Отравление
5 мая 2024, 00:00Кёко засыпает под шум проезжающих где-то машин и редкий говор людей — Кёко засыпает в абсолютнейшей тишине. Кутается в одеяло, кутается в свои мысли, думает о сценариях, завтрашнем расписании, погоде, детских сказках — о чём угодно, лишь бы вовсе не думать о том, что рвётся комом откуда-то изнутри.
О Рене.
О семпае.
Об обещании уехать в Киото.
О Шотаро.
О детстве.
О предательстве.
О маме.
Об отце.
Она может этот список вечно продолжать, наверное.
Потому что синонимы совершенно неожиданно не одно и то же, и от этого скулить хочется.
Оно скребётся миллионами «Как?» и «Почему?», не даёт заснуть, не даёт дышать, и Кёко прячется как может за фантазиями и работой, когда горло сдавливает невидимой удавкой. У Кёко опыт в десятки ночей, это не так сложно, если подумать.
Если подумать, «Как?» всегда обращено к Рену: как «Куон», как «Корн», как «Каин» и «Кацуки» — и Кёко это кажется довольно забавным. А «Почему?» — к Шотаро. И, кроме «предательства», Кёко найти ничего больше не может. Желание смеяться пропадает сразу же, ещё до его появления.
У Кёко столько «Почему?» к Шотаро, что она почти разрывается на части от этого. Не хочет, собирает себя по кусочкам, склеивает супер-клеем-почти-навечно и следит за расползающимися постоянно трещинами.
Кёко это не надо совершенно, ей вообще не до этого. У неё «Love Me», у неё работа, у неё проблем по горло и с Цуругой Реном. Кёко не настроена выяснять отношения.
Кёко боится даже заикнуться о каком-то из своих «Почему?», до глухой паники страшась того, что он может ей ответить.
Иногда Кёко думает, насколько всё просто было в детстве, насколько она могла быть слепа и насколько легко можно всё испоганить парой бездушных фраз.
Иногда ей также кажется, что она сможет спросить хоть что-то, и Шотаро даже ответит ей чем-то кроме уничижительных речей и самодовольной ухмылки.
Иногда это «кроме» видится ей ещё ужаснее, чем привычное бахвальство.
И поэтому она молчит, давит в себе это, давится этим, переваривает в себе это вместе с завтраком и супер-клеем — и, снова разваливаясь на части, кричит и практически насылает проклятия на Фуву Шо.
Потому что она, конечно, наивная дурочка, но не настолько, чтобы влюбиться в подобного невыносимого ребёнка.
В детстве он был другим.
А дальше что-то пошло не так, и у Кёко нет совершенно никаких идей, что именно, и с этим она
тем более не хочет разбираться.
И потому она совершенно точно не выдержит, если он очернит
и её детство
тоже.
Но вопросы копятся, не выходят из организма, впитываются в кровь без остатка и возвращаются на место, в оцарапанную со всех сторон шкатулку в уголке души. Копятся, не выходят, и всё становится только хуже, оставляя всё меньше спокойных ночей в месяце.
Эта шкатулка, кажется, бесконечна, но Кёко чувствует, как она ржавеет створками, гниёт изнутри, и у Кёко с каждой неделей интоксикация всё сильнее.
Её хватало на маму, на папу — на Шотаро с Реном уже не хватает.
Кёко кажется, что однажды она просто не выдержит, и всё полетит из этой шкатулки наружу, отравляя её саму до состояния предсмертия и окружающий мир заодно. Выльется из неё ужасной зловонной массой, отвратительной, той, после которой совершается ритуальное самоубийство.
Но сама Кёко до него так и не доживёт — она умрёт в процессе, она буквально чувствует это.
Умрёт от всех «Как?».
От всех «Почему?».
Но и так тоже как будто умрёт однажды. Однажды отравится окончательно.
И Кёко — лишь здесь — почти единственный раз в жизни трусит, выбирая медленное отравление, потому что, ей-богу, у неё
действительно
нет ни сил, ни морального духа принять всё как есть и высказать все вопросы хотя бы тем, до кого может добраться.
А потому опыт тихих ночей множится, а каждая новая роль становится всё продуманней и естественней.
Синий камешек зажимается до боли в ладони.
Кёко — хорошая ученица.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!