Со мной
25 декабря 2023, 00:00 — И долго ещё ты будешь меня отпускать? — шепотом спрашивает Лу, останавливаясь у двери так и не коснувшись ручки.
Лу не поворачивается к нему лицом и так знает, что он смотрит на нее. Чувствует его взгляд. Каждый раз, когда она уходит, он провожает ее взглядом. Лу это знает. Знает, как и то, что он каждый раз хочет остановить ее, но не делает этого.
Почему?
Молчание кажется слишком долгим. Она так и стоит у двери, ожидая, что он скажет хоть что-нибудь… Тишина. Может, не услышал?
Лу сдается и поворачивает голову, чтобы посмотреть на него. Найти ответ на свой вопрос. Взгляд сразу же натыкается на растерянное лицо Приора. Наверное, она впервые видит Иво таким. Ей впервые удалось заставить его потерять дар речи. Раз так, то хорошо… Она продолжит.
— Думаешь, не вижу каждый раз, что хочешь, чтобы я осталась? — спрашивает Лу, делая шаг обратно к его столу, желая получить ответы на вопросы, которые мучают её уже не первый день.
— Лу… — тихо тянет Иво, внимательно наблюдая за девушкой, стараясь собраться с мыслями, сформулировать хоть что-нибудь вразумительное. Но в голове, кажется, совсем пусто. Возможно, потому что он сам не знает ответа на этот вопрос.
Рид останавливается в шаге от него, снова замолкает, надеясь получить ответ. Сердце предательски стучит. Слишком сильно. Кажется, что его стук можно услышать. Особенно в этой тишине.
Лу действительно запуталась... Почему он так спокойно отпускает её? Больше не просит остаться? Почему не остановил ее в тот раз, когда она сама задержалась, чтобы просто поддержать? Она же чувствовала, что он хочет, чтобы она осталась. Знала, что нужна ему, но он молча отпустил. Потом он снова так спокойно отпустил её за Периметр, не сказав ни слова против... Иво не попросил остаться, когда она вернулась. Больше того, он сам отправил её к Йонасу, даже не попросил вернуться после... Неужели ошиблась? Неужели он не хочет, чтобы она оставалась?
Лу знала, что не ошибается. Знала, что в первый раз он отпустил её, потому что он такой же, как и она сама, ни перед кем не хочет быть слабым. Во второй, потому что доверяет ей. Знает, что она справится. Да и она бы все равно поехала... К тому же, кому нужны эти слезливые прощания? Точно не им. В третий, потому что он знает, что друзья важны для неё. Но это безумная мысль о том, что Иво не хочет, чтобы она оставалась, слишком прочно засела в её голове, перекрывая доступ любым другим... Не зря Йонас говорил, что любовь превращает человека в идиота.
Молчание снова кажется бесконечным.
Слова сами срываются с губ, прежде чем она успевает подумать.
— Сам же говорил, что я нужна тебе... Неужели, не боишься, что когда-нибудь уйду и не вернусь… — немного помедлив, все же добавляет, — к тебе?
Это тихое «к тебе», кажется, так и повисло в воздухе. Иво понимает, что она имеет в виду. Знает, что «к тебе» — это не про Приора Инквизиции Церкви Единства.
— Лу, — шумно выдыхает Мартен и тянет ее за руку, осторожно обхватив тонкое запястье.
Снова усаживает к себе на колени. Прижимает к себе. Крепко. Проводит губами по щеке, а затем утыкается носом ей в ключицу, прикрыв глаза. Снова молчит...
Вот и откуда она взялась такая восхитительная?
Иво так и сидит почти не дыша, слушая как бешено колотится сердце Лу, так же как и его собственное.
Оказавшись в крепких объятиях, Лу наконец-то может расслабиться. Все навязчивые мысли одна за другой исчезают. На душе снова становится спокойно. Лу обнимает его в ответ, зарывается рукой в его волосы и медленно перебирает тёмные пряди, иногда случайно, а может быть нарочно, царапая его.
— Ты не ответил, — тихо шепчет Лу, пытаясь отстраниться, чтобы посмотреть на него. Услышать ответ.
Иво не отпускает. Не позволяет отодвинуться даже немного. Прижимает к себе только крепче. Медленно начинает покрывать плечи и шею короткими поцелуями, сопровождая каждый из них тихим нежным, но таким важным сейчас словом...
— Нужна, — слышит Лу, каждый раз прежде, чем губы Мартена оставят на её коже очередной поцелуй.
— Нужна, — слышит Лу, пока сама в очередной раз подставляет шею для нового поцелуя. По спине бегут мурашки от такой ласки.
— Нужна, — слышит Лу, после того, как тот осторожно кусает ее за плечо. Не больно. Наоборот приятно… Даже слишком.
— Иво... — тихо выдыхает она, когда тот снова кусает, проводя рукой по её бедру, сжимая.
С этим мужчиной просто невозможно спокойно поговорить. Всё определённо сводиться к одному... И Лу знает, что может в любой момент остановить его... но она не хочет.
Нехотя она все же отстраняет его от себя... Ненадолго. Смотрит ему в глаза с вызовом. Улыбается, а затем тянет Мартена за волосы.
Его взгляд вновь становится цепким, хищным, как у дикого кота. Это уже не тот нежный взгляд, который был секунду назад. Лу снова видит в его глазах пламя... Живое... Манящее. Желанное. Такое, что обжечься не страшно.
Она всё ещё невесомо держит руки на его щеках. Кажется, сейчас это единственное, что удерживает их. Они просто смотрят друг на друга. Каждый ждёт действий от другого. Но кажется Лу и так уже сделала достаточно?
Иво сдаётся первым. Накрывает ладони Лу своими, медленно отстраняя, не переставая смотреть в её глаза. Поочерёдно целует ее запястья. Лу ненадолго прикрывает глаза. А затем…
Секунды промедления хватает для того, чтобы осознать, что она теперь она упирается бедрами в твердую поверхность приорского стола. Иво снова покрывает ее шею поцелуями на этот раз более жадными, прерываемыми лишь томными вздохами.
От прежнего нежного Иво, который обнимал ее и, как мантру, повторял лишь одно слово, кажется, не осталось и следа.
И как его изнутри не разрывает от такого контраста?
Руки Иво скользили везде, медленно избавляя девушку от одежды. Внутри все изнывало от желания. Казалось, что он нарочно мучает ее, не доводя ни одну ласку до конца.
— Иво… — Лу тянет его за воротник, отстраняя от себя, чтобы хоть ненадолго прервать его. Перехватить инициативу в свои руки.
— Посмотри на меня, — слышит Лу и поднимает взгляд. Встречается с его карими и находит… Они все еще смотрят на нее с нежностью, просто теперь не такой очевидной…
Всю тебя. Не только тело.
Его слова снова звучат в голове, и теперь до Лу доходит весь их смысл. Она первая утягивает его в поцелуй.
Лежать вдвоем в одной кровати оказывается куда приятнее, чем засыпать поодиночке. Иво снова обнимает. Крепко прижимает к себе, словно теперь действительно боится, что она может уйти. Просто исчезнуть.
— Оставайся здесь, — шепчет Иво, целуя Лу в макушку, затем так же тихо добавляет, — со мной.
Лу кивает. Не может не согласится. Рядом с ним хочется оставаться.
Она сама только сильнее прижимается к нему, нежится в этих объятиях.
«Люблю» — кажется, так и повисло где-то в воздухе, замерло где-то на кончике языка каждого, но… Не сейчас. Они и так все прекрасно понимают. Зачем вообще нужны эти громкие слова, если все и так давно сказано? Если им и так хватает слов и действий.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!