Часть 1

23 декабря 2023, 07:01
      Полина мчалась со всех ног на урок. Из-за того, что она проспала, она не успела на автобус. Он уехал прямо перед ее носом. Водила оказался мудилой, который не соизволил остановиться. Из-за этого пришлось идти пешком, а точнее бежать. Всю дорогу до школы Полина представляла, как старая карга будет орать на нее и вызовет к доске. А ведь она даже домашнее задание не успела сделать. Вчера вечером девушку накрыло странное ощущение и из-за этого очень сильно разболелась голова. Поэтому она почти сразу уснула. Полина была уже почти у ворот школы, как послышался звонок, оповещающий о начале первого урока. Она уже смирилась с тем, что гнева учителя не избежать и перестала торопиться. Зайдя в здание и подойдя к нужному кабинету, девушка перекрестилась и легонько постучала в день. Она открыла ее и прикрыла глаза, надеясь, что это хоть как-нибудь облегчит положение. Но криков не было. Полная тишина. — Здравствуйте, извините за опоздание. Полина открыла глаза и осмотрела класс. Вместо старой учительницы по математики стоял директор, а рядом с ним еще один мужчина, которого раньше она не видела. По телу тут же пробежали мурашки, из-за чего хотелось укутаться в пиджак посильнее и растереть кожу пальцами. Странное чувство внутри разливалось по всему телу, не давая выдохнуть. — Опаздывать нехорошо. Садись, — директор потерял интерес к девушке, — Александр Олегович будет временно заменять Татьяну Борисовну пока она не оправится. Прошу относиться к новому учителю с уважением. Полина под слова директора тихо села за свою парту. Ее не покидало странное предчувствие и ощущение чужого взгляда на себе. — Наконец то, я бы не выдержала больше и дня с ней, — тихо сказала соседка по парте. — А что случилось? — Ногу вроде сломала, — почему то сильной радости Полина не чувствовала, а наоборот какую то тревогу, — С новым учителем далеко не уйдешь. Он студент на практике, зато отдохнуть можно. Да и посмотри какой красавчик. Полина подняла свой взгляд на нового преподавателя, но тут же опустила его обратно. Александр Олегович пристально смотрел прямо на нее, а может быть это так кажется и на самом деле он смотрел вовсе не на нее и лишь осматривал весь свой новый класс. Директор вышел из класса, оставив учителя с учениками наедине. Александр Олегович, осматривая класс, начал говорить: — Как вы уже поняли, меня зовут Александр Олегович. Давайте знакомиться! Каждый из вас может встать, представиться и рассказать что-нибудь о себе. Класс молчал. Никто не решался первым встать и начать рассказывать про себя. — Ладно. Давайте я сам выберу того, кто представится. Александр Олегович прошелся взглядом по всему классу и остановился на Полине. — Давай ты. Внутри девушки прошелся ураган. К щекам прилилась кровь, а руки вспотели от волнения. Она встала со своего места и осмелилась взглянуть преподавателю в глаза. Их глубина и яркий синий цвет морского океана поражал. В горле сразу пересохло. — Давай, смелее, — Александр Олегович улыбнулся. — Ладно… меня зовут Полина. Ну… Волнение перебивало мысли, девушка не могла составить ни одного нормального предложения. — Расскажи чем увлекаешся? — нарушив тишину, сказал учитель. — Да много чем, — Полина опустила взгляд на парту. — Хорошо, садись. Потом все равно все узнаем друг о друге больше. Весь урок ушел на знакомство, а потом на душевные разговоры с преподавателем. Девушка старалась не дышать. Она чувствовала что-то странное и необъяснимое. Из-за этого хотелось поскорее сбежать отсюда. Когда прозвенел звонок, Полина хотела быстро выбраться из кабинета, но из-за толкучки начала выходить самой последней. Она уже была одной ногой в коридоре, как ее окликнул голос. — Полина, ты кое что забыла!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!