Эпизод 7

24 мая 2024, 12:24
На полу в комнате сидели двое, прижавшись боками друг к другу и спинами к двери.  — Я правда не знаю, что тогда произошло. Просто в один миг я проснулась на сцене, а передо мной много людей. — То есть это ты тогда сделала сердечко? — А.. да, я. — Боже, ну ты и милашка, — Хёнджин до невозможного сузил глаза и широко улыбнулся. — Эй, — Даша залилась краской, — нет, брось! — А вот и да! Стэй явно понравилось, ты вообще видела фотки? Парень достал телефон и зашёл в интернет. Потом повернул экран так, чтобы им обоим было видно. Он листал множество фотографий, на которых "Хан Джисон" показывал это сердечко. На лице Даши невольно появилась счастливая улыбка. — Вот и я о том же, — Хёнджин перевел взгляд на неё. — И ведь никто же и не понял, что ты не Хан. Я и подумать не мог, честно. Он же тоже может вытворить что-то в рандомный момент, мы и не удивились. Даша секунду помолчала. — Значит ли это, что я могу играть его роль, и никто этого не заметит? Хёнджин перестал улыбаться. — Ну… ты же не ходишь сейчас на общие тренировки и, как я понимаю, не знаешь языка… Мы, конечно, поверили, что ты плохо себя чувствуешь, но это надолго, не так ли? — Да. Прости. Это я в теории.  В комнате повисла тишина. Спустя долгую минуту Даша подала голос: — Хёнджин, скажи, другие мне поверят? — Мы с Чаном можем помочь, и тогда поверят точно. У них не будет выбора, — без колебаний ответил тот. — Минхо тоже знает. — Тогда без сомнений. Главное, скажи им. И что мы знаем — тоже.  Девушка всё же не уверена. — Мне страшно. — Это нормально. — Но… — Это абсолютно нормально. Подумай вот о чём: если мы все будем знать, то мы все сможем помочь тебе пристроиться к нам. И через некоторое время тебе уже не будет страшно. Она молчала. Хван решил перевести тему. — А расскажи о себе. — Не хочу. — Вообще? А если, например, про своих друзей? Или хобби?  — Ты не станешь искать? — Если ты не хочешь, то нет. Глаза у девушки сверкнули благодарностью. Она стала неспешно говорить о том, что занимается танцами и играет в волейбол, о том, что у неё есть лучшая подруга, которой она очень дорожит, о том, как стала слушать их песни и нашла желание жить. Рассказ получался в одних местах скомканным, в других неточным, и много раз прерывался молча открытым ртом и взглядом в потолок в попытке вспомнить подходящие слова. Хёнджин слушал, не перебивая. Он и сам не всегда понимал, о чём она говорит, но суть улавливал, поэтому продолжал просто смотреть и кивать иногда. Ему казалось, что перед ним сидит Джисон, увлеченно повествующий о чём-то своём. Облик всё тот же, похожий взгляд, манера речи. Но он знает его уже довольно давно и определённо не слышал ранее чего-то такого, о чём говорил тот сейчас. Может, ему приснилась другая жизнь, из-за которой он забыл свою? Кажется, он слышал о подобном, но в это было сложно поверить. А в обмен телами разве вообще возможно?  Но он принял это. Как и Бан Чан, как и Минхо. Он был уверен, что все примут, такие уж они есть.

***

Сегодня Вероника пришла вовремя. Да настолько, чтобы увидеть, что Даша была не одна. Она хотела было окликнуть парочку, но вдруг передумала и спряталась за поворотом школьного коридора, решив проследить за их дальнейшими действиями. Те о чём-то говорили, но диалог было сложно расслышать в смеси шума от учеников и учителей, исходящего со всех сторон одновременно. Она увидела, как парень достал телефон и что-то в нём сделал, после чего её подруга достала свой, посмотрела и улыбнулась.  «А они довольно милые» Как только они разошлись, Вероника в момент настигла Дашу, чем слегка напугала её. — Не боись! Рассказывай давай. Давно вы уже вместе? — Что? Ты о чем? — Джисон растерялся, увидев подругу раньше первого урока. — О вас с Артёмом, конечно же. Почему ты не сказала мне? Или вы ещё не встречаетесь? Как по мне, хороший вариант. Вы хорошо смотритесь вместе. «Артёмом — это этот парень? Подождите, это же в каком-то падеже… Боже, русский язык, за что мне это? Артём? Да, похоже. "ом" - окончание, да? Кажется, да. Так он Артём. Надо запомнить» — Не молчи. Так да или нет? — девушка выжидающе смотрела на него. — Мы случайно встретились сегодня. Он попросил быть его парой на балу, — говорить это оказалось неловко. — Да ты что? Вот же супер! Я как раз в паре с Максимом. — Максимом? — Именно. И я думаю, мы близки к тому, чтобы начать встречаться, представляешь? Я пока жду от него первого шага. — А… ого? — Джисон надеялся, что не выдаст интонацией своё непонимание, кто такой этот Максим.  «ом - окончание» — Да-да. А если и вы начнёте, то мы сможем устраивать двойные свидания! Круто же? — новость определённо пришлась Веронике по вкусу. Джисону понадобилось несколько секунд, чтобы перестать думать о правилах русского языка и переключиться на тему разговора.  «Стоп. Встречаться?» — Я… не очень хочу этого. — А мне кажется, что будет весело, — она изобразила притворное недовольство. — В любом случае, мы с тобой уже нашли пары на бал. Скоро начнутся репетиции, это будет твой шанс с ним замутить, — она загадочно подмигнула. Парень решил просто проигнорировать это. Прийдя в класс, Джисон огляделся в поисках Артёма. Тот сидел в противоположном конце, на последней парте. Рядом сидели ещё несколько парней. Судя по их с Вероникой диалогу, Максим — друг Артёма. Кто из этих парней Максим? Подруга заметила направление взгляда Даши и ухмыльнулась.  «Да, смотри и влюбляйся, всё правильно. Он прекрасный вариант» Она чувствовала себя купидоном, любовным помощником. Она собиралась свести их вместе. Пока Даша поворачивала голову обратно, Вероника успела перевести взгляд на свой портфель и притвориться, что ищет в нем тетрадь.  Джисон же почуял, что она замышляет что-то недоброе.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!