Глава 5

4 мая 2024, 14:23
Глава 5 Шестьдесят тысяч долларов. Именно столько потребовали с меня, за то чтобы я мог на сутки арендовать высокотехнологичную лабораторию. И еще пятнадцать тысяч на нужные мне расходные материалы и реагенты. Не долго думаю, я заплатил за все и начал разработку своего препарата. Конечно в моем возрасте мне бы просто не разрешили использовать лабораторию, но поддельные документы, которые я смог довольно легко сделать, и небольшой грим легко это исправили. Ну а тете Мэй я сказал, что иду на ночевку к другу, так что она особо и не расспрашивала к кому именно. Только предупредила чтобы я предохранялся, видимо подумала, что я иду к девушке... люблю ее. Так вот, я уже порядка шести часов находился в лаборатории, и только что завершил все подготовительные процедуры. Подойдя к компьютеру, я внес нужные данные и коррективы, после чего запустил проект. Все нужное оборудование сразу же загудело и начался процесс создания сыворотки. И по примерным подсчетам системы, он будет длиться восемь часов и двадцать восемь секунд. Поэтому мне оставалось лишь ждать… *** Услышав звук, об успешном завершении создания сыворотки, я открыл глаза и посмотрел на часы. Было пять утра, и из окна лаборатории можно было увидеть, как далеко в горизонте виднеются первые лучи солнца. Мысль о скором приобретении суперспособностей взбодрила меня хлеще чем любой кофе. Подойдя к камере, я аккуратно вытащил оттуда шприц с сывороткой, после чего подошел обратно к креслу, на котором я спал и приготовился ввести в себя инъекцию. Закатив рукав, я бросил еще один взгляд на шприц, а точнее на слегка светящуюся сыворотку, что находился в нем. В моем сердце поднялась волна беспокойства и страха. Ведь по сути, я собираюсь вколоть в себя невероятно опасную вещь, что должна полностью перестроить мою ДНК. И если что-то пойдет не так, то в лучшем случае я могу стать таким же свихнувшимся монстром как доктор Курт Коннорс, а в худшем случае и вовсе умереть в муках. Моя рука немного дрогнула от этих мыслей, но все же сжав зубы, я насильно успокоил свое сердце, а потом пока меня снова не начали одолевать сомнения, я воткнул шприц себе в руку и влил сыворотку. В тот же миг, я почувствовал будто влил в свою руку едкую кислоту, а не сыворотку. Из-за чего я свалился с кресла на пол и начал кричать и кататься по полу от боли. Боль начала распространяться по всему моему телу, сердце билось как бешеное, а с тела ручьями лился пот. Я был уверен, что если бы не специальная электронная звукоизоляция, мой крик могли бы услышать во всем здании. - Неужели это мой конец! – крутилась в моей голове мысль, а вся моя жизнь начал проносится перед моими глазами. В какой-то момент я почувствовал, будто по моему сердцу резанули ножом. Боль была настолько сильная, что у меня потемнело в глазах, а изо рта начала течь кровь. Наконец, боль добралась и до моей головы. Она была такой, словно в мой мозг начали забивать раскалённый гвозди с помощью кувалды, и чтобы я не сошел с ума, мой мозг отключил мое сознание… *** Открыв глаза, я несколько секунд не мог понять, что произошло, пока в мою голову волнами не нахлынули воспоминания о пытках, что мне пришлось перенести после того как я вколол вакцину. По моему телу прошла волна дрожи, но я быстро смог взять себя в руки. - Эх Питер Питер, я ведь и правда подумал, что умру. – самоуничижительно и горько рассмеялся я, а потом начал осматриваться. Так как обстановка не была похожа на лабораторию. Вдруг я что-то понял, и посмотрел сначала на свои руки, а потом ноги, и тогда я понял, что вишу на потолке. В тот же миг мне захотелось рассмеяться во все горло, ведь моя сыворотка сработала. Я сразу же отцепился от потолка, и в воздухе сделав сальто, приземлился на пол. Я чувствовал невероятную легкость во всем теле, словно до этого момента всю жизнь носил на своих плечах тяжелую ношу. Все мои органы чувств стали невероятно острыми, что я мог без труда увидеть, как в воздухе летают пылинки, в десяти метрах от меня. В своем теле я чувствовал невероятную мощь, и от этого мне было немного страшно. Посмотрев на часы, я понял, что до конца моего арендованного времени осталось два часа. Поэтому я начал предельно аккуратно стирать все свои следы из лаборатории. Чтобы никто не понял, что тут создавали и тестировали. Уже когда оставалось пол часа, в лаборатории неожиданно раздался звук оповещения, что предупреждал об окончании времени. Он был настолько неожиданный и громкий, что я даже испугался. В тот же миг, я почувствовал, что моя кожа как-то изменилась, а из каждого пальца вылезли когти, что блестели словно из металла. - Хм, так это мой боевой режим? – вместо испуга начал я с любопытством осматривать свое тело. Эти шипы были невероятно прочными и острыми, а их блеск так и предупреждал насколько они опасны. Закончив разглядывать шипа, я попытался их убрать. И к облегчению довольно легко смог это сделать, после чего переключил свое внимание на кожу. Вглядевшись в нее, я понял, что на ней образовались бесчисленные мелкие чешуйки, что покрывали все мое тело как броня. Решив их протестировать, я взял со стола скальпель и попытался порезать свою кожу. Но скальпель вместо того чтобы ее порезать, сломался выпустив сноп искр, при этом не оставив ни следа. Радостно улыбнувшись, я так же попробовал убрать чешуйки, и у меня легко это получилось. Не то чтобы они мне мешали, но из-за них цвет моей кожи немного отличался, а также я блестел под солнечными лучами словно обмазанный маслом. Закончив с базовыми проверками, я покинул лабораторию, и направился в сторону старого заброшенного склада, где хранились вагоны поездов, подлежащие утилизации. Через пол часа я уже был на месте, и не особо думая попытался поднять. И я смог сделать это, приложив примерно половину своих сил. Вагон был поднят примерно на пол метра от земли, и это невероятно захватывало дух. А учитывая, что одна пустая цистерна весит примерно тридцать тонн, то получается, что я смогу поднять около шестидесяти тонн. От таких безумных значений меня просто распирало от эмоций настолько, что не думая я со всей силы ударил по цистерне. *КАБУМММ* - раздался глухой звон металла, когда моя рука пробила насквозь толстый слой металла. С удовлетворением вытащив руку, я решил протестировать последнюю способность, а именно выпуск паутины. Прицелившись, я сделал жест, который обычно делала Гвен, и из моей руки на большой скорости вылетела паутина, которая коснувшись вагона крепко-накрепко приклеилась к нему. Удовлетворенно кивнув самому себе, я еще минут десять поэкспериментировал с паутиной, после чего пошел домой, ведь если я буду долго пропадать, то тетя Мэй будет волноваться…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!