Похожи.

21 декабря 2023, 00:00
Иэцуна устало смотрит в небо. У нее шрамы на руках, прямо напротив вен, длинные порезы на спине и вообще все тело расписано старыми рубцами. Хаято зажигает сигарету и смотрит на одноклассницу почти устало. У нее дикий страх еды, вечные проблемы с питанием, куча старых не выличиных до конца ожогов. Иэцуна носит классические рубашки и строгие брюки. В школу она одевает юбку, обязательно колготы и высокие гольфы. За длинными манжетами она прячет шрамы и никогда не одевает ничего открытого. Хаято никогда не надевала школьную форму. Вызывающая одежда, куча фенечек, браслетиков, подвесок. Черные джинсы, цепи и клетчатые рубашки. Чокеры и бусы. За всем этим не видно ожогов. Иэцуна всегда невозмутима, ее невозможно вывести на эмоции. Хаято никогда не сдерживается. Возмущается и кричит, на любую подначку или неосторожно сказанное слово она взрывается. Иэцуна и Хаято как день и ночь. Совершенно разные, и они никогда не должны были поладить. Вот только им обеим не повезло с семьёй. У Иэцуны, Савада Иэмитсу решил сделать из дочери послушную марионетку через которую он сможет управлять Вонголой. А у Хаято, Отец тот ещё подонок, пусть он забрал дочь от любовницы, но девочка не раз пострадала от рук Мачехи с молчаливого попустительства Дона Конте. У Иэцуны, мать наивная дура, живущая в своем выдуманном мире, где муж уделяет все время лишь младшей дочери и безмерно ее любит поэтому старается "компенсировать заботу отца" и все внимание уделяет ее старшей сестре совсем забыв про младшую. У Хаято мать жила где-то в своих мечтах. Она такая же наивная как и мать Иэцуны, но немного по-другому. Свою дочь она любила пока не была убита по приказу отца Хаято. "Несчастный случай". У Иэцуны старшая сестра любимица матери домашняя девочка "ангел воплоти", самый настоящий демон. Волк в овечьей шкуре. Тсунаеши ненавидет свою сестру и постояно пытается ее подставить, очернить в глазах окружающих. У Хаято старшая сестра законная дочь, наследница семьи. Любимая дочь мачехи и отца. Бьянки постояно наровит отравить Хаято и всем совсем на это плевать. Хаято сбежала из семьи когда той было восемь. Иэцуне бежать некуда. Они похожи и разные одновременно. Поэтому когда они впервые встречаются они, несмотря на видемось со стороны, не стали "заклятыми врагами" как думает Тсунаеши, нет они поняли друг друга. Но они никогда не говорят о своей дружбе. Разве что только ГДК знает, ведь имено на его крыше девушки встречаются. Хаято предлагает Иэцуне сигарету. Савада благодарно кивает. Закуривают. Молчат. Уроки уже закончились. Иэцуне пора на тренировку а у Хаято скоро начнется подработка. У них совсем немного времени, но им и этого достаточно. Молчать друг с другом приятно. Однажды Гокудера экстпресивно выругалась поминая последними словами учителя по физике накрутившего что-то у себя на уроке что ничего не понятно. А Иэцуна взяла и предложила помочь. Договорились и встретились на следующий день. И через день. И ещё через день. А потом Савада пожаловалась на непонятные химические соединения которые они проходят и уже Хаято взялась подтягивать подругу в своей области. Так и повелось у них. Как то раз сидя на крыше Иэцуна спросила у подруги что значат ее фенечки? Хаято со всем присущим ей интузиазмом принялась просвещать подругу о значениях того или иного цвета, про их сочетания и оттенки. Савада потом пару дней ходила задумчивая. А на третий день нацепила самостоятельно сплетеную феничку. Она вышла кривоватой и слишком яркой в ее обычном обилике. На девушку косились с удивлением и даже шоком, но Саваде плевать. Лишь Хаято смотрела с уважением и одобрением. Тсунаеши кидала на сестру ненавидящие взгляды и пыталась подставить. Клеветала и распускала сухи. Только вот у самой Еши репутация неудачницы, это осложняло дело. Иэцуне было пле-ва-ть, пусть делает что хочет. А они с Хаято в то время обсудат расклад гороскопа на следующий месяц. Или прочитают последние предсказания славянских ведунов. Или пойдут поищут призрака, может в этот раз повезет? На улице ночь. Иэцуна совсем измотана после тренировки, Хаято слишком устала на подработке. Они обе лежали на зелёной траве и смотрят в безлуное небо. Иэцуна небо зимы, на чьем небосклоне бушует ураган Хаято. Они разные но так похожи. Приближается конфликт колец, обе понимают что самим им не справится, а союзников искать негде, Тсунаеши уже успела привязать всех к себе. Они обе понимают что не хотят иметь с Вонголой ничего общего, не с этой уж точно. Поэтому Хаято перебарывает себя и просит своего учителя помочь с инсценировкой их кончины. Удивительно но Шамал соглашается. Иэцуна не понимает его, Хаято тихо ( не очень ) бесится но в конце концов они мертвы. Иэцуна перерезала себе вены после предательства, а Хаято подорвалась на собственном динамите. Куда уж там, они ведь не знают что подобный расклад просто невозможен, Гокудера создаёт динамит на собственном пламени так что управляет им на любом расстоянии. Савады Иэцуны больше нет. Как нет и Хаято Гокудеры. Есть только сестры Фуасо, Аззерра и Алессия. У Алессии белые волосы и зеленовато-красные глаза. У Аззерры волосы когда-то были цвета пшеницы, но сейчас абсолютно белые, пламя выжгло их полностью, а ещё голубовато оранжевые глаза. Они одеваются невероятно похоже и закрывают запястья одинаковыми широкими кожаными браслетами. Аззерра перематывает ладони эластичными бинтами и берется за катану. Алессия хмыкает и учится собирать и разбирать винтовку. Они обе знают кем станут. У них нет выбора. Они обе были рождены в мире мафии, впитали пламя с молоком матерей, даром что обе женщины были гражданскими. Они просто не смогут жить спокойно. Сестры упорно учатся, они готовы вырывать знания зубами. Алессия бывшая когда-то Хаято все также влюблена в химию и отказываются от увлечения не собирается. Аззерра когда-то носившая имя Иэцуна, все также любит физику. И они все также обсуждают гороскоп и ищут подтверждения самых абсурдных теорий. Они растут и меняются, они похожи но все ещё разные. Как Небо и Хранитель. Вот сестры идут на первое свое задание и выполняют его с блеском. Шамал одобрительно смотрит на ученицу и ее небо, а с недавнего времени ещё одну ученицу и без зазрения совести объявляет обоих своими дочерями. Теперь покусившийся на них будет иметь дело с одним из лучших докторов и киллеров мафии, не только итальянской между прочем. Трейдента совсем не волнует что девочки на него ни капельки не похожи, это только внешностью, как считает доктор. Некоторые повадки Фаусо переняли у него. Аззерра делает успехи на пути меча. Ее замечает Капитан Варии. На самом деле, не совсем понятно как это произошло, но факт остаётся фактом. Фаусо подумав немного отказывается от ученичества, аргументируя это тем, что должна найти свой путь сама. Второй император мечей одобрительно скалится явно одобряет такой подход. Алессия звкопалась в какие-то расчеты. Ее небу интересно, но она молчит и ждёт когда сестра сама расскажет. Оказывается развлекаясь кракерством бывшая Хаято взломала ноутбук Тсунаеши. Нынешней наследницы, и выудила оттуда чертежи коробочек. Аззерре тоже интересно и она садится за расчеты рядышком. Работа идёт быстрее. Небо восхищённо шепчет "гений" имея в виду автора оригинальных чертежей конечно же, а не старшую сестру. Небо и ураган вскоре доводят коробочки до конца. Они пошли другим путём, не тем что Варде с Тсунаеши. Те пытаются охватить все и сразу. Двойка же работала понемногу и они были готовы довольствоваться даже минимумом, но все получилось, нужно было просто начинать с малого. Девушки создают коробочки себе и своему учителю. У Хаято была кошка по имени Урю. Иэцуне тоже досталась кошка только другой породы. Если у Алессии кошка рыжая и жутко вредная, то у Аззерры и питомица само спокойствие, черная грациозная дама. Карбо. У Трейдента как и ожидалось были москиты, и называл он их Дамами. Это было немного смешно. Только вот они условились использовать коробочки только в крайнем случае. Ведь чертежи были только у Вонголы. Тсунаеши Савада сняла проклятие. Только вот интуиция Аззеррии орала матом что добром это не кончится. Девочки тогда хмуро переглянулись и прошли проверят свой схрон с накопленными деньгами. Они оказались правы. К бывшей Саваде явился хмурый хранитель системы. Оказывается Тсунаеши тупо сняла проклятие с прошлых его носителей, но дельной замены не предложила. Ещё пара лет и Тринисетт пойдет в разнос. Нужны новые хранители, играть и заманивать кого-то у Шахматноголового времени нет, поэтому он говорит им об этом прямо. Аззерра советуется с Алессией и Трейдентом и в итоге соглашается. Соглашается и Хаято. Они знают что рискуют умереть, но если они этого не зделают умрут по любому, спасибо Саваде-старшей. Они появляются на горе в отведенный срок. Также здесь находятся и другие пламеники. Мягкое солнце Маиссей, он лекарь и сестры уважительно ему кивают. Они по себе знают насколько трудной может быть работа врачевателей. Рамира, туман и звездочёт, она не мафиози, но точно знает на что идёт. Дима и Киррил, друзья, гроза и облако соответственно. Шебушной Дима и холодный Киррил не стесняющийся дать подзатыльник другу. А ещё есть Радомир. Молчаливый парень все время улыбающийся. Из мафиози здесь только сами девушки, да Маиссей что то знает. Может ещё Радомир в курсе, но он молчит а остальные и не спрашивают. Они превращаются в младенцев и Фаусо приглашают всех к себе в убежище. Аззеррия с Алиссией запираются в лаборатории. Не проходит много времени как на основе пламени облака, неба, грозы и солнца они создают браслеты способные вернуть и закрепить на них взрослый облик. Что они и сделали. Шаман был удивлен успехам, но не возражал. Древний пару раз заходил проведать их. Решили остатся все вместе, как семья. Новые Аркобалено стали полноценными хранителями Аззеррии. Радомир напросился на задания с девочками. Он стал прекрасным напарником в то время как Алессия прикрывала с крыш. Рад предпочитал метательные ножи но мог использовать также и пистолеты. Эффективность повысилась. У каждого Аркобалено появилось по животному. У неба с ураганом их питомицы из коробочек перестали нуждается в них, хотя через открытую коробочку происходило усиление. Маиссея теперь повсюду сопровождала ласточка - Алато. У Радомира на плечах удобно устроилась черная лисица, Лисса. За Рамирой ходил енот, Оура. У Димы была обезьянка Финки а вот Киррил стал обладателем линивого и скорого на расправу сиамского кота по кличке Лекс. Дима устроился работать в кафе, Маиссей пошел в больницу, Киррил был программистом, а Рамира как была звездочетом так им и осталась. Жили они все также вместе иногда заходил Шамал и снова отчаливал на очередное задание. Так и жили себе спокойно пока не объявился Бьякуран с желанием подчинить себе систему. Тогда началось веселье потому-что ему нужны были Аркобалено, и в то что проклятие снято он не верил. Вот тогда бывшие проклятые развернули и свои поиски. После этого стало жизненно необходимо прятать свои пустышки. Джессо был уверен что радуга все ещё есть в этом мире и раз это больше не известные всем Аркобалено то есть другие, находящиеся в тени. Их начали искать. Бьякуран запустил какую-то систему/радиацию призванную убить хранителей пустышек. На самом деле Аззеррия с ребятами так этого и не поняли, им рассказал Шамал вернувшийся проверить что с воспитанниками и поведал новости. Бывшим проклятым плохо и те обратились к нему, но он мужчин не лечит! На самом деле это отговорка и сестры это прекрасно знали. Переглянувшись и прихватив Радомира они отправились к Дону Джессо. Нужно было выяснить что ему нужно и зачем он хочет уничтожения мира. Вышло так что Бьякуран был хранителем самой нестабильной из частей Тринисетт, а так как Вонгола сейчас самое слабое звено и Радуга тоже некоторое время была без подпитки безумие ударило по хранителю. Вытащить Дона Джессо из бездны им удалось, но это было трудно. Алессия потом долго возмущено кричала. Даже Рад не стал ее прерывать, хотя дождь не очень любит ругань урагана. Единственное, Джессо взял с Неба обещание иногда заглядывать. Его мотив так и остался тайной. Все бы ничего, но своими действиями Бьякуран разшевилил Вонголу. И даже когда все устаканилось они продолжили поиски. И в конце концов нашли. Вечно скрываться не вышло бы. Они отыскали Маиссея. Он отправил своему небу Алато с сообщением что его раскрыли. Троица как раз закончила задание и поспешила в больницу. Повезло что они были не далеко от нужного города, не больше пятнадцати минут езды. Нарушая все мыслимые и немыслимые законы они уложились в пять ( не зря же Аззерра физик, главное знать что и как нарушать ) они уверенной походкой зашли в здание. Поздоровались с администрацией и пошли дальше. За дверьми кабинета их солнца слышались разговоры. Кажется внутри был Реборн и ещё кто-то. Даже кажется была сама Тсунаеши. Аззерра уверено толкнула двери. Маиссей был рад их видеть. Незваные гости успели знатно потрепать ему нервы. Небо Радуги перевела холодный взгляд на гостей. Дальнейший разговор протекал довольно напряжено. Хранители переместились за спину неба, а Реборн узнал пришедших. Несколько лет назад Вонгола пыталась завербовать перспективный дуэт а потом и трио наемников, но ничего не вышло. Сейчас только непонятно как это поколение смогло сохранить свой возраст. Только вот сами ребята объяснять ничего не спешат и уходят заканчивая разговор. Проследить не выходит, у троицы впечатляющий опыт ухода от слежки. На следующий день Маиссей на работе не появляется, а на столе покоится заявление об увольнении. Вонгола скрипит зубами. Новая радуга с ними ничего общего иметь не хочет. Про них ничего не известно, кроме тех четверых что видели в больнице. Небо и ураган, две дочери Доктора Шамала. Это официальная информация. Дождь их напарник и все вместе они работают как трио наемников. И солнце Маиссей, доктор. Ещё стало понятно почему у них не выходило их найти раньше, они, в отличии от прошлого поколения, выглядели как взрослые. Королевская семья скрипела зубами а Фаусо прятали семью. Рамира укутывала дом в тонкие илюзии. Киррил возводил защиту на всех устройствах. Дима собирал слухи. Маиссей запасался всем необходимым. Трио продолжило ходить на миссии так как это было основным источником дохода. Тсунаеши скрипела зубами потому что Аркобалено Неба стать может лишь сильнейший обладатель этого вида пламени, и если кто-то спокойно носит пустышку то значит он или она сильнее ее. Это нечестно! Она сильнейшая! Вот только сделась Савада, носительнице пустышек ничего не может. Понимание приходит резко. Вместе со словами противницы что на двух стульях не уседишь и раз уж взяла на себя кольца ракушки, будь добра не суй ручки к радуге. Истинному небу это конечно не понравилось, но численный перевес был на стороне Аззеррии, а пламя неба на них не работало. Пришлось сносить и кидать взгляды полные ненависти. Но нет, радуге будто бы все равно. Так оно впрочем и было. Вонгола все равно бессильна к ним. Они сильнейшие, и продолжат доказывать это. Не так остервенело как их предшественники, но когда к мафиози дойдет, будет поздно.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!