Глава 6 - Акари Хино, часть 2.
8 мая 2024, 17:34 — Не бойся… — вновь попытался её успокоить своим ответом Эрл, поддерживая спокойную и тихую атмосферу. — Я сопровожу тебя до дома, и всё будет хорошо. — решительно заявил парень.
— Большое спасибо… — немного успокоившись, поблагодарила Акари.
В конце концов они сменили тему случившейся ситуации на другую, не менее интересную, и между ними развязался длинный диалог. Эта беседа могла длиться долго, но уже пролетел целый час.
***
Вдруг, у парня зазвонил телефон… он взял его в руку и увидел, что ему звонит Джиро. «Хм? От Джиро? Что ж, уже хорошо, что он добрался до дома, раз звонит, но…» — Одну секунду… — прервался от диалога с Акари парень, отвечая на звонок. — Слушаю. — Эрл, сегодня, похоже, действительно не лучший день… я еле как отбился и убежал от нескольких незнакомых людей, которые пытались пронзить меня этой магической стрелой… — слышался голос Джиро из динамиков мобильного устройства. От удивления парень замер и на несколько секунд замолчал. — Что… подожди… стрелой?.. — сомневаясь, уточнил Эрл. — Да! Все они были в тёмных мантиях, и я их лица даже не разглядел. Один из них так вообще смог меня атаковать, пока я был невидимым. Сейчас дошёл целым до номера, вроде как… но сегодня мне, похоже, суждено весь город пробежать несколько раз… — с самоиронией ответил приятель. — Из-за них, похоже, даже машины и такси не ездят по городу, настолько всё плохо. — А где они были, когда ты столкнулся с ними? — продолжал задавать вопросы парень, желая разузнать больше информации. — Далеко от главной площади, на какой-то безлюдной улице. Похоже, что они специально вылавливают в таких местах, чтобы не привлекать лишнего внимания. «Моя теория о совершённых деяниях и мотивах преступников оказалась неверна? Тем не менее…» — стал ещё больше сомневаться Эрл. — Это очень странно… по моей задумке всё должно было быть немного наоборот… хотя ты прав, скорее всего. — В общем, предлагаю сегодня не выходить лишний раз на улицу, слишком небезопасно здесь в последнее время. — Полностью с тобой согласен. Ты хоть сам не пострадал? — Кроме небольшого ушиба вроде нет. Для меня это мелочи, в остальном я в порядке. Давно я так интенсивно не бегал, конечно, ха-ха-ха-ха! Девушка, сидя недалеко от Эрла, частично слышала весь диалог и снова начала волноваться. В её голове вновь прокрутилось воспоминание, когда на неё напал один из таких преступников, и как в тот момент она потеряла сознание, не сумев спастись. Но немного встряхнув головой, она попыталась отбросить лишние негативные мысли. — Ладно, Джиро, давай… увидимся завтра, — попрощался Эрл с напарником. — Давай, дружище. Эрл бросил трубку. Кладя телефон на тумбочку, он присел на стул рядом с Акари. На его лице так и читалось лёгкое напряжение в сочетании с безысходностью. Парень смотрел в пол и думал. Думал, что делать и как поступить прямо сейчас. Но через несколько секунд он поднял свои глаза и столкнулся взглядами с Акари. — Что-то не так? — немного неуверенно спросила девушка. «Промолчать и не заставлять её нервничать ещё больше, или же сказать всё так, как есть? Как же тяжело… ладно, не буду скрывать» — мысленно взвесил варианты ответа Эрл. — На Джиро напали те самые преступники… благо, он не пострадал и смог от них скрыться. Но похоже, тебе всё ещё небезопасно выходить отсюда. Конечно, есть вариант вызвать такси, но… как я слышал от Джиро, они также прекратили движение сегодня из-за опасности на улицах города. Акари немного сжалась и схватилась рукой за голову. Парень заметил её сильное беспокойство и ещё больше захотел начать действовать. — Если хочешь, конечно, я могу тебе помочь добраться до твоего дома, но… Эмоции девушки немного утихли, и она посмотрела на Эрла. — На самом деле мне уже нужно быть дома по кое-какой срочной причине… Эрл решил не отговаривать Акари, и уж тем более пока не беспокоить Джиро, который и так сильно устал за сегодняшнее утро. Встав со стула, парень собирался уходить из гостиницы и проводить до дома девушку. Он надел свою чёрно-фиолетовую маску на лицо и уже стоял рядом с дверью. — В таком случае, пошли. Я провожу тебя до дома, — проявил частичку храбрости Эрл.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!