Глава 45: Сандевистан

1 июля 2025, 21:03
А/Н: У Ви появилась новая игрушка~

-х-Х-х-

      Ви присвистнул от восхищения, когда Вик выложил самый лакомый кусок хрома, который смог для него раздобыть. — Полагаю, ты это узнаёшь, Ви?       Усмехнувшись, Ви пожал плечами. — Ну, оно же было в списке, Вик.       Виктор Вектор лишь покачал головой, криво усмехаясь. — Это никогда не гарантировано с клиентами, Ви. Мне постоянно присылают списки от наёмников, которые просто слышали, что что-то «прим» или думали, что звучит круто, и хотели, чтобы я это достал, даже не зная, что оно делает или как выглядит. Рад видеть, что ты другой.       Ви кивнул, подходя поближе, чтобы провести рукой по хрому, который Виктору удалось для него добыть. — «Сокол». Гордость и радость Милитеха, этот малыш — самый крутой сандевистан на рынке. Я прекрасно знаю, что тебе поручал достать, Вик.       Даже когда рипдок просто кивнул, готовя всё для установки, Ви несколько мгновений молча смотрел на сандевистан Милитеха «Сокол». Честно говоря, это был… очень солидный кусок хрома. Он не заполучал его в руки раньше, только через месяц, когда… ну, это же было в будущем, разве нет?       Но в этот раз он не станет ждать так долго. Он опробует этого красавчика уже сегодня ночью. Хотя… технически это был не самый лучший сандевистан. Это определенно был лучший сандевистан на рынке, Ви не ошибался насчет этого. И именно поэтому Ви послал Вика за ним… он не хотел подвергать рипдока опасности, пытаясь достать «Апогей».       Насколько миру было известно, сандевистан Милитех «Апогей» не существовал, по крайней мере официально. В отличие от «Сокола», который изначально предназначался для элитных солдат Милитеха, прежде чем стал массово производиться и его мог купить любой, у кого хватало эдди, «Апогей» был скрытой кибертехнологией.       Ви даже не знал о его существовании, пока не отправил Джонни за Черную Стену и не занял место Бестии в роли Короля Посмертия в первый раз. Ему удалось раздобыть один, и Вик установил его, но он успел насладиться этим прекрасным хромом всего пару месяцев, прежде чем… ну, прежде чем очутился здесь снова.       Само собой, часть его чувствовала себя немного голой без сандевистана с тех пор, как он вернулся в прошлое. Но это также было небольшой передышкой и хорошим способом для Ви убедиться, что его навыки не атрофировались из-за чрезмерной зависимости от этого невероятно мощного хрома. В конце концов, он был бы идиотом, если бы воткнул любой сандевистан сразу после провала ограбления Конпэки Плаза. Но сейчас? Сейчас было идеальное время для… апгрейда. — Готов, Ви?       Взглянув в сторону, Ви увидел, что Вик всё подготовил. Ухмыльнувшись, он приподнял бровь. — Не хочешь сначала выставить счёт, Вик? Сколько я тебе должен?       Пожав плечами, рипдок отправил цифровой счёт. — Знаю, что ты в конце концов расплатишься, Ви. Не думай, что обязан-!       Ви прервал его, немедленно отправив полную оплату, отчего Вик замолчал на секунду. Ви понимал… «Сокол» стоил дороже, чем все остальные киберимпланты, которые Вик ему устанавливал до сих пор, вместе взятые. Намного дороже. Так что удивление и даже беспокойство Вика были понятны. — Ви…       Усмехнувшись, Ви покачал головой и подошёл к креслу. — Я был занят, Вик. Не только тем, что разбирался с той группой, которая за вами следила. Я наёмник. Заказы за эдди — это то, чем я занимаюсь.       Вероятно, Вик хотел сказать что-то ещё, но в итоге сдержался, и они приступили к делу. Ви не слишком волновался о том, чтобы «отрубиться» во время установки «Сокола» после разборок с Отрядом «Пума». Кроме того, что бы ни случилось, у него всегда есть Альт, прикрывающая его сверху.

-х-Х-х-

      Альт наблюдала свысока, как Виктор устанавливает сандевистан. В конечном счёте… это действительно был лучший вариант для него. Из разговоров с Ви и его воспоминаний в периоды затишья Альт хорошо знала, что он испробовал все возможные варианты в том будущем, из которого они вернулись.       Одним из хрупких лучей света, сопровождавших медленное перезаписывание его разума Джонни, было то, что Ви не подвергался такому же риску киберпсихоза, как большинство. Скорее, ему угрожал совсем другой вид безумия. Но это иное безумие также защищало его от перегрузки хромом, будь то его замена или просто установка слишком большого количества.       После Микоши эта защита осталась благодаря тому, что Ви был, по сути, энграмой, загруженной обратно в своё тело. Даже тогда, когда её Высшее «Я» «спасло» его на время, это уже не был настоящий, изначальный Ви.       Результатом стало то, что он мог и испробовал все доступные комбинации. Берсерки, кибердеки и сандевистаны… Ви был человеком на смертельном дедлайне и человеком, которому нечего было терять. Он, по сути, прошёл все пути, доступные раннеру, исследуя их до абсолютных пределов просто ради кайфа.       Даже если бы Альт каким-то образом стёрли завтра, например, Ви мог бы легко взять на себя её роль одной из лучших нетраннерш, о существовании которых этот мир и не подозревал. Или, если бы он захотел взять штурмом бойцовские ринги, он мог бы выйти врукопашную против самых накачанных боксёров, размазывая их голыми кулаками.       Но… из всех доступных вариантов они оба в итоге согласились, что лучшим для Ви должен быть сандевистан. Ему не нужно было полностью использовать свои огромные навыки нетраннера, пока рядом была Альт, и, как он доказал, в одиночку доминируя над Мередит Стаут, он был более чем способен использовать достаточно этих навыков без полноценной кибердеки, чтобы это не вызывало беспокойства.       Что касается Берсерка, хотя он определённо сделал бы Ви почти неубиваемым… он ему просто не был нужен. Большинство его заказов заканчивались без единой пули, выпущенной в его направлении, если вообще заканчивались выстрелами.       Нет, сандевистан был лучшим вариантом без всяких «но» в данном случае. И Альт определённо не была предвзятой, о нет! Она точно не чувствовала угрозы от мысли, что Ви с топовой кибердекой сделает её полностью устаревшей и бесполезной или что-то в этом роде!       … Хм, может, ей стоит подумать о том, чтобы достать тела для себя и Саши раньше, чем позже. Хотя наблюдать, как Ви доминирует над своими женщинами, было весело, Альт не могла отрицать определённого трепета при мысли о том, что он наконец сможет прикоснуться к ней по-настоящему. Какими будут его руки на её Близнецовом теле, она не знала, но могла определённо фантазировать об этом. На её груди, между её ног… обхватившие её шею.       Проделав цифровой эквивалент содрогания, ИИ продолжила наблюдать за маленькой клиникой Виктора. Никто не пытался подойти, пока он был занят с Ви. Никто не предпринял действий. В конце концов… процедура прошла без сучка без задоринки, и сандевистан был успешно установлен.       Альт наблюдала, как Ви приходит в себя и берёт МаксДок, протянутый ему Виктором. Вдыхая по его указанию целебное содержимое ингалятора, Ви медленно начал двигаться, потягиваясь и поворачиваясь туда-сюда. Наконец Вик разрешил ему протестировать сандевистан.       Только более быстрые, чем у человека, процессы обработки информации Альт позволили ей увидеть, как Ви активирует сандевистан «Сокол» и размывается от одного конца клиники к другому. Виктор явно не мог уследить, судя по тому, как он вздрогнул и повернул голову, пытаясь проследить.       Они провели ещё несколько тестов, Вик проверил показатели Ви… и наконец всё было закончено. Ви завершил дела и вышел наружу, после чего Альт материализовалась рядом с ним. — Ну как ощущения, Ви? Чувствуешь себя цельным?       Ви усмехнулся её поддразниванию, покачивая головой, идя по улице. На этот раз не было Панам. Ни машины, ни девушек. Только они вдвоём. Они оба знали, что захотят побыть наедине после этого апгрейда. В конце концов, Ви нужно было по-настоящему проверить его в деле. Не в стерильных тестах Вика, а в чём-то… реальном. — Определенно приятно. Но спроси меня снова после того, как я зачищу ближайшее логово мусорщиков. Кстати о чём…?       Альт мурлыкнула и отправила ему информацию. Не сбавляя шага, Ви повернул и зашагал в этом направлении. Проблема мусорщиков Найт-Сити не была той, которую можно было решить за один день… более того, её вообще нельзя было решить полностью.       Они не были единой бандой вроде Тигриных Когтей или Валентино, что делало их зачистку чуть менее рискованной, так как можно было уничтожить целую группу, не опасаясь возмездия от всей организации… но в то же время это означало отсутствие лидерства и бесконечность их числа.       Уничтожь одну группу мусорщиков — другая появится в другом месте в тот же день… чёрт, иногда в течение часа. Они были как крысы или тараканы. Искоренить их полностью было практически невозможно.       Это не означало, что точечная дезинфекция тут и там была неуместна. И уж точно не означало, что можно было позволять группам, которые лично гадили в твоём районе, существовать до бесконечности. В конце концов, зачистка мусорщиков возле мест Вика, Мисти и их собственных домов стала для Ви и Альт чем-то вроде рутины с момента возвращения в прошлое. В дополнение ко всему остальному, чем они занимались. К счастью, Альт не нуждалась во сне, а Ви почти не нуждался в нём на этом этапе.       Вскоре Ви зашёл в обветшалое здание. Альт запустила Пинг для него, отметив целью каждого мусорщика внутри комплекса, и с восторгом наблюдала, как он принимается за дело. Её Ви был так профессионален… и в итоге мусорщики даже не поняли, что их убило.       Его новый сандевистан получил отличную тренировку, так как Ви использовал исключительно нож для этой зачистки. Большинство его жертв даже не знали, что он там, а те немногие мусорщики, которым довелось его заметить, умирали мгновение спустя с клинком в горле.       Это была односторонняя бойня, когда Ви в одиночку вырезал добрых три десятка мусорщиков меньше чем за полчаса. К тому времени, как он закончил, их кровь окрасила пол, стены и потолок ветхого здания, а Альт помогла, обеспечивая поддержку как нетраннер И заодно собирая награды за каждое убийство Ви через базу данных ПДНС. (Полицейский Департамент Найт-Сити)       Честно говоря, они стоили недорого. Самая крупная награда во всём здании была чуть больше ста пятидесяти эдди, остальные — где-то между сорока и семьюдесятью. Дезинфекция не приносила больших денег, но её всё равно нужно было делать.       И эй, пара тысяч эдди за выполнение гражданского долга тоже неплохо. — Следующее место.       Но, конечно же, Ви не был доволен зачисткой лишь одного логова мусорщиков. Зачем останавливаться на одном, если у него есть время на большее? Альт без слов отправила его к следующему в списке, и Ви двинулся дальше, чтобы по-настоящему проверить сандевистан на прочность.       Увы, первое логово определённо было самым крупным скоплением мусорщиков в районе. Остальные варьировались от горстки людей до чуть больше десятка. Ви вырезал их всех так же, используя только нож, а Альт продолжала собирать награды ПДНС от его имени.       Наконец он замедлил шаг. Не было смысла перенапрягаться ради ещё нескольких мусорщиков, в конце концов. Но даже тогда Альт чувствовала, что Ви буквально кипит от энергии. Уже не убийственной, возможно, но в то же время… ну, если она просто отпустит его одного, то он, вероятно, пойдёт искать одну из своих женщин для праздничного траха, несмотря на то, что только что сделал это с Ребеккой.       Хмф, как ни заманчиво было просто позволить ему пойти развлечься с одной из женщин, с которыми у него уже есть отношения, были и другие варианты, которые Альт могла бы предложить. Варианты, которые могли бы доставить Ви массу удовольствия… если он подойдёт к ним правильно.       Было предостаточно, хех, незавершённых дел, которые она и Ви оставили в подвешенном состоянии, в конце концов…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!