Глава 7

4 мая 2024, 21:16
Глава 7 Подойдя к краю крыши, я посмотрел вниз и убедившись в смерти Ящера, облегчённо выдохнул. Ведь в случае чего, он мог начать сеять разрушения и смерть среди гражданских. Нет, я не считал себя героем что заботится о благополучии каждого. Меня заботило лишь моё собственное благополучие, но и вовлекать людей, что просто проходили мимо, не было в моих правилах. Тут я заметил, как издалека что-то летит. Не нужно быть гением чтобы понять, что сюда летел "Железный человек". Я не хотел пока с ним связываться, ведь учитывая все его высокотехнологичные инструменты, он наверняка сможет с лёгкостью выявить мою личность. Поэтому решив больше здесь не задерживаться, я спрыгнул с крыши, а после начал улетать на своей паутине. К моему удивлению, Гвен решила последовать за мной... Если посмотреть снизу-вверх, то можно было увидеть странную картину, как два человека в костюмах летают между небоскрёбов. Парень что был в тёмном костюме, и девушка в светлом. Словно две стороны монеты, как инь и янь. Словно добро и зло, что не могут существовать друг без друга. Мы с Гвен уравновешивали друг друга. Судя по тому, что я увидел, она была невероятно доброй, что готова помочь всем, несмотря на все трудности. Но именно это, когда-нибудь может принести ей боль и лишения. И чтобы этого не произошло, иногда и требуется зло, коим я и собирался стать в глазах других, устраняя все возможные угрозы самым примитивным и в тоже время действенным способом, а именно их полным уничтожением. - Остановись! - выдернул меня из размышлений крик Гвен. Приземлившись на крышу одного здания, я посмотрел на Гвен, что также приземлилась вслед за мной. Почему ты убегаешь!? - подошла она ко мне. - Убегаю? Не неси чушь! Я закончил со своими делами, и теперь иду домой. К тому же, может ты и не заметила, но к нам летел Тони Старик, и я бы не хотел, чтобы моя личность была им распознана. Ведь ты же тоже не просто так скрываешь лицо за маской, я прав Гвен Стейси? - усмехнулся я. Услышав мои слова, Гвен настороженно отошла от меня на несколько шагов. - Ты... Откуда ты знаешь, как меня зовут!? — шокировано произнесла она. - Все дело во внимании к деталям и дедукции. Не стоит все время полагаться на одну только маску. Привычки, поведение, голос и многие другие факторы могут влиять на раскрытие твоей личности. - медленно проговорил я, и в отличии от неё при разговоре я менял тембр своего голоса. Хотя при этом изменения не были особо значительные, но все равно пока я не сконструирую компактное устройство для изменения голоса, это был лучший способ не раскрывать свою личность. - Ну что ж, раз это все что ты хотела сказать, то я пошёл. - развернулся я к ней спиной и приготовился к прыжку. - Стой! Ты ещё не сказал мне кто ты! - подскочила ко мне Гвен, и попыталась схватить за руку. Рефлекторно я поймал ее руку и притянул к себе чтобы свалить ее на землю, но Гвен тоже не была из робкого десятка. Извернувшись в воздухе, она приземлилась на ноги передо мной, после чего протянула руку в попытке сорвать с меня маску. Дернув головой назад, я уклонился от ее руки, а затем выпустив паутиной по ее ноге, дернул на себя, из-за чего она упала на свою попку. - И что это значит? – вопросительно взглянул я на нее. - Я просто хотела узнать кто под маской! – встала Гвен на ноги и потерла свои ягодицы. Сразу же после этого я подскочил к ничего не ожидающей Гвен и прижал ее к стене. Подняв руку, Гвен попыталась выстрелить в мое лицо паутиной, но я слегка наклонил голову набок, в результате чего ее выстрел не увенчался успехом. И дабы она больше не творила такого, я схватил обе ее руки, и держал их над ее головой. - Что ты делаешь? Отпусти меня! – попыталась вырваться Гвен, но наши силы были совсем не равны. - Да вот, решил взглянуть на тебя поближе. – усмехнулся я, а затем свободной рукой начал стягивать с нее маску. В тот же миг как маска слетела с ее головы, передо-мной показалось невероятно красивое лицо. Мое сердце забилось быстрее, но я быстро смог его успокоить. Я заметил, что после обретения суперспособностей, я стал намного увереннее в себе и собраннее. - Ты красивая. – усмехнулся я, после чего погладил рукой по ее лицу. - Не хотелось бы чтобы ты поранилась. – начал я проводить рукой от ее лица вниз. - Но твой костюм, сшитый из такой тонкой ткани, вряд ли может помочь тебе защититься от ран. – медленно опускал я руку, пока она не остановилась на ее груди, после чего я сжал ее. Вмиг, щеки Гвен немного покраснели, и она наконец-то соизволила заговорить. Отпусти меня извращенец. – Посмотрела она мне в глаза. - Хех, а если я не хочу? – начал я опускать руку все ниже и ниже. - Захочешь! – сказала Гвен и ударила коленкой по паху. Благо я вовремя среагировал и отошел от нее одним прыжком. - Ухх какая ты опасная, чуть евнухом меня не сделала! – усмехнулся я. - Да, я опасная! – усмехнулась Гвен натягивая маску. - Ну что ж, так как ты опасная, я пожалуй пойду. – снова приготовился я к прыжку. - Постой! – снова раздался ее голос. - Чего? – повернул я голову. - Как ты выпускаешь паутину? Я не вижу у тебя веб шутеров! – удивилась Гвен. - Хм, так вот что это за штуки у тебя? - Все просто, я особенный! – бросив эти слова, я все же решил уйти. *** Придя домой, я тихо пробрался в свой комнату и начал раздумывать о всем что сегодня произошло. О том, как я победил Ящера, о наших с Гвен различиях в способностях. Ведь она даже не могла выпускать паутину. Видимо то что я вручную изменил и усилил сыворотку, способности намного лучше привились мне. Ну и самое главное то, что я смог поговорить с ней вблизи, хотя она все равно не знает кто я. Со всеми этими мыслями, мой взгляд невзначай упал на мою руку, которой я сжал ее невероятно приятную грудь. И от одних только воспоминаний, мое сердце начинало биться быстрее. - Ладно Питер, возьми себя в руки! – хлопнул я себя по щекам, а затем встав с кровати сел за стол, чтобы начать выполнять все домашние задания. Ведь уже завтра снова начинаются учебные дни…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!