Глава 22

7 мая 2024, 14:07
Глава 22 Спустившись вниз, я понял, что мы отсутствовали всего около получаса, поэтому все продолжались веселиться, не обращая внимания на наше отсутствие. Посидев еще десять минут, и наконец найдя туалет, я заметил спускающуюся сверху Лиз, одетую в такое же платье, что я недавно разорвал. В ней ничего не выдавало того, что она только что потеряла девственность. На лице была все также уверенная улыбка, а в походке не было заметно никакого дискомфорта. Лиз видя, что я смотрю на нее, приветливо кивнула. И только тогда я наконец смог расслабиться, а после решил больше тут не задерживаться и пошел домой… Домой я решил пойти пешком, дабы прохладная осенняя погода очистила голову от лишних мыслей. После пары километров пути, я понял, что за мной начал кто-то следить. - Сначала я не обращал внимания на мужчину, что шел за мной, ведь мои «паучьи» чувства молчали об опасности. Но когда одетый во все черное, подозрительный мужчина неустанно идет за тобой, тот тут хочешь не хочешь начнешь подозревать его. Завернув за угол, я остановился, и прижавшись к стене начал ждать, когда этот человек зайдет за мной. Вскоре я услышал торопливые шаги, словно кто-то бежит, а затем мой подозреваемый появился в нужном месте. Резко схватив его спереди черной кожаной куртки, я дернул его в сторону стены, от чего не ожидавший нападения мужчина, буквально впечатался в нее лицом, после чего я заблокировал его руки за спиной. - Скажи мне кто ты и зачем следил за мной? А потом назови причину, почему я не должен ломать тебе руки и вызвать полицию? – сжал я руку мужчины до хруста, когда он попытался вырваться силой. - Успокойся парень, я не желаю тебе зла! – наконец заговорил мужчина, прекратив попытки высвободиться. - Будь уверен, если бы я почувствовал с твоей стороны опасность, то мы бы с тобой вот так мило не беседовали. – произнес я с холодом в голосе. – А теперь я жду ответов, и не пытайся мне соврать, я сразу пойму это… - дал я незнакомцу предупреждение и начал вслушиваться в его сердцебиение. - Меня зовут Ник Фьюри. Я директор организации Щ. И. Т. - Щ. И. Т.? В первый раз слышу, чем вы занимаетесь? - Щ. И. Т., это правительственная военная организация, основными целями которой являются разведка и противодействие терроризму. А также противостояние другим угрозам, как земным, так и внеземным. Команда «Мстители» также была создана с моей инициативы. - Хм, допустим я тебе поверил. Но зачем ты следил за мной? - Не притворяйся обычным парнишкой Питер Паркер, наша организация следит за всеми одаренными людьми. Мы начали следить за тобой как за потенциальным членом еще пару лет назад, но недавно мы взяли тебя под особый контроль. После того как твоя подруга Гвен Стейси обрела особые способности… пару дней спустя ты с поддельными документами появился в нашей лаборатории. Хотя ты все идеально вычистил, не оставив никаких следов чем ты там занимался… нормальные подростки не шастают по таким местам. Вскоре мы выяснили, что ты обрел способности как у Гвен Стейси, но намного сильнее. И после этого я решил выйти с тобой на контакт. - Хмм, зачем я вам нужен? – отпустил я Ника Фьюри и отошел на пару шагов. Ник повернулся ко мне лицом потирая свои ноющие кисти, и только тогда я увидел его лицо с повязкой на одном глазу. По ней я сразу же понял, что когда-то он занимал довольно высокий пост в армии США, но потом подал в отставку и исчез, теперь то мне стало понятно куда… - Знаешь Питер, о том что я взял тебя под слежку и вообще решил выйти с тобой на контакт, знает всего несколько человек. Недавно, я нашел следы Гидры в нашей организации и начал чистку, дело это сложное и долгое, поэтому там нельзя никому верить, а мир спасать кому-то нужно… - Стоп, стоп, стоп! С чего вы решили, что я вообще возьмусь за это? Я не герой и уж поверьте становится им не желаю. - Я знаю, что ты не такой Питер. Герои мне не нужны, мне нужен человек обладающий способностями, но при этом не мягкосердечный. Тот, кто в случае чего сможет остановить даже Мстителей. - Мстителей? Вы серьезно? Да один только Тони Старк со своим костюмом не оставит от меня мокрого места, куда уж говорить про всех вместе. – посмотрел я на него как на полоумного. - Насчет этого не волнуйся, наша организация тоже не лыком шита. Так что я помогу тебе со всем что тебе нужно, пока это в моих силах. Ах да, сегодня к Гвен Стейси наведался Тони Старк, и так получилось, что он успешно завербовал девушку в Мстители… - будто невзначай добавил Фьюри в конце. - ЧТО!? ОНА СОГЛАСИЛАСЬ!? ЭТА ДУРА… - выпалил я в шоке, понимаю в какую опасную авантюру ввязалась. Я понимал, что скорее всего соглашусь, ведь теперь в случае чего мне придется следить за девушкой, дабы с ней не приключилась какая беда. - Эхх, если я соглашусь… что мне нужно будет делать? – устало вздохнул я от этого дерьма. - Ничего особенного. Ты получаешь доступ к технологиям, информации и прочему. А взамен иногда ты должен будешь выполнять одну-две необходимые миссии, которые не по зубам нашим агентам. Услышав его слова, я понимал, что это в пределах разумного. Особенно мне понравились его слова о доступе к технологиям, ведь у меня нет подходящего оборудования и средств на изготовление нужных вещей, а с их помощью это проблема сама собой отпадет. Да и защита Гвен… - Ладно, я согласен. Что от меня сейчас требуется? – наконец высказался я после раздумий. - Пока от тебя ничего не требуется, в течении пары дней с тобой на связь выйдет один из наших агентов, он предоставит тебе доступ к секретным материалам, а также технологиям. Да и вообще, этот человек будет отвечать за поддержание связи между нами, ведь как я говорил в штабе идет чистка, и практически никому верить нельзя. А теперь я покину твою компанию… Договорив Ник Фьюри начал уходить, вот только пройдя буквально десять шагов он остановился и не поворачивая головы произнес: - Ах да, человек на глайдере что бы одет в костюм Гоблина, его зовут Норман Озборн, из корпорации ОзКорп. – после этого Фьюри возобновил свое движение. - Вот ведь черт хитрожопый, специально сказал мне это. Наверняка он догадался что я захожу отмстить за причиненные Гвен раны. – выругался я, но в тоже время меня смутило что он произнес имя отца Гарри, ведь он запомнился мне серьезным человеком… Решив изучить все поподробнее, я поспешил домой к своему компьютеру. Ведь мне еще нужно собрать свои вещи для переезда…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!