу и стали на стоянку возле храма, который располагался в лесу, разросшимся посреди города зеленым пятном; я уже был готовеньким и по выходу из машины отправился в ближайшую уборную.       - Хорошо когда есть служебные номера.       Наставник был явно доволен произведенным эффектом, аки кот наевшийся сметаной, с предвкушающей улыбкой похлопывал по черным номерам автомобиля.       - Вы ужасно водите - наконец выдавил я из себя - Честно, я бы лучше пешком прошелся...       - Ничего, привыкнешь, - Кишибэ дождался пока я отдышусь и наконец произнес конечную цель нашей поездки:       - Сегодня мы идем знакомить тебя с историей охотников на демонов.       - А это обязательно? - простонал я - Мне в школе хуже всего история давалась, а вы решили меня окончательно добить, затянув долгую и нудную историю, про неизвестного война, который в одиночку убил целую армию и в итоге чуть не уничтожил мир с помощью дерева.       - Слушай, сопля, не порти мне настроение, а то к нашему приезду обратно у тебя не только мозгов - головы не останется - меня взяли за шкирку и понесли к главному входу храма. Когда мы миновали ворота, предо мной предстало около пятисот ступенек, оканчивающихся величественным сооружением. Наставник поставил меня на ноги и указал вверх.       Здесь пахло благовониями и крупными кустами, залезающими на ступеньки. Народа здесь было много, толпы людей, кто с детьми, кто в одиночку, взбирались на эту "непреступную гору" дабы лицезреть величественность архитекторов. Нам с Наставником пришлось делать тоже самое, и если он не выдохся даже в конце пути, двигаясь бодрым шагом; то я выдохся уже на середине. Миновав последнюю ступеньку мы наконец вошли в божий обитель, где смиренные монахи ежедневно молились, чтобы быть ближе к ками. Запах благовоний усилился, перебивая все остальные ароматы.       Небольшого роста, среднего возраста человек, одетый в белые одеяния, поправил одеяния и поклонился.       - Кишибэ-сан, сколько лет, сколько зим вы отсутствовали в нашем уголке спокойствия. Неужели сам Ками навел вас на путь истины и вы решили податься в отшельники?       - Акира-сама, в нашей профессии фанатично верующие в бога часто едут домой без головы, поэтому встречусь с ним после смерти.       - Ямабуси понимающе ухмыльнулся. - Я тут по другому вопросу - меня слегка пихнули, заставляя сделать шаг вперед - Музей истории охотников на демонов, дабы просветить Сузуму.       - О у вас пополнение - монах заинтересовано осмотрел меня с ног до головы, задержавшись на синяках. Потом поклонился - Меня зовут Акира Като, очень приятно.       - Сузуму Хасимото, уважаемый Ямабуси - в ответ поклонился я - Мне очень приятно встретить такого человека как вы.       - Ты мне льстишь, я не такой безгрешный как ты думаешь. Когда обмен любезностями был закончен, мы наконец отправились внутрь, минуя главный зал, заполненный благовониями, прошли молельные места, проталкиваясь через туристов и наконец вошли в небольшую деревянную дверь, за которой таилась еще одна лестница. В итоге монах привел нас в помещения музея, разделенные на зоны, которые освещались тусклыми желтыми лампами. Здесь пахло деревом и еще непонятно чем.       А Акира начал свой рассказ, остановившись на первом экспонате.       - Охотники на демонов, как явление организованное, пришли в Японию в тысяча шестьсот третьем году, вместе с восхождением на престол Токугава Иэясу. Первые сто лет, они выполняли роль личной гвардии Сегуна, являясь закрытым обществом с своим укладом жизни. Им запрещалось брать учеников из простолюдинов, либо усыновлять кого-либо. Могущественные кланы использовали их как оружие, способное переворачивать ход боевых действий. Характерной чертой каждого аристократа в тот период, был Вакидзаси. Благодаря периоду изоляции, образ сохранил свою национальную специфику, в виде красных одеяний с эмблемами кланов на предплечье - он указал на красный балахон в стеклянном саркофаге. Ничего изысканного, простая одежда, призванная скрывать личность владельца. Рядом лежал небольшой клинок.       - Хм, меня больше интересует вот это - указав на броню с подписью с подписью "бронепехота, модель П", я всмотрелся в темные изгибы защитных пластин, помещенный в небольшие кармашки. Рядом с экспонатом лежал пулемет, похожий на МГ сорок два. Монах несколько минут стоял неподвижно, что-то вспоминая, потом опять ухмыльнулся.       - Эх молодежь, все торопитесь куда-то - по отечески констатировал Акира, но все же пояснил:       - Это броня автономного полицейского подразделения Цербер, модель П1. Все дело в том, что в тысяча девятьсот сорок третьем Япония оказалась оккупирована Третьим Рейхом и странами Оси. Выступив на стороне союзников, мы стали приоритетной целью для объединенного китайского фронта, который нанес превентивный удар. Под оккупацией мы пробыли всего два года, после чего страну освободили Советские войска.       - Это конечно все интересно - Кишибэ поморщился - Но давай будем слушать по порядку...       - Ну так вот - Ямабуси вновь вернулся к изначальной теме, даже не сбившись с мысли - Постепенно охотники на демонов становились явлением массовым и уже через несколько лет после смерти первого сегуна распространились по всей Японии. Это были монахи-наемники, которые боролись с нечистью, образовывали новые кланы и активно учувствовали во внутренней политике государства, особенно выделился некий Ёриичи, который стал признанным мастером меча. Такой уклад продлился вплоть до эпохи Тайсё.       Мы перешли к следующему стенду, где вместо экспоната располагались фотографии. На них был изображен человек в военной форме с нашивками неизвестного мне подразделения. Он стоял в кругу офицеров на белом фоне.       - Более четырехсот лет развития самобытной культуры окончено, начинается эпоха массовой индустриализации и время, когда государство становится максимально унитарным. В этот период разрозненные формирования сливаются в единую государственную организацию и на фоне вступления Японии в Антанту в тысяча девятьсот седьмом, постепенно набирает вес правительстве.       Мой взгляд упал на фотографию парада в центре Токио, одетые в чистую, с иголочки, форму, они торжественно маршируют по площади под восторженный рев толпы. Чуть ниже виднелась надпись "1914". Заметив это, монах тяжело вздохнул.       - Тяжелое выдалось время... На этом моменте интереснейшей истории у наставника зазвонил телефон. Я сразу понял что что-то не так, когда он озадачено посмотрел сначала на меня, потом перевел взгляд на монаха и тяжело выдохнул. Кишибэ аккуратно положил телефон в карман, о чем-то раздумывая похлопал себя по пиджаку и выудив пачку сигарет всунул одну в рот, поджигать не стал.       - Что-то случилось? - учтиво поинтересовался Ямабуси, поправив очки.       - Пиздец случился - коротко бросил он разворачиваясь и на ходу хватая меня за шкирку - Две бутылки, как и договаривались...       - Приходите как будет время - улыбнулся Акира - Я буду ждать вас, да придет вам очищение.

***

      Мы ведем репортаж в районе больницы "Минами", сегодня около двух часов дня, группа неизвестных захватила верхний этаж реанимации. Полиция оцепила место происшествия и в данный момент на месте находятся специальные службы... С вами специальный корреспондент... Мы проталкивались через толпу репортеров и зевак, оперативно дежуривших на месте. Улицы давно были перекрыты спецами, бетонные блоки, разукрашенные бело-черными полосами лежали на перекрестках. Верхние этажи здания объяло густым смогом, который шел практически из всех окон или вентиляционных отверстий, зависая примерно на уровне захваченных этажей, образуя плотное облако. Несколько бронетранспортеров повернули из за угла противоположной стороны, заставляя зевак плотнее теснится друг к другу и разрывая построение, открывая машинам путь. В хищных угловатых очертаниях машин зеленой расцветки, можно было легко опознать Тип 73. Они остановились возле входа, сбросив десантную аппарель, разгрузившись и развернув башни с тридцатимиллиметровыми авто пушками в сторону здания, застыв словно каменные изваяния. Наставник поморщился, когда мы миновали пробку и вышли к блок-посту спецназа. Поседевший врач, суетился вокруг лежащих на носилках раненных, помимо военной техники, улица была наполнена скорыми. Очевидцы находились в прострации: все что-то орали, суетились, некоторые в буквальном смысле рыдали. Толпа возле блок поста - хаотичная масса даже несмотря на жесткие меры со стороны военных не хотела уходить: кто-то рвался помогать, а кто-то стоял с камерой. Темные пятна крови засыхали на солнце. Пред нами предстала поистине ужасающая картина. Я силой остановил подступающий к горлу ком, глаза начали слезиться, а в памяти то и дело всплывали образы: непонятные изображения кровавой бани, словно кувалда били по мозгам, заставляя прикрывать глаза.       Кишибэ вынул из кармана спецовки документ и показал военному, потом кивнул на меня, "мол он со мной". Потом аккуратно достал металлический футляр, вынул непонятный сгусток плоти. Рассмотрев его поближе, идентифицировал его как слепленные воедино пули.       - Кто пустил на место охотников?! Я обернулся, на меня выпученным глазами откровенно пялил какой-то мужик в военной форме. Кишибэ тоже услышал этот крик и успел заткнуть мне рот, пока я не разрядил все свои нервы, он показал на комки плоти, которые шевелились и тянулись в сторону больницы и посмотрел на спеца.       - Капитан Четвертого дивизиона Кишибэ, спец задание.       - Это дело пятого отдела! Вы отстранены от заданий такого рода! - продолжил наезжать неизвестный мужик с красным как у рака лицом. Казалось, что он сейчас взорвется.       - Вы хотите положить здесь весь свой отряд? Забылся уже Американский террор? - Наставник приподнял бровь - Или вы настолько уверены, что против отродья демона оружия поможет обычный огнестрел - Кишибэ говорил спокойно, холодный голос буквально подавлял весь остальной шум вокруг себя. Сейчас все внимание было сконцентрирована на него.       Человек из пятого отдела наконец заткнулся. Было видно, что желание спасти людей перевешивало ненависть к охотникам, поэтому он тяжело вздохнул и оглядев "апокалиптическую" картину кивнул.       - Работайте, только разбирательств вам не избежать - он не стал ожидать ответа на свое высказывание и развернувшись, двинулся к бронетранспортеру. На этом перепалка закончилась. Так как четвертого дивизиона фактически не было, Наставник отзвонился Макиме, дабы поднять третий дивизион, потом все же закурил. Мы сели на край тротуара, а я не отводя глаз смотрел на работу врачей. Мысли отступили, сейчас в голове звенела пустота. Мне было по факту плевать на них, после задания я с ними никогда не увижусь. Через несколько десятков минут к больнице, расталкивая зевак, подкатило два темных фургона с тонированными стеклами и мигалками. Водители, одетые в камуфляжные спецовки прижали машины к зданию на противоположной улице. Из темного чрева бронированных "бусиков" начали выгружаться агенты. Это были не сверх люди, заключившие контракты с демонами, ради борьбы со злом. Третий дивизион состоял целиком и полностью из обычных контрактников, хоть и задроченных до состояния "всех убью один останусь" местным экзекутором прямиком из ССО. Поверх стандартного одеяния, типичного для организации, был одет бронежилет с разгрузкой, поверх головы каска вместе с наушниками, чтобы не оглохнуть в помещении. На поясе висели гранаты (световые, дымовые, осколочные), вместо стандартной обуви из под темных штанин были видны кроссовки с металлическими подкладками. Они принялись спешно забирать оборудование, выгружать ящики с патронами, складывая их у больницы. Так же обнаружилась сумка с противогазами ГП-8, по крайней мере лицензионная версии, поставленная Советским Союзом.       Из общего марева вояк, выбивалась только девушка с пшеничного цвета волосами, скучающе осматривавшая окружение. То что это не совсем обычный человек я понял сразу, неестественно бледная кожа, сочетающая острые как бритва клыки. Капитан третьего Дивизиона подошел к нам. Это был среднего роста одноглазый молодой парень с голубым глазом и лысой головой, одет на нем был только бронежилет, вместе с висящим на поясе противогазом. Из оружия был только пистолет, опознать который я не смог.       - У вас тут жарко, как в семьдесят первом - прокомментировал ситуацию он протянув руку Кишибэ и уже чуть тише, добавил - Спецы опять рогами уперлись?       - А то, Такедо весь личный состав готов положить, лишь бы не допустить охотников на демонов к заданию. Чертов карьерист, вот жопы начальству вылизывать он может это да. - ответил Наставник смакуя во рту сигарету, словно это была последняя в его жизни. Он слегка скривился, когда она дошла до фильтра и потушив ее об асфальт выкинул бычок, примяв его ногой. По виду Кишибэ был спокойнее Будды, казалось, что все его существо буквально вошло в дзен и учитель уже готов рвать все на своем пути. Наконец он сказал: - Давай, не задерживай, построим, выдадим ЦУ и тогда уже пойдем внутрь.       - Этого тоже берем? - Капитан покосился на меня.       - Этот будет впереди всех идти как живой щит. Ученика нового себе взял - Кишибэ усмехнулся, предвкушая реакцию собеседника.              - Да ну!? - Капитан неверующе уставился на меня - Ты решил стать нянькой? Его же ветром сдует...       - Не сдует, я ему якорь одним днем в пятую точку запихаю - и эти двое заржали, даже несмотря на окружающий хаос и общую нервозность ситуации. А мне... А мне оставалось только готовить план страаашной мсти. Отсмеявшись, так и не назвавший себя знакомый Кишибэ повернулся к все еще возящемуся личному составу и гаркнул:       - Третий Дивизион, в две шеренги становись!       Возня буквально за минуту прекратилось. Подхватив противогазы, разномастные спецы, в рядах которых были как мужчины так и женщины, выстроились в два ровных ряда. Девушка с рогами все так же оставалась в фургоне под присмотром еще пары неопознанных агентов. Парень несколько секунд смотрел на нее, потом вспомнил что-то и вновь повернулся к нам.       - Макима просила передать презент - он указал на фургон - В четвертом дивизионе пополнение, только это, она мне все мозги выела пока мы ехали. Не баба, а ходячий динамит. Он сплюнул.       - Мгм, большое ей за это спасибо - саркастично констатировал Кишибэ, оставив несколько десятков матерных слов вне контекста.       - А как капитана третьего дивизиона зовут? - спросил я Наставника, когда объект интереса отошел к строю.       - Его зовут Дмитрий, позывной Гоблин, обрусевший Японец... ну как обрусевший, варился в степях Казахстана, хотя они для нас всех один черт Русские, даже если похожи на нас.       - М...да, я не удивлюсь если встречу тут Китайца из Белоруссии. - шепотом проговорил я.       - Я тебя удивлю, но у нас даже арабы, которые выросли в Монголии встречаются... Да и японские негры, это вообще другая история.       - Писец...       - Писец будет, когда мы пойдем на штурм здания, а пока расслабься. Меж тем Виктор принялся расхаживать вдоль строя:       - Равняйсь! - строй синхронно повернул головы вправо - Смирно! Значит так мальчики и девочки, ситуация сложная, страна обойтись без нас не может. План больницы есть, задача: зачистка верхних этажей. Не думаю, что там остались выжившие. Но если увидите что-то похожее на человека, сначала смотрим на Кишибе, если он начинает мочить эту тварь, значит и вы соответственно начинаете мочить эту тварь. Если ситуация станет совсем худой, то подключим тяжелую артиллерию - Дмитрий кивнул на фургон - Не ссымся, портки не пачкаем, стойко выдерживаем удары судьбы... В крайнем случае подрываем себя гранатой.       - Проверить снаряжение, снять оружие с предохранителя, одеть противогазы! - Послышались щелчки предохранителей на пистолетах пулеметах, строй начал надевать противогазы, поверх которых вновь стала шлем и наушники. - Работаем аккуратно, но быстро. И запомните, мы санитары, а не кровавые мясники. Мне тоже выдали броник и каску, давать пистолет отказались. Наставник объяснил это тем, что: "Нету худшего врага, чем союзник идиот". Наконец , когда все было готово, операция стартовала и мы пошли внутрь. Непонятное волнение внутри выплеснулось в качестве бешенной дозы адреналина, первобытные инстинкты начали проявлять себя. Вторая личность взбрыкнула, в голове начали проноситься многочленные флешбэки из разных регионов планеты. Вот я вновь иду по джунглям Африки, потом рвусь по равнинам Европы, вокруг рвутся снаряды, в небо поднимаются темные клубы дыма, сквозь которые ревя пролетают железные птицы, обрушая на врага шквал смерти. Пульс участился, первое сознание, находясь в глубоком шоке попыталось скатиться в паническую атаку, но второй я четко поставленным хуком вырубил его. Наконец ступив в главный холл больницы, я смог частично себя успокоить. Мой путь охотника официально начался...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!