Глава 59

14 мая 2024, 14:16
Глава 59 Я лежал на кровати слушая музыку, при этом наблюдая как улицы заметает снег, когда на мой телефон пришло сообщение с неопределенного номера. - *Приходи в лабораторию, для тебя есть задание!* - только эти слова были в сообщении, при этом больше ничего. Я сразу же заподозрил, что это вероятнее всего пишет Фьюри. Ведь с момента моего рекрутинга он больше не показывался. А раз решил сейчас лично выдать мне задание, значит оно было довольно важным. Предупредив тетю о том, что я буду отсутствовать, я открыл портал и вошел в него, сразу же оказавшись недалеко от лаборатории. Эта способность была несомненно невероятно полезной. Но минус был в том, что я должен знать куда открывать портал, а если быть точнее визуально представлять. Так что в незнакомые места просто так не попасть. Войдя внутрь я сразу же увидел Ника Фьюри. Он как и в прошлую нашу встречу был одет в черную кожаную куртку, а его глаз закрывала повязка. - Хах, я так и думал, что это вы отправили мне сообщение. Я вижу вы наконец захотели увидеться со мной лично, что изменилось? – сел я перед ним на стул. - Изменилось многое. Я выкурил большинство агентов Гидры из Щ.И.Т.а, так что у меня появилось немного свободного времени. - Хм, понятно. Впрочем, это не особо и важно. Меня больше интересует задание, что мне нужно сделать и почему Дейзи до сих пор нету? - Это миссия довольно особенная и возможно опасная. Так что я посчитал что Дейзи лишь будет тебе мешать, поэтому ты отправишься на нее один. - Хмм, звучит интригующе. В чем именно ее особенности? - В Лондоне замечена некая необъяснимая аномалия. Она заставляет вещи то пропадать в пространстве, то появляться вновь в другом месте, и сопровождается нарушением гравитации, из-за чего некоторые машины парят в невесомости. Твоя задача пойти туда и выяснить что является причиной аномалии. - Хм, так значит мне надо полететь в Лондон, да? Я никогда там не был, интересно. Так когда мне приступать? - Чем быстрее, тем лучше. Добираться до Лондона тебе придётся своими силами, ведь если я выделю тебе самолет, это привлечет ненужное к тебе внимание со стороны Гидры. - Да мне и не нужны ваши медленные колымаги. Сам быстрее доберусь. – встал я со стула понимая, что больше ничего интересного или полезного он мне не скажет, а потом визуализировав в своей голове Биг-Бен, я открыл портал и войдя в него оказался на его вершине. Хоть сейчас в Лондоне и было утро, но Биг-Бен был достопримечательностью. Поэтому даже в такое раннее время снизу ходили толпы людей. И хорошо зная это, я своевременно активировал невидимость, дабы не привлекать ненужного внимания. Не желая терять драгоценное время, я стразу же направился к один из заброшенных складов, в котором и наблюдались аномалии. Стоило мне сюда зайти, как я сразу же увидел грузовик левитирующий в воздухе грузовик, а рядом с ним были парень и девушка, что проводили какие-то замеры специальным оборудованием. - Вы кто такие? Тут опасно, немедленно покиньте территорию! -приземлился я возле них, при этом не забыв облачиться в костюм. - Хах, меня зовут Дарси Льюис. И я тут со своими напарниками провожу расследование странных аномалий. А вот кто ты такой? Думаешь напялил на себя костюм и можешь тут командовать? – сразу взъярилась эта бой-баба. - Хм, можешь считать меня одним из Мстителей. Остальное вам знать не обязательно. - Ты из Мстителей? Ты знаешь Тора? – сразу же воодушевилась девушка. - Это к делу не относится. Мое дело предупредить вас. А вот следовать моему совету или нет, ваше право. Надеюсь вы не попадете в пространственный канал, который унесет вас бог знает куда. – предупредил я ее, а потом подняв зависший в воздухе грузовик, откинул его в сторону, дабы в случае чего он кого-нибудь не придавил. - Что? Ты думаешь тут есть пространственные каналы? – спросила девушка, выпучив глаза, при этом было неясно, она шокировалась моей силе или тому что тут есть пространственный канал. - Конечно есть, и я предполагаю не один. Хотя вообще странно что ты не догадалась об этом сама, ты все-таки ученый или нет? Как-то ведь все эти вещи переместились сюда. – снисходительно посмотрел я на нее. - Ну, на самом деле мы всего лишь являемся ассистентами Джейн Фостер. Она сейчас как-раз занимается поиском источника аномалий, и к тому-же она бывшая подружка Тора! – как бы невзначай упомянула Дарси. - Кьяяя! – раздался в этот момент женский крик. - О нет, это Джейн! – воскликнула Дарси. - Ааа, быстро покиньте здание! – крикнул я, а затем на максимальной скорости побежал в сторону откуда раздался крик. Оказавшись в нужно месте, я заметил девушку, которая из последних сил держалась за дверной проем, ведь ее буквально тянула в конец коридора неизвестная сила. - Держись, я помогу тебя! – крикнул я ей, а затем одним выстрелом оплел ее паутиной и начал тянуть на себя. Вот только как оказалось я недооценил силу притяжения, ведь с каждой секундой она становилась все сильнее и сильнее. - Нет, мне больно! – выкрикнула девушка. И я вообще не сомневался в ее словах, ведь две силы что воздействовали на нее с двух сторон, буквально разрывали девушку. - ААА, как бы мне не пожалеть об этом! – проговорил я, а затем ослабил свою стойку, от чего буквально полетел в сторону притяжения. По пути я поймал девушку, а в следующий миг мы словно прошли через барьер и оказались в неизвестном месте. - Где мы? И кто ты? – довольно быстро успокоилась Джейн, пока я разглядывал окрестности. Все тут было полуразрушено. Везде были высокие скалы. Мы стояли на небольшой площадке, со всех сторон который был обрыв, глубину которого невозможно было представить. И помимо нас на этой площадке было два камня, между которых что-то светилось красным. - Эй, ты меня слышишь не? – немного недовольно ответила девушка, видя что я не ответил на ее вопрос. - Где мы не знаю, но знаю то что это место мне совсем не нравится. Не отходи от меня, сейчас я перенесу нас обратно. – наконец повернулся я к девушке, закончив разглядывать окрестности. - Эй, ты что делаешь идиотка! – воскликнул я, смотря на то как она тянет руку к красному свечению. Вмиг это свечение перенеслось на ее руку и покрыло ее словно жидкий металл, а в следующий миг исчезло внутри ее тела, после чего девушка моментально отключилась. - Блять, какая-же она дура! – подскочил я к ней и проверил пульс. Благо она всего –лишь потеряла сознание. Схватив девушку за руку, я открыл портал и войдя в него переместился обратно на окраины склада…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!