Основной текст

3 мая 2024, 23:56
Очнувшись в темном подземелье, парень услышал шаги за дверью. Он огляделся по сторонам, и не понимая ничего хрипло произнес: "К-какого черта? Где я? Хмхмх" Присмотревшись, он увидел в углу расчлененное тело. "Ух, блин. Не повезло кому то" подумал он. Поняв, что его руки были чем то скованы, он начал немного паниковать. Услышав громкие шаги в его сторону, он произнес: "Я знаю точно - это всего лишь страшный сон! О, ангел мой, ты мне проснуться помоги!". Но ничего не произошло. На мгновение, парень услышал чей то плач. "Хэ? Это. Это знакомый плач" подумал про себя парень, отвлекаясь от происходящего. В этот миг, раздался проницающий гул стальных трубок решетки. "Ты тут еще не сдох? Хэ... Как жаль. Лучше бы уже умер" Произнес не известный. "К-кто ты? Г-г-где я?" начал спрашивать парень. "Заткнись уже. Надоел." произнес не известный. Через некоторое мгновение, зловещим голосом, произнес неизвестный "Ты потерял себя, ты слишком долго, парень, спал, забыв о том, что в мире много слез..." "Ч-что это должно значить?" - спрашивал у себя самого парень. "Говорила мне сестра, не бери ничего из чужих рук. Мало ли что там будет. Но нет, от такого меня настолько сильно штырить не может. Хотя, я даже не помню сколько я вкинул." проговаривал он у себя в мыслях. Через мгновение, странный силуэт развернулся спиной к парню, и проговорил "Отныне, парень, ты душе своей - изменник!" - и пошел во тьму. Парень сидя и смотря в низ, начал задумываться: "А не умер ли я? Может, это и есть тот ад, о котором так толдонят верующие?" Проходят часы, или дни. Парень исхудавший, и полумертвый до сих пор висит вниз лицом. День за днем он слышит плач, напоминающий плач его сестры. "Да что же это такое? Что я уже натворил?!" - проговаривал про себя парень. "ЧТО Я ЧЕРТ ПОДЕРИ ТАКОЕ НАТВОРИЛ?!" - резко крикнул парень. И не смотря на столь тихую обстановку, тишина все оставалась не тронутой. Будто время застыло. "Что это? Что это? Что это?" Начал зациклено думать парень. Так он висел до самого своего конца. Пока он окончательно не умер, полным мучений тишиной, и пытками души. Что же значили те слова "Отныне, парень, ты душе своей - изменник!" все еще загадка. Каждый кто хоть раз попадал в эту темницу, больше не был живым снаружи. Душа съедала их изнутри, не оставляя не малейшего луча надежды на жизни. Может, это и есть ад?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!