Часть 1: Фея Лиатрис
4 мая 2024, 22:23Вы слышали сказку о магическом звездопаде? Давным-давно, когда на земле ещё не было людей и других рас…жил один волшебник. Он был создан хаосом, как шут. Волшебник каждый день развлекал хаос, делал красивые магические кристаллы и танцевал ему, призывая разную погоду. Хаос любил волшебника. Он не был похож на человека или великана - он был другой. Но однажды волшебник заболел. Хаос пытался спасти своё творение, но ему не удалось. Только позже стало известно, что волшебник поил себя ядом, чтобы поскорее исчезнуть из этого мира. Для хаоса он был игрушкой, пока сам волшебник считал себя чем-то большим. Хаос разгневался. Он послал бурю, дожди и заморозки на земли Британии. Но как и с любимыми чувствами…со временем боль угасает, хаос перестал гневаться. На память о волшебнике он пустил по небу миллионы магических кристаллов. Любой, который коснется хоть одного сможет забрать себе его силу. Те, кто не мог использовать магию получили шанс на спасение. Но он происходит лишь раз в пять тысяч лет…
—Какая глупая сказка! - сказала одна из фей, скрестив недовольно руки около груди, — зачем волшебник убил себя? Ему не нравился хаос?
—Все мы живые, Пикси! А хаос относился к нему как к игрушке… - ответила рядом сидящая фея, задорно махая крылышками, — лучше поблагодари Лиатрис за такую сказку!
—Мне в радость рассказать маленьким феям эту историю, - улыбнулась фея, вставая с травы. Фея задорно поправила свои светло-розовые волосы и посмотрела по сторонам, — а теперь идите, а то его высочество Далия поругает вас.
Лиатрис отличалась от других фей. Как и королевская чита она была высокой, стройной феей, похожая на человека. Её заостренные уши были единственной особенностью девушки, которая отличала её от обычного человека. А зеленое платье и красиво заплетенные волосы придавали ей шарма. У неё ещё не было крыльев, поэтому девушка чувствовала себя не слишком полноценно в окружении более младших фей.
—Его величество Далия дал нам слишком сложное задание! - прокричала маленькая фея Пикси, присаживаясь на плечо девушки, — убрать те кусты…уйдут года, чтобы сделать это!
—Да, да! Его высочество Далия слишком печется о внешнем виде леса короля фей…
—Вы же знаете, что второй король фей появился сразу же после того, как король фей Глоксиния погиб в битве с королём демонов? Короля Глоксинию очень уважают и он просто хочет соответствовать! - сказал Лиатрис, взимая в воздух, а после направилась с другими феями к центру леса короля фей - к древу фей. К началу всего их сущего.
—Но Лиатрис…почему ты защищаешь его? Неужели тебе нравится он? - сказала одна из фей, усмехаясь и хихикая.
—Как правитель. Да и вообще…его характер не в моем вкусе! Он слишком правильный, - ответила Лиатрис, сделав сальто в воздухе, а после начала лететь спиной вперёд, — тем более, когда у меня появятся крылья, я смогу выйти за пределы леса фей и я…Ай!
Фея заметила, что сзади неё кто-то был. Она недовольно фыркнула, так как ударилась головой об чей-то подбородок. Девушка надула щеки и повернула голову, но всё её недовольство улетучилось, когда она заметила сзади себя короля фей Далию. Лиатрис покраснела, отлетев назад, судорожно пряча за спиной своих друзей.
—Что вы делаете здесь? - спросил Далия, сложив руки за спиной, подмечая румянец девушки.
—Мы летели…за ягодами, да! Знаете уже сколько времени? Время обеда…Пикси, Зили, летите дальше, я вас догоню! - Лиатрис быстро придумала отмазку на это всё, но Далия не выглядел довольным. Мелкие феи улетели, оставив их двоих.
—Ты так и не пришла на свой пост. Твое место быть рядом…
—Знаю, знаю…у ваших сестёр учиться искусству и магии фей. «Чтобы в будущем стать следующей хранительницей источника вечной молодости» : говорите вы уже какой день подряд…я не подхожу на эту роль! У меня крылья даже…
—Если ты будешь и дальше отлынивать, они никогда не появятся Лиатрис! - уже более грозно ответил Далия, а после выдохнул, — у твоей магии большой потенциал и я не хочу, чтобы ты его растратила, понимаешь? Ты можешь стать отличной хранительницей…
Лиатрис промолчала. С одной стороны да, её внешность отличалась от других фей, но с другой это приносило некий дискомфорт. Ведь с ней…Все её нарекали будущей хранительницей или воином фей, пока Лиатрис не задумывалась об этом серьезно. Она не слушала Далию, а лишь обиженно покачала головой, улетая подальше. В её мыслях было: «Он всегда говорит только о работе…только о титуле…нет других тем для разговора, что ли?»
Вечером этого же дня Лиатрис сидела на одной из ветвей древа фей, смотрела в ночное небо и пыталась отвлечь себя от мыслей, что скоро её просто заставят учить магию.
—Может быть…так мои крылья быстрее появятся?
—Сомневаюсь, - сказал ласковый голос сзади, а после кто-то приложил руки ей на плечи. Это была старшая сестра Далии - Луна.
—Луна! Я так давно тебя не видела! Где же ты была? Что нового в мире людей? - начала расспрашивать Лиатрис голубоглазую фею, которая присела рядом. Луна была похожа на Далию, цвет глаз, волос…только фея была миниатюрная. Её рост был меньше Лиатрис и не всегда было видно, что это именно старшая из них.
—Ха…долгая история! Видела как кто-то делал на подобии краски…а кто-то делал из ягод странный сок, - начала говорить Луна, опрокинув одну ногу на другую, — я бы позвала тебя с собой на следующую вылазку, Лиатрис. Но боюсь ты слишком неопытна в этом…
—Я бы хотела увидеть людей…может быть набраться историй, - сказала фея, скрестив ноги в коленях, попутно взглянув на ночное небо, — как ты думаешь, Луна…Как скоро нас не станет. Фей?
—К чему такие выводы?
—Я слышала, что сестра первого короля фей всё ещё находится в ужасном состоянии. Ей отрубили ноги! И и крылья…и она лишилась глаза. Она была обычной феей и вот что с ней сделали люди. Можно ли нам жить среди них? Не уничтожат ли они нас когда-нибудь?
—Лиатрис, посмотри на меня, - спокойно сказала Луна, а после улыбнулась, — ты же знаешь столько историй…во всех них был печальный конец?
—Нет…
—Тогда почему в нашей должен быть печальный? Да, мы слабы…слабее богинь и демонов, но мы вместе, а значит сможем преодолеть любые препятствия!
Лиатрис любила Луну. Она была её лучшей подругой. Фея была умной, начитанной, сильной…девушка всегда восхищалась её любовью к людям и феям. Её смелостью и ловкостью…она хотела стать как она! Как жаль, что этот день никогда не наступит, ведь то, что произошло на следующей вылазке в деревню людей…изменило Лиатрис.
«Ваше высочество Далия! Луна, ваша сестра попала в беду! Её схватили люди из деревни и хотят содрать с неё кожу, чтобы забрать крылья!» : кричала и плакала одна из фей посыльных. Король Далия немедленно выдвинулся туда, он летел так быстро как мог, ведь поселение находилось недалеко от леса фей, но всё, что он заметил…пепелище.
От деревни остались лишь угли. Мертвых тел не было, запаха сожженной плоти не было…но была Лиатрис. Она сидела на земле и плакала, держала руки на груди своей подруги Луны, которая уже не дышала. Фея была вся в крови. Её руки и ноги были поломаны, а в груди была колотая рана от ножа. Рядом с ней сидела плачущая Лиатрис…с её новой парой крыльев.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!