Глава 17:Sorry, i'm strong

15 февраля 2024, 02:18

Глава 17

Sorry, i'm strong

Это, конечно, круто выезжать из подсобки на байке призрачного гонщика, но еще круче, если ты докажешь, что готов стать членом бойцовского клуба. — Да я особо не хотел… — пробормотал я. — Выходи на ринг! — приказал Лысый. Я незаметно пожал плечами и, смирившись с судьбой, вышел на ринг. За мной следовал Лысый. Он явно был из другой вселенной. У него была белая борода, мускулистый торс, длинное приталенное черное пальто и что-то по типу берц, достающих до колен. Мы встали друг напротив друга. — Ты готов? — спросил Лысый Вергилий. — Ну да. Сразу после моих слов, противник всего на мгновение обнажил катану, успев сделать огромный взмах и вложить её обратно в ножны. Пространство перед ним разбилось как стекло. Осколки полетели в сторону, а мир за ними чернел. Я увернулся от стекла. Мы стояли друг напротив друга в бесконечном и черном пространстве. — Если не погибнешь, то получишь вознаграждение — в воздухе около Лысого появилось несколько левитирующих полупрозрачных клинков. Они переливались голубым цветом, а их острия были направлены в мою сторону. Я обнажил катану. В голове пронесся голос Юрия Палыча, который я не слышал с момента встречи с Жiвчиком. — Где ты был? — телепатически спросил я. — Меня что-то блокировало. Какая-то огромная субматерия. Кстати, а где ты вообще? — Да вот встретил какого-то странного Лысого… — Так, погоди…это же…да это он… — задумчиво проговорил Юрий. — Что? — У него в руках один из артефактов. Катана Ямато. — Это уже серьезно… — во мне появился запал. Я рванул на Лысого со всех ног. -Let's dance! — проорал я. Два клинка промелькнули рядом со мной, третий я отбил катаной. Я подбежал к Лысому и ударил его Мурасамой. Он на огромной скорости увернулся от удара. Я подбросил катану и поймал её другой рукой, а затем, взявшись обеими руками, раскрутил ее весом своего тела по направлению к Лысому. Тут же он подставил Ямато, заблокировав мой удар. Заиграл Bury the light. От соприкосновения наших мечей появилась вспышка из искр. Мы расцепили мечи, через мгновенье в мою сторону полетел целый шквал ударов. Они были невероятно быстры. Я смог войти в режим таймлапса и отбить каждый. Даже в замедленном времени они казались чрезмерно быстрыми. Лысый переместился мне за спину и встал в блокирующую стойку. Я подпрыгнул и замахнулся мечом. Клинки со звоном ударились друг об друга. Лысый проскользил на два метра назад. Я замедлил время и, поставив клинок впереди, побежал на Лысого. Он с легкостью увернулся. Снова начался шквал ударов. Отразив каждый их них, я пригнулся и нанес удар ногой. Лысый подпрыгнул на несколько десятков метров в воздух. Я замедлил время так сильно, как только мог. Посмотрев вверх, я увидел падающего на меня Лысого в боевой стойке. Он резко обнажил катану. Из клинка вырвалось три сферы, будто бы наполненных лезвиями. Они стремительно приближались. Я сделал несколько уклонений и перекатов, чтобы увернуться от каждого из шаров. Я вышел из замедления времени. Лысый приземлился неподалеку от меня. Взяв катану как пику и побежав к Лысому, я нанес несколько ударов. Каждый из них он смог отбить. Лысый пустил несколько ножей в меня. Уворачиваясь, я подпрыгнул. В этот момент Лысый телепортировался под меня и со всей силы ударил обратной стороной ножен. Я взмыл в воздух, но Лысый подпрыгнул и нанес мне удар в живот, от чего я плашмя приземлился лицом на поверхность. Мне его не победить. В замедленном времени он такой же быстрый. Это конец. Я встал с пола и принял боевую стойку, тяжело дыша. Я с криком побежал на Лысого. Он телепортировался мне за спину. Я почувствовал, как что-то мелькнуло перед мной. Я посмотрел на свою грудь. Из неё торчал кровавый клинок. Лысый вынул меч из моего тела. Из груди забил фонтан крови…я все еще не чувствовал боли. -А ты живучий…- впервые за бой Лысый что-то сказал. Я остановил время. Впервые я получаю смертельное ранение. Меня начало трясти. -Так не должно быть. Я добыл только два артефакта, но за это время я успел потерять Лавра, умираю сам, а Вася…я даже не знаю, жива ли она? Почему блядь все это происходит?! Сразу после моих слов в рану начали всасываться потоки энергии. Тут же я почувствовал легкость в груди. Я посмотрел на нее. Дыра от меча полностью затянулась. Я сжал кулак. -Почему меня опять спасает непонятная сила? Каждый раз. А сам я ничего не умею. Я никого не могу спасти... Я ударил кулаком о землю. Тут же, как будто меня кто-то обнял со спины. Нежное прикосновение, обвивающие шею ласковые руки. У меня начало успокаиваться сердцебиение. Через спину чувствовалось чужое тепло. Я вставил катану лезвием в поверхность и оперевшись на нее, встал и отряхнул штаны. Не знаю откуда у меня столько субматерии, но время остановилось почти полностью. Вдруг Лысый снова быстро задвигался, а время вернулось к прежнему ходу. Он ударил меня кулаком в живот от чего я взлетел на воздух. Тут же Лысый использовал свои скоростные удары, нанеся по мне четыре попадания в мгновение ока. А ведь казалось, что он просто дергает клинок в ножнах. Я приземлился на землю, спиной к Лысому. Он нанес удар Ямато, но я успел среагировать и подставить Мурасаму. Я отпрыгнул на стену нанося секущие удары Лысому. Я высоко подпрыгнул, переводя весь свой вес на катану. Падая вниз я нацелился в сторону противника. Наши мечи схлестнулись. Вспышка на мгновение озарила все пространство вокруг нас. От ударной волны я полетел параллельно полу. Я вставил катану в землю чтобы затормозить. Я снова подбежал к стене и отпрыгнув от нее в кувырке нанес удар Лысому. Я услышал звон металла. Что-то упало на землю. Я огляделся. В руке у меня была только половина катаны. — Блять, да не может быть! — истошно проорал я. Тут же послышались быстрые шаги. Лысый бежал на меня, как я бежал на него в начале боя. Тут же послышалось несколько ударов лезвием. Вдруг пространство разорвалось. Я увидел безграничный космос за границей разрезов. Лысый вставил в катану ножны. Я упал на пол. Меня разрубило на куски. Вот значит как. Я не справился. Сознание потемнело. Я очнулся на полу ринга. Рядом валялась Мурасама. Я обнажил клинок, который оказался полностью целым. Я удивленно осмотрелся. -Чтож, ты не плох -проговорил Лысый. -Чего? -Ты первый кто пережил хотя бы один мой удар. Я был приятно удивлен… -Почему я жив? -спросил я. -Так скажем это карманное измерение, в котором полученный урон остается только в нем. -Ладно… -Вобщем, там за дверью, Пакетик Горчицы. Подожди меня за барной стойкой, я принесу твою награду.. -Лысый указал на дверь. Я встал и выйдя из ринга, подошел к байку. Взяв его за руль, я пошел к выходу. За приоткрытой дверью и вправду оказался давно уже знакомый мне бар. Я полностью вышел и поставил байк у выхода, а сам сел за стойку и заказал колу с виски. Мне налили напиток и как раз пришел Лысый, что сел около меня. Он также заказал колу с виски: -Вобщем, это первое -он положил на стойку Эбони и Айвори. -Стой…но откуда? -ошеломлено спросил я. -Они из моей вселенной. Они крайне ценны. Против альтушек и нечисти крайне действенны.. -он с задумчивой улыбкой смотрел на пистолеты. После слов Лысого на меня нахлынули воспоминания. Я взял себя в руки. -Так и второе -он положил Ямато на стол. -Погоди, а как же ты? -Знаешь, я живу в Шушарах лет четыреста наверно и многоe успел понять. Если честно, это именно я тогда открыл от имени оригинального Лысого паб Пакетик Горчицы. Скажем так воспользовался именем. Так скажем, это мое покаяние, а также я уже давно ищу наследника. Я не хочу жить прежней жизнью. Прости меня, за ту излишнюю грубость. Так что забирай. Храни катану Ямато как следует. Это древний артефакт. Даже я не знаю всего ее потенциала. Вообщем, теперь это по праву твое. Я кивнул и забрал презенты. -Ну что? Теперь то можно и колу с виски, а еще у меня тост! За лучшего из лучших приемников Ямато! Ура! -наши стаканы ударились с веселым звоном, и мы залпом выпили напиток.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!