Часть 15. Phase Two: Blend In

27 октября 2025, 14:59
POV Эмма ‎ ‎Я сидела уже 3 минуты за столиком, стучала пальцами по нему и ждала когда Харпер ответит мне. Я изо все хсил надеялась, что на меня никто не посмотрит и я просто буду спокойно сидеть и ждать подругу. Стоило мне об этом подумать, как я почувствовала, что меня кто-то трогает за плечо. Повернувшись, я даже не удивилась. Это был Валентино. Он нежно взял меня за руку, и предложил пойти сесть к нему. Я не хотела навлекать лишнего шума, и я согласилась. Я забарала телефон, и пошла с ним. Мы устроились на диване и я отсела от него как можно дальше (на расстояние 3-5 вытянутых рук). Он с кем-то болтал, но мне было как-то похер. Меня щас больше волновало где Харпер. Я включила телефон, чтобы проверить сообщения. Последнее сообщение, что я ей отправила было ни прочитано и ни просмотрено. Я потихоньку начинала терять терпение как вдруг я почувствовала вокруг своих плеч чьи-то руки и резко выключила телефон. Я уже знала кто это и просто закатила глаза. Не успела я и моргнуть, как я уже превратилась в карманную собаченку для хвастовства. ‎–Только глянь на нее. Разве она не милашка? Про мех я вообще молчу. Такой чистый и мягкий. – с одной стороны мне было приятно, мне нравится когда мне делают комплименты, особенно про мой мех, но пипец, я ж не аксессуар, чтобы меня так на показ выставлять. ‎–Малявка и впрямь милая. Но тебе не кажется, что она слишком молода для работы у тебя. И у тебя ж уже есть любимая молоденькая потаскушка? – когда он это сказал, я была готова наплевать на прикрытие и зарезать ему глотку голыми руками без помощи керамбита, но вместо этого я просто сказала: ‎–Так, прошу заметить, что я в разы моложе того членистоногого. Но врядли это значит, что я менее способна чем он. – парень выглядил, раздраженным, а я была горда собой. – Кстати, а где вообще ваш паучок? ‎–Я дал ему выходной. Хотел чтобы у тебя был шанс посиять. – в ответ я просто слабо улыбнулась краем губ, и закатила глаза. Я не могла дождаться когда Харпер вернется. ‎ ‎POV Харпер ‎ ‎Я уже заканчивала устанавливать последнюю петарду в уборной, спрятав ее под умывальник. Закончив, я открыла телефон, и увидела, что мне писала Эмма. Минут 7 назад. Как раз в то время когда я установила первую петарду. Вот же блин! Я как можно быстрее спряталась за кабинками и начала переодеваться обратно в Винтер. Я быстро, но аккуратно запихнула вещи в рюкзак, и вышла так же как и зашла - через вентиляцию в человеческом облике. Я ползла пока не убедилась, что добралась до входа в главный зал. Аккуратно выбравшись, я изо угла осмотрелась и увидела, что Эмма сидит рядом с Валентино. И по её выражению лица я точно могла знать, что она не в восторге от его компании. Я аккуратно пробралась к пустой барной стойке и заняла свое место. Я достала телефон, и написала Эмме: "Посмотри в сторону барной стойки". Я увидела как Эмма достает телефон, прочитывает сообщение и поворачивается в мою сторону. Она мне помохала, и я ей помохала в ответ. Я жестом позвала ее к себе. Она аккуратно выползла из хватки Валентино пока он с кем-то болтал и подсела ко мне. По-началу она выглядела немного обиженной, но я объяснила, что я просто старалась выполнить работу оставаясь незамеченной, и вроде бы, она пояняла. Из рюкзака я ей достала ее спортивную кофту, которая предназначалась для бойни в Гетто, но решила, что она ей она понадобится и щас, чтобы на ней было хоть что-то от себя. Я вспомнила про обещание, что мы дали друг, если Вал затащит Эмму в постель, и решила загладить вину так как обещала - выпивкой. Через пару минут для нас обоих были готовы две Мичелады. Предложив бокал Эмме, я была рада, что она не обижается. Стукнувшись бокалами, мы были готовы сделать первый глоток, как вдруг нас что-то отвлекло, а точнее кто-то. Мы были рады, что это оказались Дия и Саммер. А вместе с ними еще был какой-то милый черный гончий. Возможно это был Хэйдс, о котором говорила Эмма. Я взяла еще 3 бокала и сделала им тот же коктейль. Девушки подсели ближе ко мне, а Хэйдс подсел к Эмме. Как только мы с Эммой собирались сделать глоток, нас снова кто-то прервал. Это оказался Трэвис. И его визиту были не рады не только мы с Эммой. Он смотрел на меня как-то странно (словно старался быть крутым) и флиртливо. ‎–Эй, куколка. Может и мне нальешь? Мне как и им. – Я хотела просто взять его за шкирку и вмазать в стену со всей силы, чтобы он не мешал, но у меня была идея получше. ‎–То же что и им, да? – сказала я с ухмылкой. В ответ он кивнул и дал денег. Я быстро сделала ему тот же коктейль. – Тогда посмотрим справишься ли ты с этим. – Я достала из хвоста небольшой контейнер и открыла его. Взяла небольшую ложку содержимого, насыпала это ему в напиток и пока я размешивала, из него начал идти темно-красный пар, от которого исходил острый едкий запах перца. Мне даже показалось, что один из сгустков был похож на умирающую рожицу. И я видела, что Трэвису становилось не по себе смотря на это. ‎–Я передумал. Можно мне другой. – спросил он неуверенно. ‎–Не пойдет. Заплатил - выпил. – я демонстративно сделала небольшой глоток с его напитка и удовлетворенно вздохнула показав хищную ухмылку. Эмма и остальные, кто сидел рядом смотрели на все это с волнением и азартом пока Трэвис пытался хотя бы дотронуться ртом до бокала. И после наверное 15-й попытки он сделал глоток и громко сглотнул. И пока он пытался заглушить крик своей боли, его перья встали дыбом, глаза начали краснеть, а из ушей чуть пар не пошел. Вскоре он закричал со всей дури как будто ему яйца отрезают и побежал вон. Все сидящие у барной стойки разразилась смехом и кажется некоторые в зале тоже. Эмма аккуратно приблизилась ко мне и спросила что, я добавила в его Мичеладу, и я с гордостью ответила, что это молотый острый перец. И не какой-то простой перец, а Клык Цербера – один из самых острых сортов перца во всем Аду, который выращивают подпольно в Кругу Гнева, чтобы "медленно" убивать Грешников, поскольку для них всего лишь один маленький укус от этого малыша подобен внутреннему ожогу, а для адорожденных он вполне безвреден, но все равно пипец острый. ‎–Прикольно. – сказала Эмма – А откуда ты кстати его взяла? ‎–Ты же знаешь, что у Айрис и Леоны много связей с черных рынков. Плюс, я люблю использовать его для некоторых своих блюд. ‎–И по ходу он оценил. – мы стукнулись кулаками, тихо смеясь и выпив по бокалу и удовлетворенно вздохнули. ‎–Охренеть. Это был просто угар, но только, как вы можете это пить? – спросила Саммер. ‎–Там откуда я родом, день за днем бывают огненные смерчи и работы в поле 24/7, так что это сущий пустяк. Плюс, эту дрянь Грешникам нельзя употреблять в больших дозах. Хочешь дам? – девчонки закивали и дали мне по по бокалу. Дие и Хэйдсу я насыпала ложку, а Саммер мелкую щепотку. Все трое выпили и удовлетворенно вздохнули. Вдруг, к нам подошел какой-то чувак-крыса с усами и спросил меня: "Hola, preciosa. ¿Estás libre después del trabajo? Puedo pagar si quieres". Ребята выглядели так, будто ничего не поняли, но я поняла этого парня и ответила скрестив руки на груди: "Tengo una idea mejor. ¿Qué tal si te vas de aquí sin una nariz rota, o te haré marchar como ese pájaro gritando de dolor?". Крыса выглядел обиженным и свалил. А за ним вдруг показался Валентино. Он выглядел приятно удивленныным. ‎–Muy bueno. У тебя были испанские заказчики до меня? – я решила немного похвастаться и ответила ему на его же языке. ‎–No exactamente. Pero he jugado al póquer con algunos latinos en el casino de vez en cuando. – ребята сидящие у бара выглядели впечатленными (кроме Эммы, поскольку она знает, что я люблю в выходные по казино пошастать). Вдруг я увидела как он стал на меня как-то странно смотреть. Он сел прямо передо мной, взял за руку закатав мне рукав. ‎–Знаешь, думаю мне не помешает лишний бармен. Ообенно такой милый и – он поводил пальцами по моей руке, общупывая от плеча до локтя, и мне было как-то не ловко. – сильный. Ходишь в зал? – я старалась сохранять спокойствие и просто сказала "типо". – А ты не думала устроиться на более оплачиваемую работу? Думаю я бы мог найти применение и тебе, с твоим очарованием и такой силой – он снова пощупал меня за руку, и смотрел прямо на меня. Я аккуратно взяла его руку и убрала ее с моей. ‎–Спасибо, но меня устраивает моя нынешняя работа. Заказчики хорошо платят, да и чаевые от гостей неплохие. – я старалась ответить спокойно и профессионально, но, видимо, этот мудак не умеет принимать "нет" в качестве ответа. ‎–Кажется, ты не поняла, что я тебе предлагаю. ‎–То же самое было с одним из моих первых заказчиков. Я думала, что он джентльмен, он думал, что я стриптизерша. Чтож, оба ошиблись. – после этих слов я немного расмеялась (истории моих бабушки и дедушки пригодились в нужный момент) – Я так и сказала ему когда он мне заплатил. Повезло, что он бегать быстро не умеет. – по лицу мотыля я видела, что он либо раздражен, либо ему все равно, но было видно, что он ждет, что я соглашусь на его "предложение". И кажется Эмма могла читать мое волнение, потому что в следующую секунду она начала кашлять и тяжело дышать. ‎–Вот бля. Вин, че то мне хреново. Меня щас стошнит. – буду честна, она выглядела так убедительно, что я чуть реально не поверила. ‎–Ну что за блядство. – сказал раздражительно Вал зажимая переносицу. – Винтер, отведи Эмму в уборную, пока она не обтошнила всю стойку. Заранее спасибо. – Вал встал и куда-то ушел. Незаметно взяв рюкзак, я взяла Эмму за руку и повела ее с собой. Выйдя в коридор, и будучи вне поля зрения и слышания, мы со всех ног побежали в ближайшую уборную. Зайдя в неё, мы убедились, что в ней никого нет и выдохнули с облегчением так громко, будто только пробежали марафон по пустыням Гнева. ‎–Это просто какой-то пиздец. –сказала Эмма – Я подписалась на то, чтобы выступить, надрать уебкам задницы и потом снова выступить, а не стать корманной собаченкой для хвастовства какому-то жуку. – я приобняла ее за плечо, чтобы успокоить. ‎–Спокуха. У меня есть одна идея: ты найдешь какое-нибудь помещение, где будешь ждать меня, а я мигом смотаюсь и нарою инфу насчет дедушки. Потом, мы вместе сваливаем и подрываем эту помойку к чертовой матери. А после резни в Гетто, мы ганем обратно в клуб, выступаем, а потом ночь полная музла, танцев, хавки и бухла. – на лице Эммы появилась улубка. ‎–Я только за. Покажем этим ебланам настоящих адских тварей. – мы вместе зарядились энергией и в заключении начали напевать свой так называемый "тусовочный девиз" придуманный в 14 лет: ‎ ‎Музон, жратва, алкоголя обилие, ‎Танцпол в искрах и романы на мгновение. ‎И слушай сюда, ведь дважды повторять не буду я: ‎Веселиться будем аж до утра. ‎ ‎После этого мы крепко обнялись и начали визжать и смеяться. ‎ ‎–Ладно. Ты иди искать информаторов, а я найду место где можно отдохнуть. Но с начала... – Эм посмотрела в зеркало и чуть не сморщилась смотря на свое отражение – мне нужно переодеться. И срочно! — после этих слов она резко сорвала с себя чокер, данный ей Валом. ‎–И мне тоже. – я залезла в рюкзак и достала свою одежду и для Эммы, включая и ее оригинальный чокер. Также я ей Мы быстро переоделись и договорились, что рюкзак останется у Эммы. ‎ ‎POV Эмма ‎ ‎Выйдя из уборной, мы убедились, что рядом никого нет, и разбежались в разные стороны. Я написала Айрис, что у нас почти всë готово и, что осталось когда Харпер уладит кое-что из своего личного, активировать механизм и сваливать отсюда. Она ответила мне, что будет нас ждать и прислала маршрут до ближайшей гриммерки. За пару секунд я добралась до нее. На двери я видела звезду, по ходу это гриммерка Энджела. Хотя можно догадаться по доводящим к тошноте оттенкам розового. Но они хотя бы темные. Тут ничего особенного не было: туалетный столик с кучей косметики и любовным зельем, гардероб, меховой ковер на весь пол и диван с мехом такого же цвета, что и ковер. Я осматривала сначала гардероб (ничего, что бы меня заинтересовало), а потом туалетный столик. Под ним я нашла бутылку виски (хоть что-то есть, что мне тут понравилось). Я сделала, уже не помню, 3 или 6 глотков и решила прилечь на диван и отдохнуть, и, блин, как было удобно (второе что-то, что мне понравилось). И я не знаю, что на меня так повлияло: моя усталость за весь день, виски, этот мех или тусклый свет в помещении, но кажется я провалилась в сон. ‎

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!