Глава 1. Боль

4 мая 2024, 20:35

***

Мир, созданный миллионы лет назад, погрузился в хаос. Люди и эльфы уничтожали друг друга, забыв о морали и всем, что отделяло их от низших, бездумных существ. Жажда крови заполонила сердца и они поклялись уничтожить друг друга во что бы то ни стало… «Нет! Стой, не нужно! Прошу не надо!» Кровь текла ручьями, окрашивая все в багряно-алый. Звон мечей заменил трели птиц, которые тоже полегли в этой битве, сражаясь за своих хозяев. «Не ходи туда! Умоляю!» Стрелы со свистом рассекали чёрное небо, грузно нависшее над сражающимися. Его громовые раскаты и вспышки молний — единственное, что не могло быть погребено под останками павших. На гребне скалы, в развевающемся белом платье стояла девушка. Ее золотые волосы казалось пылали в свете белых вспышек, отраженных в залитых кровью реках. А глаза… Слезы больше не стояли в них, медленно стекая по щекам. Она обернулась и что-то прошептав, сделала шаг. Один единственный шаг, ценой которому была жизнь. «Анна!»

***

Пип-пип-пип… Мониторы стабильно показывали все те же параметры, что и год, и два назад. Девушка, впавшая в кому. Та, о ком не приходит узнать никто. Всем плевать, ведь то, что им было нужно они получили. Пип-пип-пип… Сколько бы она не пыталась выбраться из той скорлупы, которую воздвиг ее мозг, все тщетно. Стены слишком крепкие. А ее желание слишком слабое. Ну в самом деле, кто там ее ждёт? Отец? Ему важна лишь фирма. Мать? У той на уме только шоппинг. А про братьев и говорить нечего. Они ее даже за человека не считали — дечонка, вот и весь их ответ. А время тянулось, как противная карамель, приставшая к зубам. «Как же достало…» — вдох за вдохом, ее грудь мерно вздымалась в такт движению легких Худое тело бесчувственным бревном лежало на простыне и только изредка эту меланхолию нарушал ответственный за девушку медбрат. Но из раза в раз он только печально качал головой и также молча уходил. «Ужасно. Хотя эта тюрьма не хуже той, в которой я была до этого. Здесь хотя бы нет видимости, что я не одна.» Дзинь! — Тише ты, придурок! Совсем уже?! Забыл, зачем мы пришли? — рассерженный шёпот звучал чуть ли не громче звона, — Давай закончим и свалим отсюда побыстрей. Тео слышала все, что говорили снаружи. Несложно догадаться зачем эти двое сюда пришли. Наследство, которое ей выделил дедушка, все ещё висит мертвым грузом на ней и некоторые считают это несправедливым. И готовы исправить собственными руками. — Джек, давай уйдем… Это того не стоит, пусть подавится своим золотом, зато мы будем чистыми… — голос второго был тихим и боязливым. Очевидно, что он явно не поддерживал план своего подельника. — Нас могут поймать, Джек. Ну давай уйдем. Судя по злобному «Ну и вали», попытка переубедить не увенчалась успехом. Рядом с кроватью топтание стало громче, а приборы начали странно гудеть. — Ты не туда нажимаешь. Отключение… Холод, вот что запомнила Тео в тот момент. Колючий, всепоглощающий мороз, от которого кровь стынет в жилах. А хотя постойте… Разве холодно не от того, что кровь больше не течет? Сердце, почему оно не бьётся? Где же тот стук, который сопровождал ее на протяжении всех этих лет? — Эй, придурки, вы что тут забыли?! Страх уже давно покинул сознание бедной маленькой души, она разучилась бояться. — А ну положи на землю! Эй, куда? А ну стой! Лишь тихая пустота осталась в сознании, но после исчезла и она…

***

Ветер. Насколько же это приятно оказывается, чувствовать порывы ветра, бьющие тебя в лицо. Словно в невесомости падать вниз и… Стоп. Падать? Резко открыв глаза Тео набрала в лёгкие как можно больше воздуха, но вместо изящного женского крика в уши ворвался дикий рев раненого зверя.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!