Часть 1

3 мая 2024, 00:00
Как были мне милы те дождливые утра: Июля рассветы с тобой — Как самое главное чудо В гаснущей жизни, в тоске, вопреки всем недугам — Невесело стало мне вспоминать своего друга Там в сумерках сизых В дыму истлевших сигарет В силуэте узоров мерещилось счастье канувших лет — пока эфир по небу не разлился и не согнал рассвет И это будто сон, а вроде нет И это словно я, но вовсе нет Бегут по небу облака — за ними след Но не подскажут мне они ответ: И не расскажет мне о нем камыш И мимо пролетит в безмолвии журавль Да ветер все разгладит в тишь Я буду снова по полям ходить И реку чистую молить — мне рассказать терзающий секрет Но та лишь волнами в согласии умыть, По берегам себя слегка разлить И подарить мне наваждение: О том, что снова я с тобой О том, как машешь мне рукой В объятия приглашаешь и улыбкою сливаешься с зарей
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!