...
3 мая 2024, 00:00Сердце сжало,так крепко-крепко,чуть ли не заставляя кричать.Однако вместо этого из горла вырвался лишь сдавленный хрип,а сам Лололошка упал на колени,зарываясь пальцами в свои волосы.Грудь сдавило от боли,когда перед глазами пробегали воспоминания.Множетсво,огромное множество людей что никогда не ценило его по настоящему,так,как он действительно заслуживал-он всегда получал лишь насмешки и "угу" в ответ."Я хотел поговорить с самой способной из вас"."Потому что ты сдохнешь!"."Это объяснило бы,почему ты стал намного глупее"."Это за то что подписал нам смертный приговор!".И много,много,много слов.Обвинений.Оскорблений.Стало грустно,нет,не так,проснулось отчаяние.Сколько бы он не старался,по итогу он все равно оставался виноватым.Захотелось заплакать,но Лололошка лишь зажмурил глаза за очками,не позволяя себе подать виду снаружи.Никто не виноват в том,что он не умеет отстаивать свои границы.Он не может обвинять их,но очень хотел.Он правда будет пытаться сдержать свои эмоции,как всегда закрывая все слова,что хотел бы высказать,на замок,под землю,в сердце,лишь бы никто не увидел,лишь бы не влез в израненную душу,причиняя ещё больше боли,когда своими руками аккуратно пройдется по открытым ранам,пытаясь помочь.Этот человек может и попытается помочь,но уже слишком поздно.В шрамах было не только тело,но и сердце,что билось только за счёт искры,что уже была готова поднимать бунт,ведь хозяин обращался с ней до ужаса плохо.Лололошке правда жаль,но скажет он об этом позже.Признается самому себе,просто нужно дождаться момента,когда миры,что он должен спасать закончатся,и он сможет отправиться в какой то спокойный мир,без приключений,вечных недомолвок и несостыковок.Куда нибудь,где ему самое место и время.Может быть Лололошка и создаёт впечатление человека что обожает приключения и загадки,но это не так.Они просто нужны ему,ведь он герой.А может быть,он никогда бы не стал путешественником,если бы его не заставили?С чего вы решили,что это его выбор?У героев никогда нету выбора.Единственное,на что у него есть право-спасать,помогать,оберегать.Он не может играть роль одинокого человека,обязанный всегда быть в центре внимания,однако на самом деле никогда не любящий большие компании,и в толпе ощущая себя дискомфортно.Всех удивляет его настоящее имя,вот только это единственное,что у него есть,насмешка над его именем равна насмешке над всем,что он знает и знал.Ведь другого у него нету.Все считают,что он всегда трудится и это ему нравится,однако на один мир у него всего пару месяцев-чутка задержится и уже не успеет,время уйдет,а он так и не сделает того,что хотел.Времени у него катастрофически не хватает.Все думают,что он "особенный",и Лололошка согласится,он было ли это его выбором?Эту "особенность" ему внушили,не давая варианта остаться в стороне,просто понаблюдать,не быть защитником или нападающим,а просто пожить,уйти от всего этого..Может он хочет быть свободным,поэтому и борется за чужую свободу?
Заметьте,я не называла Лололошку "героем","мироходцем" и т.д.Потому что я говорила про Лололошку,а не про молчаливого парнишку,что хоть и повидал жизнь в ней ничего не понимает.Потому что Лололошка и "маленький мироходец" это разные люди.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!