Глава 28

8 мая 2024, 14:57
Глава 28 – Что ж, тогда посмотрим кто же выйдет победителем из этой битвы! – в очередной раз выпустил я когти, а затем напал на противников… В первую очередь я выпустил паутину в сторону Старка, но как я и думал он легко уклонился от неё. В этот момент на меня с ударом налетел Стив Роджерс. Резко отреагировав, я поймал его за кулак, а потом ударил в ответ. Стив попытался блокировать удар щитом, что ему конечно удалось, но не особо помогло. Ведь схватив его щит, я швырнул кэпа в стену, на которой от удара сразу же распространились трещины. В этот момент в меня начали лететь пули, стрелы и атаки от Тони, Наташи и Клинта. Блокировав их совместную атаку щитом, я быстро оплел Клинта и Наташу паутиной, тем самым выводя их из игры. Тут уже оклемавшийся кэп снова напал на меня, и попытался отобрать свой щит. Вот только силы были совсем не равны, а без своего главного оружия, он вообще был беспомощным в отношении меня. Поэтому уже в следующий миг он снова отлетел, теперь уже от спартанского удара в живот, и создал очередную вереницу трещин на стене. А потом я его и вовсе спеленал в паутину. И насколько бы силен не был Стив, мою паутину ему не разорвать. Тем более я завернул его чуть ли не в кокон. – Ну что ж Тони, вот мы снова остались один на один. – повернулся я к Железному Человеку, что до сих пор был вне здания. – Признаю, я недооценил тебя. Но не думай, что я просто так отпущу тебя! – спокойно произнес Тони. – Тем же хуже для тебя! – произнес я в ответ, а затем достав пару эми-гранат швырнул их в его сторону. Я не надеялся, что такое маломощное эми, сможет вывести его навороченный костюм из строя, мне всего лишь надо было чтобы он хотя бы на секунду сбоил. И мой план оказался успешным, ведь сразу же после взрыва гранат, его репульсоры начали сбоить. Не теряя ценного времени, я поймал его паутиной, и затем дернул в сторону здания. Как только Старк ударился о бетонный пол выбивая искры, его системы восстановились. Но было уже поздно, он уже попался в мои сети. Ограниченное пространство, как нельзя лучше подходило мне, учитывая мою ловкость и скорость. Чего нельзя было сказать о Тони с его консервной банкой. Не успел он толком встать на ноги, как моя ладонь со стальной хваткой поймала его за лицо, для того чтобы вбить его в бетон, а затем отрывать его броню по частям. Несколько секунд, и Тони лежал передо мной абсолютно беззащитный. – Ну что Тони, я ведь предлагал отпустить меня без лишнего шума, а вы... – покачал я головой сковывая его тело паутиной. – Убьёшь нас, и за тобой придут Тор и Халк. И против них ты уже ничего не сможешь сделать. – попытался Тони угрожать мне. – Эй, зачем сразу переходить на угрозы. Зачем мне ваши жизни? Мне всего лишь нужны были данные, и я их получил. Не знаю успокоит это тебе или нет, но знай, кроме меня их никто не увидит. А теперь прощайте девочки, я и так тут задержался! – помахал я им на прощание и ушел… - Тони, кто это был черт его дери!? Он победил нас словно младенцев! – раздался недовольный возглас Наташи. - Хм, если бы я знал, я бы уже давно пригласил его в команду Мстителей. – спокойно произнес Старк. - Мстителей? Он тебе окончательно мозги вышиб или что? – удивленно воскликнул Стив. - А что такого? Он нам не враг, в противном случае мы уже были бы мертвы. Такой сильный парень нам очень бы пригодился, особенно во время нападения пришельцев на Нью-Йорк. – привел он аргументы. - Тони, он украл твои разработки. Это невероятно ценные и опасные данные. – вставил тут свои пять копеек Клинт. - Хм, это ничего не меняет. Чтобы воплотить эти технологии в жизнь, мало одних данных и чертежей. Нужно еще и обладать интеллектом не хуже моего, в противном случае, более пятидесяти процентов данных ничего ценного из себя не представляют. – гордо произнес Старк. - Ладно, потом это обсудим. Лучше найди способ освободить нас, мне неуютно быть в таком положении. – вздохнул кэп не желая спорить на этот счет. - Джарвис, выпусти запасной костюм и освободи нас. – быстро отдал приказ Тони. - Как прикажете сэр! – быстро раздался голос ИИ, а потом очередная стена разъехалась и оттуда вышел костюм Тони, после чего подойдя к создателю начал пытаться разорвать паутину. - Извините мистер Старк, но физических возможностей костюма не хватает чтобы разорвать этот материал. – проговорил ИИ, после неудачной попытки. - Что!? Эта паутина настолько прочна? – воскликнул от удивления Тони. - По моим примерным данным, она в пятнадцать раз прочнее стали, но при этом намного легче и пластичнее. – быстро высказался ИИ, повергнув в шок. - И как нам теперь выбраться? Использовать твои лазеры опасно. – проговорила Наташа. - Не волнуйтесь, быстрый анализ состава показал, что у этого материала есть слабость. Уже через пару часов он начнет терять свою прочность, а еще через несколько часов и вовсе превратиться в пыль. – выдал вердикт Джарвис, тем самым давая всем понять, что для паники нет причины. - Кстати Тони, почему ты решил, что это паутина? Ты от нас что-то скрываешь? – вдруг заговорил Бартон. - Хм, я знаю одного человека что обладает схожими способностями. И этот человек утверждает, что получил их после укуса паука. - Хм, ты говоришь о девушке, что кличет себя девушка-паук? – встряла Наташа. - Да, о ней. Но ее способности хуже, чем на напавшего на нас парня. Но все равно я должен встретиться с девушкой, вдруг она знает кто скрывается под маской… - Так почему ты ее не пригласил в Мстители, а этого парня хочешь? – заговорил уже кэп. - Хм, она еще не готова к этому. А этот парень очень даже готов. Знаете, теперь мне даже интересно что он будет делать с моими данными, очень интересно. – ответил Тони, а после переключился на другую тем, тем самым давая знать, что не хочет больше обсуждать этот фейл… *** Покинув башню Старка, я летел домой, будучи в хорошем настроении. Ведь мой план проел более-менее хорошо, и даже реактивный ранец не пришлось задействовать. Насвистывая популярную мелодию, я приземлился на здание, на котором был мой спрятан мой ранец, и только хотел его забрать, как я услышал свист рассекаемого ветра, а потом по моей спине ударили с такой силой, словно в меня влетел локомотив…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!