Часть 1

18 декабря 2023, 00:00
Маринетт сидела за швейной машинкой, и шила платье. При этом она напевала какую то незатейливую песенку, вроде колыбельную. Она уже и сама не знала откуда взяла и слова и мотив, но песенка ей очень нравилась. - Звёзды светят в тишине, Подрастешь чуть чуть во сне! Глазки тихо закрывай, Потихоньку засыпай. Закончив платье, девушка отложила его в сторону, и встала. Она вздрогнула, увидев Бражника сидящего на подоконнике. - Здравствуй!- поздоровался злодей. - Эм... Привет! Что тебе тут нужно?- Маринетт вопросительно посмотрела на Бражника. Тот сначала вздохнул, а потом ответил: - Я просто слушал как ты поёшь. - Ч... Что? Серьезно? Зачем? - Слушай, прости если напугал! Просто эту песню мне пела мама, когда я был маленьким. И когда её не стало... Ну... В общем, когда я случайно услышал как ты напевает эту песню, и... Остановился чтобы послушать. Не переживай, я сейчас уйду! - Так это из за того что ты скучаешь по маме? Эм...- Маринетт была в растерянности. Она ещё никогда не видела Бражника таким ранимым. Складывалось ощущение, что его сейчас можно довести до слёз любым неосторожным словом! Прежде чем девушка успела осознать что делает, она предложила: - Я могу спеть снова! Я ещё буду эскизы рисовать, а мне понравилось напевать за работой! - А?... Спасибо... Маринетт села за стол и раскрыла скетчбук. Негромкие слова с лёгкостью слетали с языка: - Тихо светит в окошко луна... Мммм... Мммм... Ла Ла Ла... Освещает кусочек двора... Мммм... Мммм... Ла Ла Ла... Закончив с эскизами, Маринетт повернулась к Бражнику, и с удивлением обнаружила что он уснул. Уснул прям сидя на кушетке. Сейчас с него можно было бы с лёгкостью снять брошь, но девушка не сделала этого. Она лишь улыбнулась, и и тихонько сдвинула голову злодея на небольшую подушку. Из под ресниц показалась слеза, в то время как Бражник улыбался во сне. Утром Бражник не мог понять, почему он просто взял и заснул. Вспомнив, как Маринетт вчера специально для него снова спела ту песню, он улыбнулся. Душа, которая так долго жаждала найти понимание и сочувствие, словно согрелась от понимания того что эта девочка не прогнала его, не устроила скандал, не забрала талисман пока он спал. Подойдя к её столу он открыл скетчбук. Его поразили её эскизы. В этот момент его взгляд упал на её дневник, который она кажется, забыла убрать перед тем как лечь спать. Он был открыт. На глаза Бражнику попалась последняя строчка: - Вот бы Габриэль Агрест увидел мои эскизы! Это был бы мой шанс стать дизайнером! Злодей улыбнулся. Теперь он знал чем порадовать эту добрую девочку. Но это потом! А сейчас ещё рано! Пусть спит... Он выбрался из окна, и перепрыгнул на другую крышу. Он мчался по крышам Парижа навстречу восходящему солнцу, а его душа пела, словно он вновь был тем шальным мальчишкой семи лет, который бегал по улицам не признавая преград на своём пути.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!