Колыбельная Владивостоку
30 апреля 2024, 00:00Ночь. Покой. Луна. Туман.
Дремлют сопки в хрупкой неге
Засыпай, Владивосток,
Закрывай глаза скорее.
Погаси огни домов;
Лишь один пусть светит ярко
Где–то там, на маяке,
Проливая свет к причалу.
Не внимай мерцанью фар,
Что несутся по проспектам,
Пусть тебе приснятся сны,
О давно прошедших эрах.
Пусть приснятся два моста ,
Лабиринты Миллионки ,
ГУМ , Доходный дом , «Варяг »
Два корвета у прибоя .
Неустанно твой покой
Охраняет сам Амурский
В чуткий сон не пустит он
Ни японцев, ни хунхузов .
Спи, покуда солнца свет
Не растопит дым тумана
Утром вновь проснешься ты
В суету нырнешь изрядно.
Снова будет гул машин,
И в порту вскипит работа…
Будет множество людей:
Каждый со своей заботой.
Но сейчас, Владивосток,
Час для грёзы уготовлен;
Поскорее засыпай,
Под раскат волны из моря.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!