Часть 1
2 мая 2024, 11:52***
***
Я не писатель, не творец. И слов красивых не делец. Я не любитель сих стихов. Я не любитель сочинять, Поэмы громкие писать. Но мне приятно понимать, Что кто прочтет вот этот стих. И даж не скажет, что я псих. А понимаю с грустью в сердце, Что не видать хвальбы большой. Мне лишь приятно понимать Что этот стих читаешь ты.***
Лори и Джо идут по их тайному пути. К поляне окружённой деревьями и кустами. Девушка хотела молча провести время с другом, но не выдержав громко начала разговор, нарушив тишину. — Мег вышла замуж, Эми уехала в Европу, а теперь и ты окончив обучение куда-нибудь укатишь. Она говорила это с грустью и долей раздражением. — Я не кроткая Бет, я киплю от недовольства. Продолжала бы Джо. Но Лори резко возразил. — Ты тоже можешь уехать от сюда. — Куда бежать с тобой на пиратский корабль. Девушка сказала это с какой-то усмешкой. Вдруг она и её спутник остановились. Джо всё сразу поняла и лицо её напряглось. Она затрясла головой пытаясь отогнать от себя все навязчивые мысли. И ожидаемо для всех девушка начала отнекиваться. — Нет. Нет! Она старалась всё отрицать. Но друг оказался настойчивым. — Довольно Джо… Начал было парень — Нет брось, Тедди. Джо не хотела слышать этих слов от него. Он был для неё всего лишь другом. — Нельзя больше молчать. Я любил тебя с первой встречи Джо! С первой минуты .Я-я старался как мог скрывать это ради тебя. Парень буквально срывался на крик. Единственное, что могла сказать девушка в этот момент было — Вздор. Её лицо было всё также напряжено. Ей было неприятно осознавать, что слова которые она желала никогда не услышать, говорит Тедди. — Ну всё ты должна меня выслушать и ответить мне, Джо .Больше я не выдержу так пойми… Его прервали. — Прошу тебя умолкни! — Я отказался от всего! Бильярд раздражал, я бросил. Я всё ждал и я был терпелив, потому что думал, ты любишь меня Джо. На лице девушки можно было прочитать немой ужас. — Я знаю, что не достоин тебя. Я не великий человек. Неожиданно девушка начала что-то говорить .- Что ты как же недостоин, напротив слишком хорош для меня. — Слишком хорош? Удивился юноша. — Я горжусь нашей с тобой дружбой, но прости я тебя НИКОГДА иначе как друга не полюблю. — Вот значит как. Неожиданно накатило неприятное ощущение. Оно застряло комом в горле так, что даже дышать было тяжело. Лоренс развернулся и быстрым шагом пошёл прочь. Ему не хотелось говорить с подругой больше. Слезы подступали к глазам, они были толи от злости, толи от горя. — Тедди! Джо наконец опомнилась и хотела уже направиться за парнем, но вдруг остановилась, решив не мешать ему.***
С их последней встречи прошло не много не мало 4 дня. За это время девушка обдумала всё, что произошло в тот вечер. Она поняла без Лори её жизнь не будет прежней, когда они увидятся в следующий раз она обязательно извинится, таков её план. Вечером ближе к 8 кто-то постучал в дом семейства Марч. Марми подошла к двери и открыла. — Добрый вечер. С улыбкой сказал парень, он выглядел уставшим и помятым. Под глазами красовались синяки от бессонных ночей, сами же глаза были красными словно он рыдал все эти дни. — Ох здравствуй Лори проходи, не стой на пороге. Быстро проговорила женщина. Юноша мог звать её «мамой» т.к она была добра к нему. Своей матери он не помнил. — Что же привело тебя к нам, в такое время? Поинтересовалась Марми. Женщина выглядела как всегда хорошо и весело, но в голосе была капля волнения. — Ах да! Я хотел узнать, сможет ли Джо сходить со мной кое-куда? В его глазах блеснул огонёк надежды. — Точно сказать не смогу уж прости. Последние несколько дней она выглядит задумчивей обычного и реже с нами разговаривает. Лицо мисс Марч стало чуть грустным. Она волновалась за свою дочь. На разговор вышла Джо, она выглядела чуть лучше своего друга. Волосы были заплетены в косу из которой выбивались кудрявые пряди. Она надеялась на то, что Лори наконец пришел и на удивление её надежда оправдалась. — Привет Тедди. Рада тебя видеть, не будешь ли ты против если я с тобой прогуляюсь. Джо сказала это быстрее чем хотела. Парень стоял молча от удивления. — Нет ни в коем случае. Я как раз за этим и пришел. Он наконец расслабился, так как до этого боялся снова услышать отказ. Вдруг подала голос мисс Марч .Она стояла тихо и смотрела на них с интересом. Женщина заметила насколько был напряжён юноша до того момента пока не увидел Джо.***
— Ну рас уж всё так удачно сложилось не выпьете ли вы чаю перед выходом. Я как раз заварила его. Она выглядела спокойно. — Давайте я всегда рад выпить чаю в вашей компании . На столе стояла полная тарелка свежеиспечённого печенья. Оно пахло безумно вкусно. Все трое сели за стол каждый где ему удобно. Они сидели молча наслаждаясь этой тишиной. Неожиданно со второго этажа вышла Эми. Она обрадовалась когда увидела Лори и быстро села за стол поближе к нему. — Привет Лори, что ты забыл у нас? Неужели пришёл ко мне! Она выглядела притворно сладко рядом с ним. Сразу можно было понять, что она влюблена в него по уши. — И тебе привет Эми. Нет я пришёл к Джо, она согласилась со мной прогуляться. Он оборвал все её надежды. Лицо Эми потемнело он злости и зависти к своей старшей сестре, но она продолжала уже натянуто улыбаться. — Ааа понятно, а можно мне пойти с вами. Всё также пыталась девушка. Она хотела провести время со своим возлюбленным — Нет пусть они идут вдвоём. Сказала Марми, как же ей был благодарен Лори в этот момент. — Ладно нам уже пора! Досвидания мама. Парень схватил за руку Джо и ринулся к выходу под недовольные крики Эми.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!