Часть 4

3 мая 2025, 20:44
«Прочитал предыдущие записи…бедный брат хозяина! Мне его так жалко!  :( никогда не думал, какого это быть братом Гермеса Аркадьевича! Решил, что нужно сделать для него что-то приятное!» «Лежал в травке. Грелся на солнышке. Увидел, как Сара принесла Верочке мышку. Та счастлива. Обнимает Сару, да за ухом ее треплет. Кажется, я знаю, как порадовать Вазилиса Аркадьевича!» «Дорогой дневник, пишу из засады (это кладовка, дорогой дневник) План хоть и был надежен, как швейцарские часы, но потерпел поражение. Начиналось все хорошо! Поймал мышку в саду соседском, принес на кровать к брату хозяина. Сидел. Ждал. Проснулся Вазилис Аркадьевич. От его крика проснулся весь дом. Оказалось, брат хозяина боится мышей. А Сара приносила Верочке игрушечную мышку. Перепуточки…» «Приходил Гермес Аркадьевич. Просунул в засаду блюдце со сливками. Люблю хозяина» «Приперся Анонимус. Сказал вылезать из кладовки и идти помогать по дому. Возразил! Я див Гермеса Аркадьевича, а Анонимус мне не указ! Посмотрел на меня так, будто я сожрал сто человек, включая женщин и детей…после такого взгляда возражений больше не поступало, пошел чистить картошку» «Чистил картошку. Нашел в картошке жука. Назвал Жука Геннадием и договорился с ним о создании анархистского движения против Анонимуса» «Приперся Анонимус. Убил Геннадия. НИКАКОЙ СВОБОДЫ СЛОВА!» «Нажаловался на Анонимуса хозяину. Хозяин опять взялся за валерьянку со словами: «Заведи себе дива, говорили они, будет весело, говорили они». Ага! А вот Вазилису Аркадьевичу так же с хозяином! Пусть в его шкуре побудет!!!»

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!