приятного чтения!
1 мая 2024, 00:00Яхина Настя-наивная 15 летняя девушка, которая ничем не отличается от других. так же учится в школе, не особо любит гулять. обычного телосложения, карие глаза, русые волосы.
очень боиться находится на улице в темное время. так как живет во времена криминальной Казани. когда на каждом шагу группировки, которые делят асфальт, живя по уличным законам. она же к ним относилась не очень хорошо, но главное что ее не трогают.
у нее была только единственная подруга, по имени Айгуль Ахмерова. которая была младше ее на год и училась в 8 "А" классе. в этой дружбе было доверие. Настя не могла позавидовать ей, ведь у нее довольно строгие родители.
у нашей героини как раз все наоборот, отец ушел из семьи, матери на нее было мягко говоря все равно, после ухода отца, она не особо заботилась о своей дочери. она могла днями и ночами не приходить домой, ее мама не волновалась о ней. ее мать любила часто выпивать и в их доме,могли появляться незнакомые мужчины. иногда, доходило до того, что новые хахали ее мамаши, избивали, выгоняя на улицу. у девушки была тяжелая судьба. но она всегда верит в лучшее и не вешает свой нос.
начало 1989 года. улицы серые, стены исписанные, на улицах грязно и очень опасно. нужно всегда быть аккуратным, чтобы не попасть в какую-то неприятность, чего боится Настя.
было обычное морозное утро, девушка с трудом встала с кровати, дома была тишина. скорее всего ее матери не было дома.
встав, она пошла приводить себя в порядок и собираться в школу. предположения девушки оказались верны, ведь матери действительно не было дома. сегодня девушку ждал трудный день, 6 уроков, а на втором уроке контрольная. она бы хотела остаться дома, но так не делается. нужно идти.
полностью собравшись, Настя выскочила из подъезда, боясь опоздать на автобус. подскальзываясь на улице, она кое-как, с тяжелым портфелем добежала до остановки.
зайдя в автобус, было очень много людей, даже дышать и шевелиться лишний раз не получалось.
расплатившись с водителем, девушка не смогла сдвинуться с места. на следующей остановке, почти весь автобус вышел, осталось всего пару человек. она присела на свободное место, но как вышли одни, зашли другие. большое количество парней, по побитым лицам, было видно что это группировка
:*и куда с утра пораньше они едут*-
подумала девушка, но значения особо не придала.
краем глаза заметив на себе взгляд, она немного повернула голову в их сторону. на ней был взгляд одного из них. как только, он понял что Настя заметила его, он сразу же отвел взгляд и начал разговаривать с парнем сидящий рядом с ним.
: *странный такой*-
сказав это про себя, она отвернулась. не хватало ей еще с бандитом переглядываться, мало-ли, что у него на уме.
вот уже виднелась остановка, на которой она должна выйти. вместе с девушкой, вышла и это группировка и они направились в противоположную сторону от школы.
заходя в школу, у Насти все щеки были красные от мороза. оставляя куртку в гардеробе, ей послышались голоса, примерно через ряд. Яхина решила подслушать, что там происходит.
?: ну хана тебе..
?: здорово, Андрюх.
?: он теперь с нами.
голос похож был на Искандера, который постоянно докапывался до ее одноклассника Андрея. скорее всего это были они.
: *что значит фраза, "теперь он с нами"?. неужели тоже бандитом стать решил?*
брюнетка явно была в шоке, но поспешила удалится, ведь не хотелось им на глаза попадаться и урок скоро начнется.
зайдя в класс, она села на свое место и достала все принадлежности. через несколько минут, зашел Андрей и занял место рядом с Настей.
: привет.
А: привет.
: ты извини, но я немного подслушала ваш разговор в раздевалке. ты что, теперь бандит?
А: я не бандит.
: а кто ты?
А: я просто к пацанам пришился и все.
: Андрей, а если с тобой что-то случится?
А: со мной ничего не случится. слушай, это вообще не твое дело. я же не спрашиваю у тебя про синяки на руках и на лице.
: ладно, проехали.
уроки прошли, девушка еле отсидела их, время тянулось мучительно долго. но еще мучительнее, это дорога домой. Настя очень переживала, что ее мать дома, вместе с ее новым мужчиной.
придя домой, она увидела две пары обуви. значит ее страх оказался правдой. девушка хотела тихонько пройти в комнату, чтобы ее никто не заметил.
М: ты где шлялась весь день?!-
по голосу было слышно, что женщина пьяна.
: я в школе была, мам.-
дрожащим голосом произнесла Яхина.
короткая пауза и слышен звук разбивающейся бутылки.
в разговор вписался мужчина.
: чё ты ей дох*я позволяешь, возьми, втащи ты ей.
у брюнетки был ступор, она не знала что делать. бежать?
М: подошла сюда, живо!
у нее не осталось выбора, кроме того как подойти. она могла бы убежать, но бежать ей некуда, по этому ей стоит это все перетерпеть.
войдя в комнату, на девушку сразу начала кричать мать, но она не понимала, что она говорит. она встала и пошатываясь подошла к своей дочери.
когда ее мать замахнулась на нее, девочка закрыла лицо руками и ей повезло, по лицу не попало.
: не надо, пожалуйста!-
у Насти текли слезы, ей было страшно.
и сново встрял мужчина.
: чё так слабо? смотри как надо.
он встал, оттолкнув мамашу в сторону, пнул брюнетку, она сразу же упала. затем мужчина принялся избивать ее.
проснулась Яхина на полу в своей комнате. в квартире было темно и стояла гробовая тишина. с трудом встав, девушка облокотила голову на край кровати.
: чё так больно-то, сколько время вообще?
она посмотрела на часы, время близилось к 11. дома находится было жутко некомфортно и она решила уйти на ночь из дома. завтра все равно выходной.
посмотрев в зеркало, она увидела новые садины и синяки на лице. брюнетка накинула куртку, обувь и тихо вышла из дома.
* * *
?: Андрюх, чё загруженный такой?
А: да так, ничего.
М: давай выкладывай уже.
А: да девочка со мной в классе учится, каждый день на лице и на руках садины, синяки. худенькая такая, маленького роста. так сегодня диалог у нас с ней был, сказала что я бандитом стал. я и ответил ей, что не ее это дело, подметил, что я же не лезу к ней с вопросами, что за синяки у нее. так она тему сменила. не знаю, что с ней.
: думаешь бьют ее?
А: не знаю. никогда про родителей ничего не слышал, они никогда в школу не приходили. девочка очень хорошая, добрая, отзывчивая. жаль ее.
* * *
на улице было холодно.
: *надо было шапку надеть"
подумала про себя девушка и пошла дальше. в далеке она увидела группу парней.
: *опять эти бандиты*
она хотела пройти мимо, но услышала знакомый голос. этот голос принадлежал Андрею.
А: Насть? ты чего в такое время на улице делаешь?
: а.. привет, я прогуляться вышла. а ты чего?
А: я тоже гуляю.
?: э, знакомая твоя?
А: одноклассница.
Яхина повернула голову и осмотрела всех парней, их вроде семеро было.
А: что с лицом?
девушка молчала, хотела попрощаться и уйти.
?: вам кажется вопрос задали. меня кстати
Валера звать. погоняло Турбо. а его зима.
показал Валера на парня в черной шапке.
: ну мое имя вам известно.
Т: так что с тобой?
: споткнулась, упала.
парень слез с бортика и подошел к девушке, начал рассматривать ее лицо.
Т: это ж надо так упасть...
Турбо резко хватает брюнетку за руку и поднимает рукав.
Т: чтобы все руки были в синяках?
девушка резко вырывает свою руку и отходит назад.
З: послушай, тебе никто зла не желает.
заметив реакцию девушки, сказал парень в шапке.
: я понимаю. вы меня извините, идти нужно уже.
Т: слыш, Пальто. с Сутулым сходите, проводите.
: э, не надо, мой дом в 10 минутах отсюда.
З: время позднее, опасно такой девушке ходить.
Валера и Андрей отошли, пока девушка разговаривала с Вахитом.
Т: это она?
А: она.
Т: мда, по ней видно. шуганая такая.
А: ладно, идти уже надо.
попрощавшись с Турбо, парни пошли провожать девушку.
А: чё делала-то в такое время на улице?
: какая разница, погулять пошла.
А: вот так просто? спонтанное решение?
: Андрей, от*ебись а.
И: меня кстати Илья зовут. а ты Настя?
: вы все в группировках такие тупые? мозги во время драки вылетели.
И: зачем так грубо, я ж нормально спросил.
: да, да, Настя я
* * *
всю дорогу компания ребят шла молча, сутулый иногда посматривал на Анастасию, но она этого не видела и слава Богу.
: вот мы и пришли, спасибо что проводили.
последнюю фразу девушка сказала закатив глаза, показывая свое максимальное недовольство.
попрощавшись с молодыми людьми девушка зашла в подъезд и начала подниматься на свой этаж, открыв дверь ее ждал сюрприз, на пороге стоял тот самый мужик, который ранее отлупил ее.
?: где была?
мужчина схватил беззащитную Настёну за шею, все крепче и крепче сжимая ее. для девушки это было обычным, потому что бывали случаи, когда девушка попадала в больницу. спросите, почему она не дает отпор? да все потому, что она устала, морально и физически, она начинает понимать, что удача, судьба не на ее стороне и что хорошей жизни ей не ждать. на данный момент, она осознает, что ей не выжить. этот алкаш сжимает все крепче, а Настеньке все хуже и хуже, в глазах все темнее и темнее. и тут она отключается.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
очнулась она уже в больнице... да, словно в фильме, ее кто-то спас, но кто и зачем. не думаю что она этому рада и есть ли у нее силы радоваться чему-то и думать о чем-то.
тут в палату зашла медсестра.
М: она проснулась! вы можете заходить.
:*Вы? вы, это кто?*
проскочила эта мысль у девушки в голове.
тут в палату заходят Илья и Андрей.
А: привет.
: привет...
И: как ты?
:вполне нормально. а что я здесь делаю?
А: ты бы знала. мы с Ильей пошли за тобой, только очень тихо. Илья этого мужика так мочил, что я сам его испугался. затем на руках тебя до больнички донес, тут ночевать остался. за тебя беспокоился.
: а да...?
Яхина посмотрела вопросительно на Илью и покраснела.
: спасибо тебе, но зачем ты меня спас?
А: оставлю вас наедине, мне в школу пора.
Андрей вышел.
И: просто по твоим синякам и садинам понятно все было. честно, я волновался за тебя. ты девушка, а охранять девушек, это долг каждого мужчины и любого пацана. кем я был бы, если бы ты тогда погибла или пострадала бы намного хуже? кто знает, чтобы с тобой случилось бы.
девушка начала краснеть сильнее. Илья это заметил и вопросительно посмотрел на девушку. затем сам покраснел и отвернулся.
И: тебя выписывают через 2 дня. можем в ДК на дискотеку сходить, пойдешь со мной?
: ну, пошли. а тебе сколько лет?
И: 17. тебе я так понимаю 15?
:все верно
И: ладно, я пойду. пока.
: пока.
брюнетка начала осуждать себя. она слабо била себя по голове.
:*дура, как ты могла полюбить этого идиота*
:* как ты могла такое себе позволить*
:*но он так улыбается мило, так мило краснеет* (•//~//•)
она просто горела, она не могла найти себе место.
два дня пролетели незаметно. вот Настю уже выписали, у входа ее ждал Илья.
И: в общем. тут такое дело... ты теперь будешь жить со мной. я живу один в 3 комнатной квартире. все твои вещи из дома я забрал.
: ты с ума сошел?
кареглазка была не против, да и в сутулого она влюблена.
И: пошли, на дискач опоздаем.
парочка пришла в дк, Сутулин объяснил ей, что ей нужно быть только в их кругу.
: а где Айгуль?
И: это так что с Маратом ходила?
: да, а почему ходила?
И: она вафлёрша. таким не место в Универсаме...
: что прости? в смысле? каким образом она вафлерша?
И: давай не будем об этом. так медляк начинается. пошли потанцуем?
: пошли.
голубки закружились в танце, смотря друг другу в глаза. они понимали и знали, что любят, знали что друг друга. но молчали, страшно им было. боялись что невзаимно.
шли домой они молча. на улице был снег, крупными крупинками он попадал на лицо девушки, она же в свою очередь сразу вытирала мокрый след.
И: вот ты и дома.
: так говоришь как будто это мой дом.
И: теперь-то твой. Господи, как хорошо что сейчас каникулы.
: Ага. слушай, Илья, мама всю мою одежду испортила.
И: я понял. возьми мои вещи.
: спасибо.
Яхина надела футболку Ильи и она была довольно большая. она была ей как платье. Илья не мог оторвать с нее глаз. ему очень нравилось, как она выглядит в его футболке. и даже через большую футболку. он видел ее фигуру.
: что-то не так?
И: нет, все хорошо.
: тогда я спать. споки.
девушка ушла в другую комнату. в дома была гробовая тишина, по этому Сутулин тоже заснул.
на удивление парень проснулся раньше обычного, на часах было 7 утра. он направился в комнату, где спала Анастасия.
Сутулый увидел, как брюнетка мило сапела.
он понимает, что сильно любит и боится потерять. она была чем-то особенным для него. кроме нее он не видел никого. свой смысл жизни он потерял давно, он знал, что группировка до хорошего его не доведет, но не было выбора. время сейчас такое-тяжелое. но сейчас, он как будто чувствует себя живым, он знает, ради кого ему жить. ее прекрасные, ярко выраженные карие глаза, полные любовью и заботой, затягивали его, он тонул в них.
Илья решил лечь к Насте. крепко обняв ее одной рукой, он почувствовал теплоту. так и заснули они в обнимку.
проснувшись, девушка была в недоумении. тяжелая и грубая рука, обнимала ее тонкое и хрупкое тело.
Сутулин будто почувствовал что-то и тоже проснулся. легким движением, парень развернул свою возлюбленную к себе.
И: доброе утро, как спалось?
с искренней улыбкой спросил он
: доброе, хорошо. а тебе?
слегка засмущавшись ответила она
между ними возникла пауза и тут, в голове Ильи что-то щелкнуло. парень потянулся к ней, она же в свою очередь не стала сопротивляться, наоборот, потянулась к нему.
после их поцелуя, пара молчала. но они оба понимали, что это их совместный шаг к чему-то большему.
И: Насть, ты..
: буду!
не дав договорить парню ответила героиня.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
после этого, прошло довольно много времени. за это время, успело много чего произойти. Настя услышала ужасную новость про Айгуль. Брюнетке было очень тяжело пережить потерю лучшей и единственной подруги, но Илья был рядом и поддерживал ее всегда.
казалось бы, эта история могла бы иметь счастливый конец. но один день, изменил все...
Илья и Настя собирались сходить в магазин
: как я выгляжу?
И: как всегда, потрясающе!
пара держалась за руки, когда они спустились до первого этажа, их уже поджидали. вернее только Илью.
И: что вы здесь забыли?!
?: а ты думал тебе все с рук сойдет?
?: а это что за девченка?
?: по**й на нее, еб***те!
И: УБЕРИТЕ РУКИ ОТ НЕЕ С*КИ
*выстрел*
пуля пробила насквозь и без того слабое тело, девушка рухнула на землю
И: УБЛ*ДК*
Сутулин ударил одного из них, тут последовал следующий выстрел и парень лег рядом со своей первой и последней любовью.
: Илья...
И: любимая, прости меня, я не смог тебя защитить...
слабая, тоненькая ручка потянулась к руке любимого человека.
: родной мой, пообещай, что мы встретимся и будем счастливы в следующей жизни...
из глаз девушки полились слезы.
И: обещаю. клянусь, в следующей жизни, я не дам этому случится. я люблю тебя...
: и я тебя.
* * *
?: вчера, поздним вечером, в подъезде жилого дома было обнаружено тело девушки 15 лет и парня 17 лет. очевидцы говорят, что они держались за руки, смотря друг другу в глаза...
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!