Новый год

1 января 2024, 00:00
На улице конец декабря. Всюда лежит снег, ночью искрящийся в лунном свете, а утром в редкую для этого времени года солнечную погоду на нём играют «солнечные зайчики», от чего людям часто приходится жмурится. Небо застелено облаками, с которых падают, танцуя, снежинки, чем-то напоминающие маленькие звёздочки, которые быстро исчезают, почувствовав тепло, особенно живое. Белое одеяло накрыло всё, что только могло, давая природе отдохнуть в тепле под пеленой снега, как будто мать накрыло своё чадо тёплым, воздушным и мягким одеялом, чтобы дитя могло уснуть и насладиться сном. *** Гуляя по своему милому поселения, комиссар Дейв, он же Лололошка, одетый в тёплую куртку, любовался всей этой красотой, пока населявшие поселение люди работали и просто занимались повседневными делами. Из дымоходов некоторых домов идёт дым, некоторые чистят дорожки от снега, чтобы было легче перемещаться. В общем, всё как в обычных аграрных поселениях. Присев недалеко от поселения около дороги, Ло любовался видом. Всё же, даже зимой, где почти всё однотонное, пейзажи умудряются представляться взоры чем-то прекрасным. Спустя минут 8 пришло уведомление о новом сообщение. — «Сообщение? Хах, интересно, от кого и по какому поводу?», — подумал Лошка, открывая сообщение. Как оказалось, оно было от Кейт, а гласило следующее: «Привет, Лололошка! Я тут подумала, скоро же Новый год, так? Почему бы отметить его вместе, в кругу друзей? Правда, не в городе, а у тебя в поселение. У Хейли тоже можно было бы, но, знаешь, у тебя как-то привычнее и роднее, хех. Если что, то буду я, Хейли, Лионель, Ванесса, Радан и Шерон. От Кавински и Калеба я ещё не получила ответа, поэтому про них сказать не могу. Про Райю, думаю, ты сам понимаешь. Жду твоего ответа! » — «Ох, Кейт, как всегда, инициатор всяких мероприятий.», — усмехнулся комиссар., — " Что же, раз у них есть свободное время, а у меня тем более, почему я должен отказаться от такого предложения?», — рассудил паренёк в голубом клетчатом шарфике, после набрал сообщение: «Привет, Кейт! Конечно, я только буду рад этому! К тому же, мы давно не устраивали совместных «посиделок», нужно исправлять, согласись же? » Всего одно взаимодействие с кнопкой «Отправить» и короткое, но написанное с большим удовольствием, сообщение уже у Кейт. Не прошло и минуты, как уже пришёл ответ. «Супер! Спасибо, Лололошка! Мы будем примерно через минут 20. Не скучай!» Дочитав письмо и немного усмехнувшись от последнего предложения, комиссар встал, направившись к самому просторному домику его поселения. Удивительно, но в него никто не успел поселиться. Что же, это даже хорошо для нынешней ситуации, ведь он сегодня очень сильно понадобится Лололошке. Войдя, Ло решил немного прибраться. Не сказать, что был полный бардак, но уборка лишней не будет. Вооружившись метлой и тряпкой, комиссар пошёл на «войну» с пылью и небольшой грязью. Бой был непростым, подлая грязь никак не хотела попадать в совок, а пыль щекотала «бойцу» нос, от чего тот иногда чихал, возмутительно! Но верное оружие, оно же метла и тряпка, верно помогали владельцу в битве, в конечном итоге победа была за Лололошкой за всего какие-то жалкие 15 минут. Ещё один повод отпраздновать! Только надо дождаться тех, с кем праздновать. Кстати, пора возвращаться обратно на дорогу и встречать их! Это, собственно, и сделал наш «боец с пылью и скукой», при этом чуть не подскнувшись об собственные ноги. *** Спустя 5 минут, на горизонте уже виднелось пару машин. Подъехав, машины остановились, а после из них вылезли друзья нашего героя. — Хей-хей, Дейви, дружище! , — в радостной манере произнёс Радан, схватив одной рукой друга так, чтобы можно было немного потрепать по-дружески «Дейви» за каштановые волосы, что он и сделал. — Я тоже рад видеть тебя, Радан. Как Мисс Жирафик поживает? , — улыбаясь и смеясь, сказал Лололошка, которого Радан, всё же, отпустил. — Ооо, у меня сейчас дежавю с этих фраз! , — смеясь, признался уже давно как не рыжик, вспомнив их совместный Фестиваль помидоров, когда к ним присоединилась Тори, а у Радана ещё появился Мистер Помидоринка. Эх, были времена. — Хей, парни, а вы про нас не забыли? , — раздался голос Лионеля, прервашись секунды ностальгии Радана и Лололошки. Второй же, увидев своего, да, бывшего работника, но такого родного обратовался и подошёл, далее поджав руку и похлопав по спине как старые друзья. — Я, как погляжу, тут почти ничего не поменялось., - взяла слово Кейт, рассматривая всё. — А разве это плохо? , — повернулся к ней комиссар. — Конечно нет! , — ответила девушка, улыбнувшись. — Ты, кстати, так и не написала, будут ли Винс и Калеб, так что? , — поинтересовался паренёк, вопросительно взглянув на Кейт. — А, да, точно! Калеб написал, что попробует приехать. Устал, что сказать. А Винс не написал. Это всё, что я знаю., — ответила девушка с голубой заколкой-цветочком. Хах, до сих пор сохранила, надо же. — Народ, а это разве не Калеба мопед там? , — подала голос Хейли, показывая пальцем на дальнюю часть дороги. И действительно, вдали был виден мопед, напоминающий мопед главного секретаря, с двумя людьми. Один пониже спереди, второй, повыше, сзади, а оба чуть ли не мчались. Это точно Калеба ласточка, а? Ответ стал ясен, когда объект приблизился к нашим героям и остановился. Да, это действительно мопед Калеба, а водителем был, на удивление, Кавински. — Ух, Кавински, я больше не пущу тебя за руль., — сказал старший брат Кейт, немного держась за голову. Видимо, его чуть укачало с непривычки. В Альт-Сити особо не прокатишься с ветерком, полицейские не одобрят. — Хе-хе, ну простите, главный секретарь, уж очень сильно хотел здесь побывать, а Вы как раз под руку попались вместе с Вашей ласточкой., — смеясь, подколол блондин, после обратившись к остальным., — Кстати, вечер в хату, дамы и господа! — Извольте же, товарищ Кавински, ответить, почему Вы превышаете скорость, а? , — шутя, сказала Шерон, скрестив руки на груди. — Ох, товарищ полицейский, прошу простить меня. Мой порыв души к веселью в этой местности был так высок, что он вырвался в превышение скорости! , — театрально сказал Винс, сняв очки и проведя пальцем под глазом, как будто убрал слезу. — Ладно, на первый раз прощаю, но впредь больше такого не делаете! , — посмеявшись ответила красноволосая. — Вы очень любезны, я никогда не забуду доброту Вашу сердечную! , — тоже смеясь, ответил коротышка, вернув очки обратно на лицо. — Это всё хорошо, что нам, как минимум, штраф не грозит, но может пройдём в само поселение? Думаю, тут есть те, кто устал стоять., — предложил Калеб, взглядом обхватывая всех присутствующих. — Соглашусь. Лололошка, отведёшь? , — обратилась к хозяину поселения Ванесса. Тот же жестом сказал всем следовать за ним и повёл в тот дом, в котором не так давно устроил жестокую битву с мусором. Хорошо, что следов битвы не осталось, а то бим-бим-бам-бам было бы комиссару… Когда наша «группа» зашла в дом, и каждый снял куртки, то стали решать, кто какие обязанности берёт. Времени много это не заняло. Решили сделать так: Шерон и Ванесса готовят вкусности, Хейли и Кейт украшают дом, и если останется время, то помогают на кухне, а мужская часть кабанчиками бежит за лесной красавицей-ёлочкой. Правда, топоры взяли только Лионель и Радан. Не подумайте, они сами попросили, чтобы только они рубили. Ох уж эти строители. *** Добравшись до леса, который был близко к поселению, молодые и не очень люди начали искать самую красивую ёлочку. Критерии были такими: небольшая, но не слишком маленькая; пушистая; желательно ярко зелёная. — Парни! Как насчёт этой? , — окликнул Радан остальную четвёрку, показывая на ёлочку. Яркая, пушистая, но. Уж больно маловата. — Не, Радан, маловата больно будет., — сказал Лионель. — Да чего маловата? По-моему, нормальная! — 80 сантиметров? Серьёзно? Кавински даже повыше будет., — взял слово Калеб. — Эй! Ты на рост мой не смотри, дылда! , — немного ткнув локтём в бок, слегка сердито сказал блондин, выражая так недовольство. Калеб и Лололошка с этого только немного посмеялись, потому что злобный Винс сейчас больше был похож на злобного гномика, готовый долбануть лопатой, или на чихуахуа. — Эх, ладно, погнали дальше., -со вздохом сказал голубоволосый, и наша группа продолжила поиски. *** Спустя примерно час, они наконец-то нашли подходящую зимнюю красавицу. До неё были ещё варианты. Калеб предлагал пышную зелёную ёлку, но она оказалась больно высокой; у Лионеля была подходящая по размеру ёлка, но она была неяркой, так что пришлось искать альтернативу; Кавински предложил непышную ёлку, а наш комиссар предлагал, не такую как у Калеба, но всё же высокую ёлку. А ещё Винс и Калеб успели устроить войну снежками и случайно обстреляли остальных...Кхм, опустим. Срубив ёлочку под корешок, как это пелось в той самой новогодней детской песенки, Радан, благодаря своей железной руки, потащил ёлочку на плече, и наша команда лесорубов-искателей лучших ёлочек отправилась домой. *** — Вечер в хату, прекрасные дамы! , — резко открыв дверь, сказал Винс, проходя во внутрь. — А мы уже успели подумать, что вас ёлки съели., — сказала Шерон, доделывая салат. — А остальные где? , — спросила Хейли, которая аккуратно положила порцию икры в корзиночку. — А вот их как раз и съели., — ответил Калеб, вешая куртку. — Волки? , — выглянула Кейт. — Не, хуже. — Медведи? — Хуже. — Злобный учитель физики, математики и программирования? — Ещё хуже, сестрица. — Пьяный Кавински? — Эй! Правду говорят, яблоко от яблони далеко не падает.., — пробубнил Кавински, сажась на диван. — Не, Кейт. Войд восстал., — продолжал шутить Калеб. — Блин, надеюсь, он подавился. А если серьёзно, то где они? , — уже всерьёз спросила девушка брата. В этот момент дверь вновь открылась, а в дом вошли нашли потеряшки. — Не потеряли? , — спросил Радан, проходя дальше и пытаясь поставить ёлочку. — Потеряли. Вы куда пропали? , — спросила Ванесса, нарезая хлебушек. — Да решали, давать нашему комиссару топоры, чтобы он их отнёс, или нет. А то мало ли… Кхм, без обид, Лололошка., — ответил Лионель, помогая Радану ставить ёлочку. На последнем предложение он немного виновато посмотрел на Лололошку, а тот и не злился, а лишь кивнул с улыбкой на лице, показывая так, что он не в обиде, ему и самому забавно с этого. Когда ёлочку поставили, а дамы закончили с готовкой, то все принялись наряжать главный символ праздника шариками и гирляндой, в которой сами чуть не запутались наши герои, но, к счастью, распутались. *** — Лололошка, постой, не бери этот голубой шарик! , — крикнула комиссару Кейт, из-за чего паренёк вопросительно взглянул на неё., — Тут есть украшение получше., — шарясь в карманах сказала Кейт, а Ло, тем временем, успел подойти к ней. Спустя небольшое время девушка достала новую игрушку на ёлочку-знак сияния на блестящей серебряной ниточке, а затем Кейт протянула её нашему комиссару, которая с любопытством рассматривал эту прелесть., — Райя передала мне её и сказала отдать это тебе. Она хотела вручить тебе это лично в качестве подарка, но, думаю, ты сам понимаешь причину. Наша Райя вся в делах. Особенно из-за новогодней речи., — пока Кейт всё это рассказывала, под конец речи Лололошка повесил игрушку рядом со звездой, тепло улыбаясь. -"Надо будет навестить её и Кима.», -размышлял мироходец. — Эй! Вы не хотите отведать всю вкусность блюд раз там стоите? , — окликнул Радан своих друзей. Те же быстренько отреагировали на это и сели на свободные места. На столе было и вправду много вкусностей! Салаты, корзиночки с икрой, хлебушек, ну и мятая картошечка и немного фруктов, куда же без этого? Только.. А что пить-то? А, подождите, вон же лимонад для непьющих и красное шампанское для остальной части. Всё, вопросов нет. — Винсу не наливаем., — в шутку сказал Радан, наливая себе в бокал немного как раз шампанского. Много нельзя, матушка против, а тут против системы идти-огромный риск, поверьте. — Ээ, чего это? , — возмутился блондин. — Как будто ты сам не знаешь., — всё ещё с довольной лыбой говорил нерыжик, заканчивая наливать шампанского в бокал ближсидящего Калеба. — Ладно, давай бокал, налью тебе немного. — Во, другое дело! , — воскликнул Винс, протягивая Радану свой бокал., — Кстати, комиссар, ты чего будешь? , — обратился к нашему мироходцу блондин. — Ты только быстрее решай, а то ни того ни другого не останется., — сказала Шерон, ждущая пока Хейли закончит наливать ей лимонада. Немного подумав, Лололошка решил попросить лимонада, а то мало ли остановят полицейские, когда он к Райе ехать будет. — Я лимонад буду, пожалуй., — произнёс парень, беря в руки бокал и передавая его в руки Хейли, которая начала наливать. — Эх, Лололошка, от многово отказываешься! , — произнёс Кавински. — Хорош приставать к человеку, скоро, кстати, полночь., — сказал Калеб, немного кружа качая бокал туда-сюда, чтобы на шампанском появились маленькие волны, потому что ему было немного скучнова-то. А ведь Калеб прав, вот-вот часу пробьют полночь, а значит-. — Приветствую всех жителей Аллотерры!, — внезапно произнеслось из открывшихся окон сообщений каждого, от чего некоторые вздрогнули. Нет, это было не видео, но было чётко ясно, что это говорила Райя., — Сегодня я хотела бы поздравить каждого жителя с праздником! Каждому из нас было нелегко по-своему. Перемены, трудные события и тому подобное. Так отдохните же хотя бы в эту ночь! Я желаю вам, чтобы следующие события предстоящего года приносили вам радость, а трудности не пугали. С Новым годом! , — искренно, гордо, тепло и радостно произнесла Райя, после голос стих, а на его вместе в окне показалось время, показывающие ровно полночь. Поздравляя друг друга, наша группа чокнулась с каждым человек. Звук наполнил всё пространство и отдавался где-то в ушах ещё раза 2. Каждый начал выпивать содержимое своих бокалов, рассказывая свои планы на будущий год и поедая приготовленные блюда. А вот наш Лололошка был погружён в свои мысли. Ему очень хотелось посетить Райю и Кима, но. Ему также не хотелось оставлять друзей, это было бы некрасиво, как будто вроде:"Прикольно, вас тоже с НГ, я в закат к другим, до свидания.». Заметив задумчивость комиссара, Калеб тихо окликнул его, практически шёпотом. — Хей, комиссар, ты чего кислый? — Да просто Райю хочу посетить..Но не хочу от вас уходить. Это как-то некрасиво будет, понимаешь? , — так же ответил Лололошка. — М-да, тут ты прав., — задумчиво произнёс секретарь, попивая шампанское. Тут к нему в голову пришла мысль.,— Слушай, сделай так, посиди тут до половины часа ночи, максимум до беспятнадцати, а потом я могу тебя отвезти к Райе, м? , — предложил Калеб. — А ты как объяснишь свой уход? — Скажу, что за фейерверками поедем.. Не, ну мы реально забыли их купить, к слову. — Калеб, я твой должник., — сказал Лололошка, беря в руки виноградинку, а после утилизируя её. — Да на здоровье, комиссаришка., — сказал главный секретарь, немного протягивая свой бокал, как бы предлагая ещё раз чокнуться. Ло понял его и, взяв свой бокал, легонько чокнулся с Калебом. *** Так наша группа просидела полчаса, кушая еду, приготовленную по рецептам Ванессы, что делало её просто божественной, пока Ванесса не предложила прогуляться и посмотреть на снегопад. — Без нас с Лололошкой только, правда, будете., — предупредил Калеб. — Почему? , — спросила Ванесса. — Фейерверки купить. Там магазинчик небольшой должен быть открыт ещё, правда с немного завышеннами ценами, но всё же. Никто не взял же из нас, так? , — придумал оправдания секретарь. — Ой, точно, фейерверки! , — ударив себя по лбу, тихо произнёс Радан, которого немного похлопала по плечу Шерон. — Ох, хорошо, будем ждать! , — сказала уже Хейли. Калеб с Лололошкой встали со стола и, помахав на прощанье рукой, вышли из дома. *** — У тебя в мопеде бензин остался? , — спросил комиссар, подходя с Калебом к дороге. — Секунду., — сказал секретарь, подойдя к своему транспорту, а после посмотрев на панель., — За глаза хватит., — ответил на вопрос Калеб, заводя мопед. Когда это было сделано, он посмотрел на Лололошку и спросил, — Ты сядешь или кабанчиком побежишь до города? , — на это наш комиссар неловко улыбнулся, после тот сел сзади Калеба, и оба тронулись с места. *** Доехав достаточно быстро до нужного места города, Калеб высадил Лололошку, сказав потом встретиться тут. Проходя по знакомым местам, мироходца окутывали воспоминания событий, которые он застал в них. Опасность, риск, радость, некий страх. Незабываемо. И во всех воспоминаниях фигурирует одна фигура-Райа. С самого начала его путешествия в этом мире она была с ним, помогала, заботилась...А сколько ещё осталось идти? Ответ прост-нисколько. Забывшись в собственном разуме, Лололошка даже не заметил, что уже находится на месте. Только... А где Ким? Обычно он всегда где-то да рядом и бежит на всех парах, а тут ничего. — «Может он у Райи?», — пришла мысль в голову паренька, и тот отправился в «комнату» с Рекхвобоамом. Пара минут и мироходец уже наблюдает следующую картину: Ким что-то активно рассказывает Райи, а та внимательно слушает его, иногда вставляя свои фразы. — «А Ким точно не сын Райи?», — задал себе риторический вопрос Лололошка, светло улыбаясь. В душе появилось непрерывное желание обнять этих двоих. Почему наш Ло должен сдержаться от этого? Быстро подбежав к этим двоим, Лололошка обнял одной рукой Кима, а другой-Райю. Ну, как обнял, галаграмму нельзя обнять, поэтому рука Ло приняла положение, схожее на объятие. Оба не ожидали прихода Ло, но всё равно были рады, что он их посетил. — Лололошка! Ты пришёл! Ким рад! Ким очень рад, что ты посетил его и Райю! , — сказал в своём стиле Ким, крепко обняв Лололошку в ответ. — Лололошка! Рада, что ты тут! , — радостно сказала Райя, положив свою руку на спину мироходца, как бы обнимая его в ответ. Объятия были недолгими, но тёплыми и согревающими. Прервал их Ким, немного отойдя от Лололошки, а после сказал: — Ким сейчас принесёт чай! Да, и ещё печенек! — Не нужно, Ким., — сказал мироходец, на что Ким отреагировал вопросительным непонимающим взглядом. Как это? Без чая и печенек поговорить? Он точно с этой планеты? , — Я бы хотел с вами подольше побыть и поговорить, но..Меня и Калеба ребята в моём поселение ждут. Извини., — попросил прощение Ло. — Ох...Ну ничего! Ким всё понимает! Друзья-это важно! , — произнёс Ким с немного грустным выражением лица. Ему бы хотелось немного пообщаться с Лололошкой за чашечкой чая, но, увы, не в этот раз. — А где Калеб, к слову? , — спросила Райя, слегка изогнув бровь. — Он за фейерварками поехал., — ответил Ло, на что Райя лишь кивнула. — Надеюсь, вы не устроите там пожара случайно., — усмехнулась галлаграмма, отпустив мироходца и чуть отойдя от него., — О, кстати, как тебе моё поздравление жителям? Я хотела сделать в формате видеозаписи, но, мне кажется, лучше будет, если ко мне привыкнут, а то, боюсь, для некоторых будет шокирующе, что во главе государства галлаграмма, хоть и искусственный интеллект на основе сознания живого человека. Понимаешь? , — высказалась Райя, ожидая ответа. — Всё было замечательно, Райя! Не волнуйся так об этом., — сказал своё мнение паренёк, на что получил милую улыбку Райи. Далее наша троица разговаривала о всяком. Райя рассказывала о том, что она планирует делать дальше в государстве, а Ким упомянул, что нашёл в одном из хранилищ замороженные семена красивых цветов, некоторые из которых он хочет посадить и собирать с них семена. Правда разговор выдался не очень длинным, как хотелось бы. Его прервал звонок Калеба нашему комиссару, который скоро, по его словам, превратиться в ледяную статую с коробкой фейерварков, если Лололошка сейчас не придёт к нему и не поедет обратно к остальным. — Извините, ребят, но там сейчас наш главный секретарь заледянеет как пельмени в морозилке, а я не хочу получить от Кейт по голове. Я постараюсь снова сюда приехать, обещаю! , — сообщил Лололошка, повернувшись боком к выходу. — Ничего страшного. Спасибо, что посетил, до встречи! , — сказала Райя, помахав рукой на прощание комиссару, а за ней повторил и Ким. *** — Ну наконец-то! Мы уже думали, что вас полиция задержала за превышение скорости., — сказала Шерон, держащая за руку Радана, завидев на входе в поселение Калеба с Лололошкой с коробкой фейерверков в руках, которую первый всучил тому, как только тот подошёл к его мопеду. Ну так, чтобы жизнь малиной не казалась. — Не, мы превышали там, где полиции не было., — сказал Ло, повернув голову в сторону Шерон с Раданом. Недалеко от этой парочки были Лионель и Ванесса, которые мило беседовали о своём на скамейке. Хейли и Кейт стояли под одним из деревьев, что-то обсуждая, а Кавински-... Хей, а где этот блондин? Ответ не заставил себя долго ждать. Через пару секунд в голову комиссара прилетает снежок, распадаясь от удара на кусочки. Повезло, что за шиворот не попало, благодаря шарфу. Калеб на это немного рассмеялся, так как ему показалось, что Лололошка сейчас выглядит забавно с куском снега на голове. — Винс, за какой проступок?! , — прикрикнул комиссар, поставив коробку на землю, затем начиная скидывать снег с головы, стараясь не попасть случайно за шиворот себе, а то это будет двойное убийство какое-то. — Да за просто так, по-дружески. Что, уже нельзя? , — ответил Винс, облакотившись об фонарный столб и улыбаясь. — Кхм-кхм, так, ладно, хорош дурачиться, где фейерверк запускать будем? , — перестав смеяться и откашляясь, спросил Калеб. Закончив убирать снег с котелка, Лололошка встал, осматривая поселения ища место, где было бы лучше запустить салют. — Предлагаю около моего дома. Там, мне кажется, неплохой обзор будет для жителей и заправки открываться, а? , — предложил «Дейви». Получив одобрение от других, тот взял коробку и повёл всех к его домику. Дойдя до домика, право запустить салют дали Лионелю. Поставив коробку на нужное расстояние, укрепив её и раскрыв, мужчина освободил фитиль, вытянув его полностью. — Есть у кого зажигалка? , — крикнул Лионель. Подойдя к нему, Винс отдал свою зажилку, которая завалялась у него в кармане куртки. Когда Лионель поблагодарил его, Кавински отошёл к остальным, чтобы не мешать строителю, да и получить ожоги не очень хотелось. Аккуратно поднеся огонь к фитилям на расстояние вытянутой руки, те зажглись, что дало знак мужчине отбежать, пока не вылетели яркие огни фейерверков, что могли серьёзно навредить. Когда Лионель добежал до остальных, из коробки со свистом начали вылетать яркие языки огней, которые извивались подобно змеям, гипнотизируя, пока не долетели в небо до определённой высоты, взорвавшись. Из взрывов распустились цветки разных цветов, окрашивая тёмный небосвод своими красками и светом, заставляя жителей поселения и работников с заправки выйти на улицу, чтобы полюбоваться этой красотой. За первой партией последовала другая, занимая место уже рассыпавшихся огненных цветов. Любуясь красотой огней, группа наших друзей вновь поздравили друг друга и чуть приобнялись за плечи, как большая дружная семья. Хотя, «как» тут будет, пожалуй, лишним словом. По крайней мере, для нашего мироходца точно.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!