Очарование
28 декабря 2024, 00:12Лучи утреннего солнца проникали в комнату сквозь блестящие узоры на окнах и мягко скользили по стенам. Аирин сидела на кровати, завернувшись в полотенце, а её волосы были до сих пор влажные после душа. Она читала какую-то романтическую книгу, которую не так давно отыскала в местной библиотеке. Девушка поправила очки и ещё раз вернулась к предыдущей странице, ибо прибывая в своих мыслях отдалённых от сюжета книги, она не поняла о чем там шла речь. Ах да, на двадцать седьмой странице была сцена поцелуя между главными героями, как же символично. Она слегка улыбнулась и не заметила как её щеки порозовели от воспоминаний вчерашнего вечера. Где-то внутри нарастало безграничное тёплое чувство, которое люди называют любовью... Мечтательно вздохнув и отложив книгу в сторону, девушка пошла завтракать, предварительно накинув на себя черную растянутую футболку. Стены на кухне казались ещё ярче из-за тёплого солнечного света. Аирин зажгла ароматическую свечку с запахом шоколада и заварила себе жасминовый чай. Горячий чай с утра и атмосфера приближающегося Рождества согревали изнутри. Пока она по-детски сосредоточено нарезала красное яблоко на дольки, чьи-то цепкие руки внезапно приземлились ей на талию. Аирин вскрикнула от неожиданности и быстро развернулась, держа в руках нож.
— Хм, пожалуй, это лишнее, — низко сказал он и плавно отодвинул лезвие в сторону, врезаясь в неё взглядом своих светло-зеленых глаз. Бесполезное действие, ведь нож не нанесёт ему сильного повреждения, но прикосновение к её тёплой руке было приятным.
— Пеннивайз? Ч-что ты тут делаешь? — на секунду она испугалась и сейчас выглядела растерянной.
— Роберт Грей, ты ошиблась, — на миг опьяненный её вспышкой страха сказал он и оперся руками о кухонную тумбу по бокам от Аирин, сокращая расстояние.
— Не могу привыкнуть к твоему двойному имени, — робко сказала девушка, параллельно оттягивая свою футболку достающую лишь до середины бёдра ещё ниже, от неловкости перед этим монстром, который сейчас выглядел весьма привлекательно в своём человеческом обличии.
Внезапно, он приблизился почти вплотную к её губам, но не спешил их касаться. Он с удовольствием следил за каждым её движением, за каждой реакцией и чувствовал любое изменение эмоций. Мимолетная вспышка страха, вызванная его внезапным появлением, сбила с толку клоуна и произвела опьяняющий эффект, словно лишь одна её сильная эмоция перенасыщала его. А ведь раньше такого не было... Роберт уткнулся носом в её шею, смыкая руки на талии ещё сильнее. Аирин вздрогнула от такого действия и от его внезапной близости. Уж чего она не ожидала от этого кровожадного монстра, так это таких мягких прикосновений. Он медленно выдохнул, обжигая её шею своим горячим дыханием, а затем неторопясь поцеловал, оставив влажный след на тонкой коже. Девушка судорожно вздохнула и обняла его за плечи. Но взгляд его глаз исподлобья был совершенно не мягким... Он был хищным. Его губы переместились ниже, на ключицы, оставляя отметину и там. Девушка прижалась ближе к нему, откидывая голову назад, полностью поддавшись его прикосновениям. Он медленно изучал её шею губами, иногда слегка прикусывая, иногда даже до крови. Его нежность была очень условной. Натура хищника никогда не станет по-настоящему мягкой. Его мягкость — это лишь самоконтроль и сдержанность, не более. Точно также он может быть добрым в общении с детьми, а затем за секунду превратиться в убийцу.
Он отстранился также внезапно. На лице его заиграла ухмылка, а глаза были задумчивы, словно он сам от себя не ожидал такого.
— Кстати, куда ты вчера пропала с ярмарки? — выйдя из своих мыслей спросил он.
«Ему правда интересно?»
Аирин улыбнулась.
— Вчера начался такой снегопад, что я не смогла вернуться обратно, хотя очень хотела, — она остановилась, словно что-то вспоминая.
— Но... когда я переместилась домой и посмотрела в окно, никакой бури не было... — как-то отстраненно-задумчиво произнесла девушка.
«Почему буря так быстро прекратилась?»
Он взял её руку в свою.
— Ну в Дерри очень переменчивая погода, поверь, я знаю, — он подмигнул ей, и медленно поцеловал руку.
Аирин невольно улыбнулась от этого милого жеста, выбившего её из своих размышлений. Очарованная, она была готова поверить в любую ложь, игнорируя свои сомнения, объясняя себе их.
— До встречи, Аирин, — низким бархатным голосом сказал он, включив всë своё обаяние на максимум.
— Стой!
Пеннивайз замер от её внезапного вскрика.
— В смысле, извини, но почему ты всегда так быстро уходишь? — она нервно сминала край футболки, не зная, ответит ли он вообще.
— Потому что у меня дела, — сказал он и выйдя из кухни, тут же исчез.
Аирин осталась стоять одна на солнечной кухне с остывающим чаем на столе.
«Дела? Интересно какие... Убрать паутинку в доме на Нейболт-стрит? Или в канализации стены намыть?» — она негромко фыркнула и тут же рассмеялась, представив эту картину.
***
Громкий звон будильника беспощадно ударял по слуху. Часы показывали девять утра, а утреннее солнце ослепляло. Билл не спал этой ночью. Он торопился, не знал, сколько у него есть времени, не знал, жива ли вообще его дочь... Денбро трясущимися руками быстро запихивал все необходимые вещи в рюкзак, параллельно выключив мерзкий будильник. Почти всю ночь он провел около проклятого дома на «Нейболт-стрит 29», надеясь, что его двери всë же откроются. Сколько бы он не пытался туда попасть, дом не пускал его внутрь, или, если быть точнее, Оно не пускало его. Ладони Билла были расписаны тёмными царапинами и ранами, как напоминание о его неудачной попытке пробраться внутрь и отыскать Лили. «Чего Оно ждëт..?» Билл знал, что Пеннивайз ему мстит, что он хочет свести счета с ним и превратить его жизнь в сущий ад... Но почему же он медлит? Насколько Билл помнил, это существо никогда не отличалось особым терпением. «Решил поиграть как кот с мышкой, натянуть мои нервы до предела, чтобы в конечном счёте я просто сошёл с ума! Этого он точно не добъется!» — гневно думал Денбро, резким движением запихивая связку верёвок в рюкзак. Но внезапно, он заметил как на полу, в лучах солнца, что-то блестит. В самом углу его комнаты лежал маленький, непонятный предмет, разглядеть который издалека, было сложно. Билл подошёл и сел на корточки, его глаза широко распахнулись от удивления, а внутри мимолётно появилось тёплое чувство настольгии. Он крутил в руке обычный металический шарик, не слишком ровно отлитый и местами поцарапаный. Это была та самая пуля, которую сделал «клуб неудачников» ещё будучи детьми... Ведь именно эта самодельная вещь, помогла тогда им одолеть Оно. Маленький металлический шарик, а сколько в него было вложено сил и веры... Но откуда он здесь взялся? Прошло столько лет и Билл не помнил, чтобы он у него где-то сохранился. «Матурин» — пронеслось в голове у Билла, он почувствовал что это дело рук Черепахи, никто другой не мог знать об этом. И как же он сейчас был благодарен этому доброму космическому существу. Это не просто металлический шарик — это оберег и символ удачи. Благодаря таким знаковым вещам, события могут повторяться, и если всë получится, то сегодня Оно уйдёт в самую долгую спячку, ту, которая не будет иметь конца... Билл быстро вышел из комнаты, накинув рюкзак на плечо. Он не мог больше ждать...***
Дом на «Нейболт-стрит 29», местные жители считали проклятым. Не удивительно, ведь люди часто пропадали именно на его территории. Никто не знал откуда этот дом появился, сколько ему лет и кто раньше там жил, да и знать не особо хотели. Весь город был под контролем Оно. Так было и так будет всегда... Из обветшалого дома заметенного снегом, доносилась ненавязчивая музыка, услышать которою, можно было лишь подойдя вплотную к старой входной двери. Лучи солнца проникали внутрь сквозь грязные окна и щели в стенах, падая на старое пианино, покрытое пылью и на руки в белых атласных перчатках, что грациозно перебирали клавиши... Насколько Пеннивайз помнил, эту мелодию люди называют «Лунная соната», именно её он и играл. Хоть человеческая культура, в том числе и музыка, была ему чужда, но конкретно эта мелодия была ему близка. Он не знал почему, но услышав её однажды в доме какой-то семьи, «Лунная соната» не выходила у него из головы. И время от времени ему нравилось играть её на старом пианино. Она словно приводила в баланс эмоции и расставляла мысли в верном порядке, что сейчас было особенно нужно. И всë же монстра озадачил сегодняшний момент с Аирин. «Её страх был таким прекрасным, вкусным и опьяняющим... Она ведь всего навсего слегка испугалась от моего резкого появления, а её эмоция была настолько заряженной, настолько сильной и ощутимой, что даже капля её восхитительного страха придала мне много сил... Это странно. Она сама очень странная и необычная, слишком похожа на человека, потому что успела адаптироваться за это время, но мне крайне интересно увидеть её нечеловеческую сторону в полной красе... Вдруг, у нас больше сходства чем может показаться на первый взгляд..? Дьявола ради, о чëм я думаю вообще?! Это бред. Сейчас я всего лишь искусно манипулирую ею, чтобы она не мешалась под ногами, а если всë же будет лезть туда, куда не следует, то мне придется от неё избавиться. Посмотрю, насколько она сильная.» — думал Пеннивайз, продолжая наигрывать мелодию на пианино и спасаясь рациональными размышлениями от своих настоящих эмоций. На втором этаже, в кладовке, сидела испуганная Лили, которая даже не предпринимала попыток сбежать из-за сильного страха, который Пеннивайз, разумеется, уже успел почувствовать. Правда её страх его нисколько не манил, по крайней мере сейчас. Она забилась в самый угол, натягивая капюшон и пытаясь согреться, что не очень получалось. Мимо пробежала серая толстая крыса, из-за чего Лили громко вскрикнула, но тут же закрыла рот рукой, боясь, что монстр в облике клоуна придет за ней... На глазах у неё блестели слëзы, а её маленькое сердце быстро стучало, она вся дрожала из-за холода и страха, надеясь, что папа найдет её. «А вдруг этот клоун убъет его?» — допустив эту мысль, она тут же расплакалась, прижимая коленки к груди.***
В канун Нового года все жители Дерри были в самом наилучшем настроении, их радость и предвкушение праздника так и чувствовались в воздухе. Дети лепили снеговиков на улице, катались на санках, да и просто веселились. Взрослые выходили из магазинов с большим количеством подарочных пакетов и коробок в руках, подготавливая подарки для своих близких. Кто-то даже дарил их прямо на улице. Влюбленные пары ходили по дворам держась за руки и обнимаясь при каждом удобном и неудобном случае. Все светились от счастья и Аирин в том числе. С утра она решила прогуляться и насладиться очаровательной погодой Дерри. Прибывая в прекрасном влюбленном настроении, улыбка ни на минуту не пропадала с её лица и выглядела она от этого ещё милее. Она поправила шапку с помпоном и закурила ментоловую сигарету, выпуская тонкую струйку дыма в морозный воздух. «Какой же хороший день» Она сделала ещё затяжку и присела на ближайшую скамейку, доставая из сумки красный блокнот и простой карандаш. На бумаге стали появляться первые наброски, вскоре перерастающие в портрет мужчины с чёткими высокими скулами, пухлыми губами и большими, слегка косыми глазами. Портрет получался не слишком похожим, но Аирин очень старалась. Внезапно, она краем глаза увидела как кто-то бежал по обледеневшей дороге, а затем с грохотом упал. Быстро оторвавшись от рисунка, она встала и подошла помочь подняться бедному человеку, так неудачно упавшему на этой скользкой дороге. — Ох, вы сильно ушиблись? Сейчас я помогу... — быстро сказала она и взяв незнакомца под руку, подняла его на ноги. И этим незнакомцем оказался никто иной как Билл Денбро. Она бы его и не узнала если бы он не опустил шарф, который был натянут аж до середины лица. — Билл! Здравствуйте! А я вас и не узнала сначала! — тепло улыбнувшись казала она. — Здравствуйте, Аирин, спасибо что помогли, — он изобразил что-то на подобии улыбки и одним движением накинул упавший рюкзак на плечо, собираясь как можно быстрее идти дальше. — Вы куда-то торопитесь? — Да, извините, — сухо сказал Билл и очень быстро ушëл. Аирин почувствовала что-то неладное. От Билла не исходило и капли радости, только страх, злость и...отчаяние... «Что у него случилось? И куда он так спешит? Может быть опаздывает на работу? Но тогда откуда такие эмоции? Что-то не в порядке...» — думала девушка, продолжая смотреть вслед уходящему Биллу. Она буквально всем нутром чувствовала нечто странное и неладное и на этот раз она не проигнорировала свою интуицию, которая к слову, была у неё очень хорошо развита. «Это конечно не мое дело... Но вдруг ему грозит какая-то опасность? Нет, я не могу просто уйти, слишком сильно от него ощущается что-то нехорошее...» — подумала она и решила тихо за ним проследить. И она действительно шла тихо, словно мышка, и пыталась сливаться с толпой. Вот только, чем дальше Билл шëл, тем меньше людей становилось на улице. Денбро быстрым шагом свернул на «Нейболт стрит» и вот там уже стояла мёртвая тишина. «На этой улице почти никто не живёт, почему он свернул туда, да еще и так быстро?» — Аирин остановилась немного перевести дух и постараться остаться незамеченной. Не очень хочется приобрести репутацию шпионки в этом маленьком городке, с учётом того, что знакома она с Биллом всего ничего. Когда она продолжила шаг, Билл внезапно посмотрел назад, видимо, что-то услышав, но благо Аирин успела спрятаться за ближайшее дерево, хотя чуть и не поскользнулась. Ее попытка проследить за ним, могла вот вот-вот оборваться. Аккуратно выглянув из-за дерева, она увидела как Билл бежит прямо к тому заброшенному дому... «Что? Зачем он туда идëт вообще? А если Пеннивайз сейчас там? Вот же чëрт!» — она буквально находилась в нескольких метрах от Билла и не знала что делать. «Остановить его? Тогда он подумает что я слежу за ним... Но если это касается его безопасности, то какая вообще разница?» — решила она, и быстро вышла из-за дерева, направляясь к Биллу, отчаянно пытавшемуся открыть старую входную дверь. — Билл! Он резко обернулся. — Мисс Роуз? Что вы тут делаете? — Да я прогуляться решила и увидела как вы к этому дому идëте и... — Аирин, извините, но я правда очень занят и мне нужно в этот дом! — перебил он её и продолжил попытки открыть дверь, судорожно дергая за ручку. Сам Денбро выглядел очень измученным и нервным, что ещё больше смущало Аирин. Наконец-то дверь поддалась и с мерзким скрипом медленно отворилась. Что странно, из дома не шло никакого света, словно лучи солнца совсем не проникали внутрь. Билл быстро достал фонарик из кармана и включив его, ступил внутрь. — Билл! Давайте я с вами! — жалобно крикнула девушка, опасаясь, что если Пеннивайз дома, то он точно не оставил Билла в живых. Он замер, на секунду удивленный её реакцией. «Почему она так беспокоится? Быть может, она что-то знает? Так, сейчас мне некогда об этом её спрашивать, нужно попасть в этот чëртов дом и как можно скорее!» — думал Билл. — Всë в порядке, не нужно, — резко сказал он и собирался пройти дальше. Как вдруг доски под его ногами сильно заскрипели и он провалился вниз... — Боже, Билл! — вскрикнула Аирин и тут же ринулась к двери, но та захлопнулась прямо перед самым её носом, не оставив никакого шанса войти внутрь...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!