Часть 5. Зима
22 декабря 2023, 02:47Катя открыла не с первого раза. Хмурая, заспанная, девушка вышла в коридор в чем мать родила, что не смутило Сашу. Дружили девчонки больше пяти лет, блондинка и не на такое насмотрелись.
— Как ты вообще такая бодрая? — удивилась рыжая, закрывая дверь за подругой. — Мы пили с горла, я думала, что ты вообще где-нибудь в сугробе заснёшь и замёрзнешь.
Саша усмехнулась, вспомнив ночные шастанья по сугробам и мужика, который по сути спас девушку от переохлаждения.
— Родителей же нет? — Катя кивнула. — Тогда ставь чай.
Рыжая сделала странное лицо.
— Я не совсем одна, я с другом, вернее со знакомым, — подруга запнулась. Затем вздохнула и произнесла: — А, ладно, развалилось все, плевать уже. Вахит! — последнее рыжая крикнула, уходя в комнату по коридору. — Ко мне подруга зашла, познакомиться с тобой хочет.
Имя, названное рыжей, показалось Саше смутно знакомым. В коридор вышел высокий парень с абсолютно лысой головой и смешно торчащими ушами.
— Я Вахит, приятно познакомиться, — вежливо продекларировал парень и протянул руку.
Саша пожала её, но в голове вертелись мысли о том, что она уже где-то видела Вахита. — Я Саша, подруга Кати, мне тоже приятно, — блондинка постаралась миролюбиво улыбнуться. Вышло плохо, но Александра пришла не знакомиться с ухажёрами рыжей.
— Кать, на пару слов, — Саша жестом головы позвала подругу и направилась в кухню, где на большом табурете восседала чёрная как смоль кошка. Дана, учуяв знакомый запах, замурлыкала и прыгнула на руке к Саше. Блондинка с улыбкой начала гладить кошку.
— Я тогда в ванную, — сказал Вахит и скрылся с глаз девушек.
Катя подошла к подруге и зашептала на ухо: — Мы с ним, понимаешь, уже довольно давно вместе. Я не хотела тебя пугать, он ведь группировщик. Вернее, был им, его отшили.
Ага, как и Турбо. Интересно получается…
— Он с Универсама? — резко спросила Саша. — Я его знаю, мне кажется, — блондинка напрягала память изо всех сил. Что-то тут не так, он ей явно знаком. Тогда зачем протягивать руку?
— Да, он был с ними, — подтвердила рыжая, — я не вступала, туда одних парней принимали.
Саша странно посмотрела на подругу: — Если бы девушкек тоже принимали, ты бы вступила что-ли?
Катя пожала плечами.
— Если бы можно было, и там была бы с Вахитом. У нас хорошие отношения.
Сашу ударило воспоминание. И что у неё с памятью в последнее время? Как давно это началось?
— Марат, — одними губами прошелестела блондинка, — он сдал Универсам. Он их всех сдал.
***
— А ты случайно не девушка Кащея? — вдруг вежливо осведомился Вахит. Саша вздрогнула. — Я ничего против него не имею, — уточнил Зима, — мне сейчас все равно на группировки. — на эти словах Катя приобняла парня. В душе Саши закралась маленькая нотка зависти. У неё нет никого, даже что бы просто вот так обняться… Да ещё и этому Вахиту плевать стало на бандитскую деятельноть, что не могло не задевать Сашу. Даже это отличало Вахита от Никиты. «Кащея», блять. — Я его сводная сестра по матери, — объяснила Каримова. — Понял, — кивнул Зима, — вчера вас видел в качалке, поэтому и подумал, что вы вместе. — Всмысле? — не поняла Саша. — Вчера? — Да. Саша перевела взгляд на подругу. Вчера девчонки отмечали день рождения их бывшей одноклассницы Светы в компании, перепили и разъехались по домам. Блондинка вышла не на своей остановке, и пришлось топать по снегу пьяной, из-за чего девушка и упала в сугроб, проведя в нём почти час. Странно, может Зима перепутал девушку с одной из «подруг» Никиты?***
Турбо пытался заснуть, поворачиваясь туда-сюда на неудобном диване. Из головы не шла хрупкая блондинка с ярко-зелёными глазами. Валера помнил, как видел девчонку раньше. Валера понимал, что откуда-то её знает, может они виделись год назад где-нибудь, но до конца воспоминания не появлялись. Турбо вздохнул и встал с дивана. Сон не шёл, сейчас всего пять часов вечера, так рано ложиться Валера не привык. Парень не спал всю ночь и планировал отоспаться позже. Раздался звонок. Валера нехотя снял трубку телефона. — Да? — Зайдёшь к Кате? Я у неё. Турбо вдохнул. — Мне не охота, — протянул брюнет. — Вообще похер, приходи, — снизив голос сказал в ответ Зима, — у нас сидит сестрица Кащея, откуда взялась, хрень поймёшь, — картавый замолчал. — Скоро буду, — почти прокричал Валера и повесил трубку. Турбо не мог поверить в такое совпадение. Надо было проверить. Натянув шапку и не застегнувшись, Валера перепрыгивал через ступеньки. Блондинка начинает слишком часто мелькать в его жизни, и Турбо разрывается от блядского желания ощутить на себе зелёные глаза, даже если девчонка снова наставит на парня пистолет.***
Катя что-то весело рассказывала, Зима кивал головой и внимательно её слушал. Саше не хотелось наблюдать за парочкой, но другого выбора не было. Зима уклончиво сообщил, что скоро зайдет его друг за книгой. К Зиме. Группировщику. Друг за книгой. Каждая фраза по отдельности звучала как полный бред, однако Катю ничего не смутило. «Наверное в её глазах Вахит святой или хорошо притворяется» — подумала Саша, выпивая очередную кружку чая. В дверь позвонили и Катя пошла открывать. Вахит выглянул в коридор, потом переместил взгляд на блондинку. Саша неспешно глотала чай. — Вахит, приветствую, — на кухню зашёл Турбо, со спокойствием взглянувший блондинке прямо в глаза. Блять. Добрый вечер, однако. О ком подумала, тот и пришёл.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!