Эпизод 13
18 июня 2024, 15:11Вот уже больше недели Даша жила по расписанию ”корейский-пение-танцы-корейский”. Казалось бы, что может быть лучше, чем заниматься тем, что должно нравится? Но всё-таки она уставала. И к концу дня уже отключалась сама. Чану иногда даже приходилось поднимать её со стола и перекладывать на кровать, чтобы она спала нормально.
Но прогресс был, и это то, ради чего девушка старается. Каждое новое достижение приносило ей огромное удовольствие. Хорошо станцевала сложную связку? Плюс пять очков счастья. Зачитала довольно быструю рэп партию? Плюс ещё три очка. А за каждое идеально сказанное предложение с новыми словами так вообще целых десять.
Ей действительно нравится её новая жизнь. Хоть это и малая часть всей профессии айдола, но она уже потихоньку познаёт её нюансы.
Обо всём этом ей рассказывал лидер. И с каждым днём она привязывалась к нему и другим ребятам всё больше и больше.
Но пока о её секрете знали всего трое.
А завтра должна состояться её первая совместная тренировка.
Это волнительно. Помимо всей группы будет также и много людей из стаффа. И со всеми нужно будет общаться и взаимодействовать.
Когда Даша вошла в зал, со всех сторон начали раздаваться приветствия и вопросы о самочувствии.
— Всем здравствуйте, — она старалась отвечать спокойно. — Да, со мной всё хорошо, и я уже здоров. Простите, что меня не было.
— Рад, что с тобой всё в порядке, — приобнял за плечи Феликс. — Без тебя совсем грустно было.
Девушка надеялась, что её смущения по поводу контакта с ним не видно. Она готова была растаять под его руками.
— Это точно, — послышался голос Чанбина с другой стороны зала. — Поэтому больше так не болей. Ты нам ещё нужен.
С ребятами приятно общаться. Несмотря на тревожные ожидания, это оказалось довольно легко.
А ещё рядом с ними так и хотелось улыбаться.
По началу тренировки всё шло хорошо. Минхо специально учил с ней те танцы, с которыми нужно было выступать в ближайшее время. Иногда она сбивалась и путалась, и её поправляли, но вроде бы никто не заметил подвоха.
А потом менеджер объявил о предстоящем мероприятии, на котором они должны будут станцевать целых три танца подряд. Точнее напомнил. Их расписание уже давно составлено, и другие этому удивлены не были.
А вот у Даши сердце забилось чаще.
Её первое выступление со Stray kids не за горами. И тренироваться они будут много и усердно, потому что всё должно быть отточено до идеала.
Одна мысль об этом будоражит.
***
Сегодняшний день стал для Джисона переломным моментом. Он никогда не думал, что такое может с ним произойти. Он влюбился. И осознал это, когда увидел её на сцене. Лиза была просто прекрасна в этом длинном и лёгком сиреневом платье. Она танцевала в группе из четырех человек, но взгляд парня цеплялся только за неё. Их атрибутом стали вейлы — веера с прикрепленным шлейфом из шёлка. Как и шали в его танце, они подобны переливающемуся ручейку, но с ними можно делать больше красивых и разнообразных движений. Джисон ещё никогда не был так заворожён. Лиза была похожа на легкую и изящную бабочку. Порхала по сцене туда и сюда. Тело её двигалось так плавно, словно она и сама летала, подхватываемая ветром. И музыка. Музыка будто лилась из недр её души. Сначала медленная, спокойная, а потом до глубины пробирающая своим порывом. Да так проникла в самое сердце, что заставляла его трепетать. Парень не мог отвести восхищённого взгляда. Он даже не сразу осознал, что их номер давно закончился и теперь он просто летает в своих мыслях где-то рядом с ней. Что же ему делать со своими чувствами? Он ещё не ощущал подобного раньше. Просто восхищение человеком, как артистом — это нормально. Личность Лизы тоже кажется ему прекрасной. Он уже чувствовал это. И любовь к мемберам, привязанность — всё это он тоже уже проходил. Но это как будто совсем другое. Смесь чувств. Такого с ним ещё не было. Будучи айдолом, он не мог позволить себе даже думать о таком, если не хотел проблем. И теперь ему страшно. Потому что всё это очень сложно. Он не знаменитый айдол Хан Джисон. Он сейчас в теле обычной девушки, которая собирается им стать. И ему не нужна романтика или любовь. Когда концерт закончился и все переодевались обратно, парень краем глаза наблюдал за Лизой. Она действительно красивая. И мило улыбается. Помогает собраться маленьким девочкам и делает это с такой добротой. Она посмотрела прямо на него и их взгляды пересеклись. Джисон тут же поспешил отвернуться, но заметил, что улыбка её на мгновение стала чуть шире. И он не может выбросить это из головы. У него не получается сосредоточиться на подготовке к экзаменам и других важных делах. Он всё думает и думает. Действительно ли она ему нравится? Взаимно ли это? Стоит ли попытаться? Размышления прерывает кошка, которая внезапно запрыгнула на стол и уронила Двэкки. — Матильда, а ну-ка слезь, — прогнал он её. Но приземлившись на пол, она начала ласкаться о его ноги. С грустным вздохом он всё же недолго её гладит. Поднявшись обратно, он берёт игрушку в руки. — Что бы ты делал на моём месте, Чанбин-хён? Двэкки молчал. — Да, ты прав, — тихо произнёс он, как будто игрушка могла с ним говорить. — Мне не стоит отвлекаться сейчас. Он поставил её на место рядом с Джиниретом. — Я так соскучился по вам, ребят. И в этой тишине он слышит их ответное ”Мы тоже”.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!