Глава 1
15 апреля 2025, 00:00 Она с некоторым беспокойством всматривалась в ту осеннюю темноту, которая бывает только в удалённых, глухих местах позжним, дождливым октяборьским вечером.
Кажется, что тот силуэт стал ближе и чётче. В первый раз он появился той ночью во время ливня. И каждый последующий раз его силуэт появлялся только в дождь и только на самом краю зрения. Но в этот раз он почти не скрывался.
Тут заскрипела дверь и раздался тихиэое постукивание шагов. Это был Лео.
— Ты бы зашла, простудишься ведь.
— Ладно, — вздохнула и поёжилась Леонелла.
Всё равно они его не видят. Дома было светло, тепло и сухо, даже друзья собрались. Только Милы не было. Тихо гудел самовар, тикали часы, а на столе были разложена незнакомая игра.
— Наверное, Мила заболела, — Тиг поплотнее закутался в плед, — последние несколько недель почти не прекращались.
— Мррр, — согласилась Яра, — надо будет взять малинового варенья. Она его любит.
Леонллу жгло изнутри какое-то беспокойство, что постепенно переходило в панику.
*** На следующее утро Тайгу встретила тишина. Милы, Мартика и их родителей больше нет. Они мертвы.
Конечно, никого из ребят не пустили к ним. По слухам, тела были так сильно изуродованы, что Мартика сразу и не узнали.
Леонелла тихо сидела у себя в комнате, что-то рисовала угольком и плакала. От тихого звука открывания двери и шагов она вздрогнула, обернулась и заревела, уткнувшись в брата. Тот обнял её и кинул взгляд на рисунок, на котором было изображено то существо. Лео вздохнул и решил, что всегда будет рядом с сестрой, будет её поддерживать и утешать в трудную минуту.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!