Глава 9:Клинок коммунизма
22 декабря 2023, 19:18ГЛАВА 9
КЛИНОК КОММУНИЗМА
-Вот как получается — немного грустно произнес Кондр наливая колу -Да. . . -Даже не знаю, чем тебе помочь, да и совета нужного не знаю — анаконда покачал головой -. . . . -Слушай, я щас на пару минут отойду, надо дельце кое какое закончить Я кивнул головой. Кондратий сделал последний глоток колы и качнувшись встал, поспешно уйдя в соседнюю комнату. Я осмотрелся. В его квартире глобальных изменений с последнего раза не было. Стояли все те же шкафы, набитые книгами, коллекциями, камнями и тому подобному. Я смог ему выговорится, и меня уже начало отпускать -Эээ, небритый самурай — откуда-то справа послышался голос. Я повернулся в сторону звука Там никого не было. Я нервно сглотнул -Да, да тут я, в углу за шкафом прячусь- снова послышался в голос. Взяв яйца в кулак, я встал и направился в сторону издающихся звуков. Заглянув за шкаф, ничего особенного я не увидел… кроме катаны. Я наконец выдохнул: -Так это ты, Юр Палыч, че ты меня пугаешь -Я Томас Шелби -Это я уже понял -Я как бы ваш разговор слышал, в частности твою историю. И в отличии от Кондры могу тебе помочь. -Что, как? — я тут же вышел из мыслей -Нам пора в Шушары. Бери меня и беги. Кондратий просто так меня не отдаст. Я обещаю тебе, это того стоит. Недолго думая, я схватил катану и побежал в сторону парадной двери. Подбежав к ней смог быстро разобраться с щеколдой и побежал по лестнице. Я не оглядываясь спускался все ниже и ниже. Пролет за пролетом. Наконец последний поворот, еще чуть-чуть, тяжелая металлическая дверь и… Свобода. Прохладный ветерок освежил мой лоб, по которому струился ручеек пота. -Дело за малым, портал недалеко — пробормотал я, сжимая рукой в кармане кусочек синтетической желтой ткани. Больше я никогда не убегу от того, что ценно мне. Я существую не просто так.Мир даст мне Второй шанс.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!