Глава 32

9 мая 2024, 16:51
Глава 32 - Где ты был? – раздался голос Дейзи, как только я вернулся в лабораторию. - Ходил за кое-чем. И разве ты нанималась в мои няньки? – кинул я чемодан на стол, а затем забрал из её рук реактор, который она рассматривала с интересом. - Хм, вообще-то мы напарники, не забывай об этом. Или ты уже забыл о том, как я подобрала твою раненную тушку на улице? – вмиг возмутилась девушка. - Ладно-ладно, что ты сразу заводишься? Я просто отошел за кое каким важным материалом. - указал я на чемодан, а потом поместил реактор на специальный стенд. - Это же реактор как у Тони Старка, я права? И ты смог его создать! - Да, и попрошу больше не трогай мои вещи. Некоторые при неправильном использовании могут убить тебя! – проговорил я находясь спиной к ней, лазя в компьютере и подготавливая оборудование для изучения свойств вибраниума. Видя, что я не обращаю на не внимания, Дейзи немного разозлилась, а затем подошла к чемодану и открыла его, чтобы посмотреть, что же именно я принёс. - Питер, зачем тебе эта кирка? Ты что собираешься тут что-то ломать? – выразила она недоумение. - Это не просто кирка! Она полностью состоит из чистого вибраниума. – гордо улыбнулся я, а затем забрав её из рук девушки поместил на сканер. - Что!? Откуда ты его взял!? – воскликнула Дейзи, не веря своим ушам. - На чёрном рынке. Как оказалось, это древний инструмент Вакандцев, что хранился в каком-то музее. И за символическую сумму, этот инструмент украли и доставили мне. - Это безумие! Ты по сути обокрал какой-то национальный музей! – посмотрела она на меня с укором. - Безумие — это хранить настолько ценный металл как экспонат! – не согласился я с её мнением. Тут запищал сканер, сигнализируя что он закончил анализировать металл, поэтому я сразу же подошёл к компьютеру и начал изучать данные. Как оказалось, вибраниум способен не просто рассеивает силу удара, а поглощает любую вибрационную энергию. И чем больше он её поглотит, тем прочнее станет. Конечно, у всего есть предел, но у этого металла он довольно высокий. Но самое изумительное то, что этот металл может высвобождать накопленную энергию. Первоначально, я хотел просто укрепить свой костюм с помощью вибраниума. Но теперь я решил синтезировать его с волокном, дабы использовать его особенности на всю. И главное, я хотел сделать костюм по нанотехнологиям. Он должен будет на мне появляться из реактора, и будет иметь возможность менять свои свойства и форму. Конечно эту идею я подсмотрел в чертежах Тони. Но его проект был только в зародыше, ну а я попытаюсь воплотить все это в жизнь... *** Мидтаунская школа науки и технологий. Прошло несколько дней с того момента как Гвен напала на Питера. И из-за этого она чувствовала невероятную вину. Она понимала, что попала под контроль той черной штуки, что давала ей невероятную силу, но эта сила заставила ее совершить такую ошибку. В тот момент, когда Питер взорвал возле нее шоковые гранаты и костюм отделился от ее тела, к ней вернулось ее рациональное сознание и Гвен поняла, что чуть не убила Питера. Сразу же после этого, девушка кое как да смогла избавиться от источника своих проблем, но из-за этого она на некоторое время была ослаблена, поэтому упустила эту чертову черную массу. Но ей было плевать на это. Единственное что ее беспокоило, это то как теперь ей быть. Она была уверена, что теперь Питер ненавидит ее. Она вспомнила все их контакты, после того как она обрела черный костюм. То, как она грубо послала его и сказала держаться подальше. А потом то, как Питер сам поцеловал Лиз. Вспомнила его слова, когда душила его, а потом то как проткнула его тело насквозь. И будь он простым человеком, то точно бы умер. Все эти воспоминания заставляли болеть ее сердце так, словно его резали ножом. Но она ничего не могла поделать с этим. Все эти дни Гвен избегала встреч с Питером, но так больше не могло продолжаться. Сегодня у них должен был быть совмещенный урок по химии. Поэтому Гвен решила объясниться перед парнем, к которому питала любовные чувства и извиниться. Да, после всей этой ситуации, Гвен была уверена, что влюбилась в Питера как последняя дура… Взяв себя в руки, Гвен спокойно вошла в класс и обвела взглядом, но парня так и не нашла. Зато она увидела Лиз, так что решила подойти к ней и спросить о Питере. - Привет Лиз. – неловко улыбнулась Гвен, остановившись перед партой своей новой подруги и одновременно с этим, соперницей в любви. - О, привет Гвен. Как поживаешь? Хочешь со мной в команду? – жизнерадостно поприветствовала Лиз в ответ. - Эм, я хотела в команду с Питером, но я его что-то не вижу. – смущенно ответила девушка. Стоило Лиз услышать о Питере, как ее улыбка пропала с лица. И эта реакция не понравилась Гвен. - Что-то случилось? Ты как-то поникла. – обеспокоенно спросила Гвен, надеясь, что ее предчувствие ее обманывает. - Ты еще не знаешь, Питер уже несколько дней не ходит в школу. Как нам сказала учительница, у него какие-то проблемы со здоровьем. Поэтому он улетел куда-то на лечение. Я звонила ему много раз, но его телефон все время не в сети… Я надеялась, что ты что-то знаешь, ведь вы с ним были более близки… - угрюмо проговорила Лиз. - Что!? Сколько именно он не приходит? Мне нужна точная информация! – вмиг побледнела Гвен, думая что ее атака все же не прошла для него просто так. - Сегодня пятый день. – вздохнула Лиз. Стоило Гвен это услышать, как из ее глаз полились слезы, а в горле словно ком встал. Ведь она ранила Питера ровно пять дней назад, а значит после этого Питер не появлялся в школе. - Гвен, что случилось!? Почему ты плачешь!? – забеспокоилась Лиз. - Я… я просто… это возможно по моей вине Питер не посещает школу. Пять дней назад я с ним серьезно поругалась, вдруг он перенервничал или что-то такое… - кое как взяла она себя в руки. - Да ладно тебе Гвен. Питер не настолько слаб чтобы получить проблемы со здоровьем от ссоры. Я уверена, что с ним все будет в порядке и он и вовсе не обижается на тебя. Сейчас для нас главное это ждать! И вообще, нашла из-за чего плакать. Давай, вытирай свои слезы и начинай готовиться к уроку. Уже скоро звонок! - Да, спасибо тебе за поддержку Лиз. Я рада что у меня есть такая подруга как ты. – кое как улыбнулась Гвен, а затем вытерев слезы благодарно обняла свою подругу…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!