Лучик в тёмной квартире без электричества
25 декабря 2023, 00:0004:02 В моём телеграмм канале "Первые горелые" красуется довольно длинный пост:
"Йоу ребят хочу вас оповестить, я только что прилетела в Зеленоград!
Уже вечером я попытаюсь выбрать даты для МК. Ну и конечно уже сегодня вечером я встречусь с элевавами, так я по ним соскучилась вы даже не представляете.".
Только выложив пост я сразу заметила один комментарий под ним.
— Кто же следит за мной даже ночью?
Спросила я у самой себя с усмешкой. А комментарий гласил:
"Такая дружная команда что даже суровая сибирячка по ним соскучилась, сладких снов!"
Хех и вправду. Я быстро напечатала ответ:
"Да ваще уже офигели, портят нормальных людей. Ну, а если по нормальному, то месяц в Красноярске даёт о себе знать. И ты ложись спать."
Я выключила телефон, и подключив к нему зарядку, положила на тумбочку, рядом с кроватью. И только оказавшись в кровати, лёжа на спине, смотря в тёмную бездну, от того, что глаза ещё не привыкли к темноте, я ощущаю: тот уют, что создаёт квартира, которая несмотря на то, что находится далеко-далеко от настоящей родины, стала домом, где ты чувствуешь себя в безопасности, где хочется спрятаться от всех проблем; темнота и тишина, вместе создающие спокойствие и умиротворение; ну и то тепло, что греет душу, тем фактом что уже совсем скоро я крепко обниму элевав и скажу как же скучала...
В уши резко вдарила бодрая мелодия, что поставлена только на Женю. И с трудом разлепив глаза я увидела лишь яркое свечение от телефона, разливающееся по тёмной комнате. Я повернулась на бок и взяла телефон, жмурясь от яркого света я всё же разглядела время 05:23. Странно, обычно Женя в такое время уже спит, быть может что-то случилось. Отбросив все свои плохие мысли я взяла трубку.
— Привет, Жень, что-то случилось?
— Да-а, мо-жешь при-ехать по-жалу-йста?
Сказала моя собеседница сквозь всхлипы и слёзы.
— Да, конечно, десять минут и я уже у тебя.
Быстро проговорила я, и сразу начала перебирать всевозможные варианты что же у неё всё-таки случилось.
— Хоро-шо, поста-райся пожа-лу-йста побы-стрее.
— Я постараюсь так быстро как только смогу.
— Ага.
Она отключилась, я стала трястись от страха, что же у неё могла произойти? Я встала с кровати и ударила рукой по включателю. Не сработал. Видимо ещё и свет отключили, ну ничего и не из такого выбиралась. Я в спешке и чуть-ли не на ощупь стала искать хоть какую-то одежду, нашла штаны, судя по лёгкому бренчанию, с цепями; футболку, кажется белую, и по невнимательности я одела её наизнанку, ну и какая разница? Мне нужно как можно быстрее. Также вспомнила про чёрные кроссовки в которых недавно пришла из аэропорта и по моему какую-то кожанку. Взяла с собой телефон и деньги.
Добежать мне буквально минут пять не больше. Закрыв дверь, я миновала подъезд и поняла что на улице идёт капец какой сильный ливень, который видимо и стал причиной отключённого света, ну ничего, ради близких и не такое можно сделать, и я со всех ног рванула по улице. Я бегу быстро и мне всё равно по лужам или по грязи, я не смотрю вниз, смотрю лишь вперёд, видя как быстро перед глазами мелькают разные магазины, высокие дома, угрюмые прохожие, бездомные собачки. И ничего из этого мне совсем не интересно, мои мысли от и до погружены в причину моего раннего подъёма.
И вот, я медленно иду последние пять метров, пытаясь отдышаться. И уже стоя впритык к подъезду,я сую влажную руку в карман кожанки и достаю связку из двух ключей, которую когда-то давно дала мне Женя, а после забыла забрать. Я медленно и устало шагаю к лифту, ведь сейчас последним моми испытанием стал подъём на седьмой этаж, слава богу люди придумали лифт...
— Чёрт! Как я могла забыть что лифт тоже не работает?!
Глубоко вздохнув, я начала подниматься вверх, под тусклое освещение окон, на своих двоих. Первый... Второй... Третий...
Фух... А вот и седьмой. Снова достаю связку и пихаю ключ в замочную скважину, провернув, нажимаю на ручку двери, и зайдя наконец в квартиру я слышу как что-то металлическое с силой упало на пол.
— Нет! Нет! Пока она не придёт, а она придёт!
Через всхлипы прокричала Женя из дальней комнаты.
Моё сердце забилось, пульс участился, а голова наполнилась похожими вопросами:
"Что упало!", "О чём она?", "Кто её до такого довёл?"
Хотя на последний вопрос у меня есть предположение:
"У не совершеннолетних участников команды проблемы в школе. Тасю хотят выгнать из заведения за драку, к коей она не причастна. Эля начала скатываться по учёбе и родители хотят запретить ей заниматься танцами"
Но я уверена на все сто процентов, что это не единственная проблема. Не может же столько всего пережившая Женя, устроить истерику только из-за мелких...
Я быстро сняла насквозь промокшую, верхнюю одежду и быстро зашагала в комнату откуда и доносился плач. Остановившись в проёме я заметила что всё было не совсем как раньше... Женя довольно часто устраивала истерики, обычно она рыдала валяясь на кровати в разных позах. Сейчас же комната совсем потеряла хоть какой-то уют. У стены лежал какой-то нож, видимо источник металлического звука, вдребезги разбившаяся гитара лежала на полу вместе с порванной "серебряной кнопкой" которую Женя сделала на одном из стримов. А Женя... А где Женя?! Я быстро пробежала глазами по тёмной комнате, которую освещало лишь одинокое окошко. Плач я слышу, а вот Женю я не вижу. Я аккуратно пошла в глубь комнаты и дойдя до противоположной стены, я повернула голову вправо и увидела на полу тёмный силуэт, уже не плачущий, а кричавший изо всех сил от проблем, а так же бивший кулаком об пол, и единственное что на нём выделялось благодаря свету из окошка – красные волосы... Женины красные волосы, полностью закрывшие лицо. Я присела на колени рядом с ней, и аккуратно положила руку на красную макушку. От чего Женя чуть дёрнулась и подняла свою голову, а увидев меня, хрипло и почти не слышно выкрикнула.
— Горе!
И в тоже мгновение она оказалась на коленях рядом со мной, и крепко-крепко меня обняла, а я её в ответ.
Спустя где-то десять минут она начала говорить:
— Прости пожалуйста, я не подумав, подняла тебя в пять утра.
Женя совсем перестала плакать, но очень охрипла.
— Ты серьёзно сейчас? Если бы я не пришла, то ты бы себя скорее всего ножичком.
— Нет, если бы я не позвала тебя, я бы себя не того, я просто начала себя винить что ты из-за меня могла бы отправиться на тот свет. И шутки шутками, но там люди разные ходят. Тем более ты не выспалась... Из-за меня...
— Ну если бы и так, я бы явно не хотела чтобы ты из-за меня того...
Женя ещё сильнее меня обняла, и я почувствовала как на моё плечо упала горячая слеза.
— Ну Жень, ну ты чего, ведь всё хорошо, я здесь жива, здорова... Что тебя ещё тревожит?
— Эля и Тася... Они же дети, они могут не справиться.
С заметным страхом в голосе, прошептала Женя.
— Жень, послушай, они мелкие аферисты, столько всего провернули ради команды, а сейчас они могут потерять почти всё что связано с танцами. Я уверена они будут бороться изо всех сил, дабы не потерять всё что мы создали вместе.
— Спасибо, я рада что у меня есть ты, что бы я сейчас делала?
— Не хочу прерывать столь милую обстановку, но думаю нам обеим стоило бы поспать.
— Ты уедешь?
Одновременно и неуверенно, и грустно спросила Женя.
— Нет, точно нет, как я могу сейчас оставить тебя одну? Но стоит подумать о другом, где мне спать?
— Можно на кровати... Вдвоём.
Жене очевидно было немного неловко за то, что я пришла после довольно длительного полёта и теперь ещё кровать делить на двоих. Но я нисколько не жалею о том, что пришла и поддержала Женю в столь сложной ситуации.
— Да можно!
Я встала вместе с Женей висевшей у меня на плечах и как только она встала на ноги, я отпустила её.
— Тебе стоит умыться, а я кровать пока заправлю.
— Хорошо.
Я быстро пошла прибираться, ведь мне не хотелось чтобы Женя ещё и из-за этого себя винила, ну она узнает конечно, но уже утром, когда успокоится. Я сгребла в кучу щепки и струны от гитары, а также кусочки серебряного картона, поправила одеяло, ну а также вернула на место подушки, валявшиеся по разным углам.
Как только я закончила, у меня встал вопрос. Мне в этом спать что-ли? Промокшие носки, до колена мокрые штаны и относительно сухая футболка.
— Жень...
Медленно подходя к ванне спросила я.
— Да?
— А у тебя случайно не найдётся какой-нибудь одежды
— Ммм... Дак ты же вроде у меня пакет с вещами забыла, нет?
— Точно!
Она говорила про пакет с одеждой, что я однажды забыла в зале, а потом попросила забрать Женю, пообещав что потом заеду за ним и окончательно про него забыла.
Переодевшись я повесила одежду на батарею, и вернулась в комнату, Где в кровати меня ждала Женя с улыбкой, которую почти не возможно разглядеть из-за отключённого электричества. Я легла рядом и укрылась одеялом, и как только я окончательно устроилась и перестала вертеться, Женя придвинулась ко мне вплотную и обняла, уткнувшись носом в мои волосы.
— Спасибо. Ты мне очень дорога, я люблю тебя.
Шёпотом, немного неожиданно для меня произнесла Женя.
— Я тоже тебя, очень сильно.
Женя уснула почти сразу, а я чуть позже вспоминая все милые и забавные моменты с Женей.
Из сладкого, столь нужного сна, меня снова вывел телефонный звонок, но в этот раз его издавал уже не мой телефон. Открыв глаза, я поняла, судя по еле открывшимся зелёным глазам смотрящими прямо на меня, мы с Женей проснулись одновременно.
Женя отстранилась от меня дабы взять телефон, она не глядя провела по экрану пальцем и нажала что-то ещё. И из телефона раздался радостный голос Таси:
— Уладили!
— Что? О чём ты?
Сонно спросила Женя, и для себя я подметила, то что её голос стал обычным. Не хриплый и не севший.
— Ну Жень, ты чего? Только проснулась что-ли, та драка, всё решилось, меня не отчисляют!
— Серьёзно?! Ну ты молодчина.
— Ну а как же я не хочу с вами расставаться. Кстати будет сегодня тренировка или нет?
— Конечно будет! Куда же без неё?
— Ну хорошо, тогда время напишешь, пока!
— Ага пока!
— Пока, Тась!
По привычке выкрикнула я.
— О, Горе, ты уже приехала, До встречи!
Тася отключилась, а Женя плюхнулась рядом со мной.
— Ну я же говорила – уладят.
— Ну да... Они одни из самых лучших мелких. Пора бы и вставать уже.
Женя приподнялась на руках и погрустнела
— Моя любимая гитарка...
Понятно, значит уже увидела... Идея!
— Но старенькая.
— Так-то да, но от этого не легче.
— А будет легче если у тебя вдруг появиться новая гитара?
— Да... Нет! Не вздумай!
— Не... Меня уже не остановить. Я уже одеваюсь, и ты собирайся.
— А вот и не оденусь.
— Не вижу проблем, куплю без тебя.
— Ладно-ладно уже одеваюсь.
И вот, спустя чуть больше часа, мы едем в такси домой к Жене, которая сидит рядом со мной, улыбается и придерживает чехол с гитарой, похожей на ту разбитую. Вдруг мой телефон начинает вибрировать, и на экране высвечивается надпись "Элька-элевава" которую видит и мгновенно напряжённая Женя. Я беру трубку и подношу к уху.
— Привет что-то случилось?
— Да... Или нет, короче! Я оценки исправила
Услышав это, Женя облегчённо выдохнула и улыбнулась.
— Молодец! Всегда знала что ты найдёшь выход из любой ситуации!
— Да, спасибо. Ну встретимся наверно уже на тренировке, столько домашки задали.
— Ага, делай-делай, а то снова проблемы с оценками нам не нужны.
— Ага, тогда пока!
— До встречи!
Я прервала звонок и улыбнувшись посмотрела на Женю.
— Вот видишь, теперь всё хорошо.
— Ага, спасибо.
— Да не за что, ну кто если не я?
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!