Часть 1
5 мая 2024, 00:00Она хрупкая, бледная, будто вампир, с отливающими бордовым глазами, девушка. Правильнее даже будет сказать - девочка, она никогда не считала себя девушкой. Уж слишком мало в её жизни было детских радостей и улыбок, потому она не собирается заканчивать период детства лишь одним числом возраста. Жаль, мир так не считает.
Ветер беспорядочно раздувал белые, стриженные (и за дорого проданные на чёрном рынке) волосы, совсем не заботясь о том, как девочка будет расчёсывать их после. Природа никогда не думает о нас, людях, так же как и мы о ней. Она - альбинос, ошибка природы, или та, кто явился на свет явно не там где надо. Кто то восхищался, поглядывая как на обезьянку в цирке, а кто то потирал руки, утопая в алчности, ценизме и лицемерии, стремясь продать какую то часть тела девочки и поскорее набить карманы, и так полные грязи. Помимо всей гнили, которая внезапно раскрывалась в людях-ангелах при виде неё, организм белоснежной девочки тоже считал, что ей не подходит, и отказывался исправно работать, потому сейчас девочка шла по больничному двору, в таком же как она цветом халате, потупив взгляд в пол. В бордовых глазах читалась усталость, безразличие и толика пустоты, стремившаяся захватить её в скором времени полностью. Шаги были медленными, невесомыми, иногда даже казалось, что она парит над землёй словно привидение, пришедшее по твою душу. Но ей было плевать на чужие души. Они лишь хотела домой. Ее имя - Венира, так её назвали в честь Венеры, любимой жемчужно-белой планеты мёртвых родителей, символизирующей любовь, процветание и оберег от зла. Иронично. Наверное, сейчас её родители там. И она хочет домой.
По ощущениям, тысячный день подряд она бродит по больничным дворам, не зная куда себя деть. Ветер изо дня в день трепет белоснежные волосы, которые каждый раз так трудно расчёсывать, и которые каждый раз с горящими от возбуждения глазами собирают с расчёски уборщицы, дабы где то, да подороже, продать. Она привыкла, ей плевать. Люди давно перестали иметь какое либо значение в её жизни. Вам наверно интересно, что же всё таки имеет значение? Имеет значение попасть домой, найти способ, но она не знает, верный ли путь - смерть. Это страшно, но в то же время захватывающе. Это единственное о чем она может думать.
Девочка ходит кругами по уже сотни раз обойденным дворам, не останавливаясь. Врачи начинают беспокоиться, подзывая её обратно, но та лишь отмахивается, говоря что скоро зайдёт. Будто у нее есть другой выбор. Шаги всё так же медленные, невесомые, белые ресницы дрожат, а взгляд по прежнему опущен. Людей на улице почти не осталось, так что ей было спокойнее. В груди который день нарастала боль, для кого то невыносимая, для неё - приятная. На сегодняшней прогулке её сердце особенно разбушевалось. Интересно, оно тоже белое? Раздумья прервали блёстки. Да, белые, переливающиеся радугой блёстки, которые нес на неё ветер, вместе с людскими мыслями, чувствами и уличной пылью. Впервые за вечность девочка подняла глаза. И впервые за вечность они засверкали. Перед ней открылся портал, большой, блестящий, яркий и манящий, будто близнец-альбинос чёрной дыры. Девочка не испытывала страха, нет, она была в восторге. От своеобразных врат пахло домом. Она никогда не чувствовала этот запах, но точно знала - так пахнет дом. Невольно девочка сделала несколько шагов навстречу неведомой магии, и не ошиблась. Она исчезла, навсегда, как и хотела. Растворилась в воздухе, стоило только подойти к белой космической материи. Где она очутилась, и очутилась ли вообще, известно только ей.
Оставшиеся во дворе больницы люди за долю секунды подбежали к внезапно безжизненно рухнувшему телу, ведь не спускали с особенной девочки глаз. Несколько человек окружили белоснежное тело, в панике пытаясь оказать первую помощь, измерить пульс. Кто то догодался позвать врачей. Высокий мужчина в белом халате и квадратных очках сообщил, что девочка мертва. Позже, люди состроив грустные лица разошлись по палатам, а на следующий день забыли. Установив причину смерти - остановка сердца, тело увезли. Никто и никогда не узнаёт куда пропало тело, но догадаться не сложно. Еë плоть не имеет никакого значения, имеет значение лишь то, чего мы не знаем, а значит и права судить никокого не имеем. Может, девочка - Венера когда нибудь продолжит эту историю, но я, к сожалению, или к счастью, нет.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!