Глава 1. Бойкий новичок
2 мая 2024, 00:00 Она очнулась в холодном мраке и вдохнула затхлый пыльный воздух...
"Глава 1. Бойкий новичок"
Девушка не сразу ощутила холодный металический пол под собой. Голова жутко трещала, а конечности гудели. Когда зрение более-менее сфокусировалось, поворачивая только голову, ей удалось осмотреться вокруг. Металический ящик заставленный различными деревянными ящиками не особо радовал девушку. Окончательно озябнув, она все же собралась с силами и села посередине своеобразной комнаты.
" Где я? "
Пронеслось в голове, и глаза девушки резко округлились. И вправду где она? - "Так, начнем все по порядку. - вдыхая побольше воздуха в легкие, дабы успокоиться, мысленно начала рассуждать та - Что последним я помню? Черт! Ничего! Абсолютно нечего! "
" Кто я? "
А вот тут уже стало не смешно, не помнить что ты делал последним делом, еще куда не шло, но не помнить своего имени...
- Временая амнезия...- прошептала девушка, находя оправдание жуткой головной боли, что все так и не покидала хозяйку, а также удивительной беспамятности - а главное это я помню! - ударяя лодошками по железному полу, уже более громко возмутилась девушка - удивительно!
Для паники сейчас не лучшее время, а потому девица принялась осматривать помещение более чательно: стены комнаты оказались выполнены из металлической решетки, а до настоящих стен было пространство в полметра, приметив в углах механизмы, в голову пришла идея, что это некий лифт, тогда логично зачем здесь все эти ящики и откуда столько пыли. Но если это лифт то ...
- Рано или поздно, мы должны будем приехать... - уже в слух закончила мысли она. Чтож, встречаться с кем-то в беспамятстве не самое лучшее, тем более, почему ее, да и в таком состоянии, доставляют через лифт? Нужно осмотреться. Аккуратно встав на ноги, улавливая равновесие она оперлась спиной о металическую стену, какое-то время скользила вдоль нее, затем уткнулась в угол. Тускло горевшие желтые лампы, излучали самое малое количество света, а потому было не сразу понятно, что в приоткрытой щели
ящика лежали мешки с крупами. Поворот, и вновь стена ведет девушку к ящикам с различным содержимым : одежда, макаронные изделия, медная проволока, какие-то медикаменты. Очередной ящик был накрыт обрывком плотной ткани, наступив ногой на ее край, полотно упало и резко завизжал поросёнок, которого так бестактно потревожили во время сна. Испугавшись такому сопутнику девушка отскочила назад, одной рукой хватаясь за сетку, а вторую кладя на грудь в районе сердца, в этот момент раздался металический скрежет. Обернувшись юная особа увидела вещь, что задела ногой, подойдя ближе и присев на корточки, она подняла металический предмет. Это оказался небольших размеров кортик, рукоятка которого идеально лежала в женской ручке, а ножны имели петли для закрепки на ремне.
"А что если?"
Неуспев до конца обдумать свою идею, девушка вернулась на середину комнаты, где очнулась. Уделив внимание осмотрению себя, она обрадовалась, так как была в довольно широкой кофте выстиранного грязно-орагжевого цвета. Проснуться ничего не помня, в пыльном и грязном лифте, который неизвестно куда тебя привезет, что же может придумать напуганная девочка? Верно, метод защиты.
Неожиданно загорелся красный свет, скрежет цепей и вращающихся блоков, какой можно услышать лишь в цехах древнего замка троллей, по типу Одинокой Горы, наполнил кабину, отражаясь от стен гулким эхом. Темный лифт продолжал подниматься, медленные покачивания взад-вперёд вызывали тошноту. Героиня уже лежала в более-менее похожей позе, прижимая клинок к себе и прикрывая краем широкой кофты. Хотелось заплакать, но слезы не текли. Оставалось лишь лежать, ждать и надеяться, что ее план не провалится.
Спустя несколько минут самых запоминающихся аттракционов, которые не из-за какой амнезии не забудешь, лифт резко остановился, что все его содержимое слегка подлетело, а вскоре неприятный давящий красный свет сменился более радушным зеленым. Послышали голоса сверху, оружие сильнее сжалось в руках. Раздалась протяжная сирена и тонкая полоса, что разрезала потолок комнаты, начала становиться шире.
"Главное не жмурься!"
Вновь пронеслось эхо в голове. Для сохранения конспирации это было не мало важно, но также сложно, после долгого пребывания в относительной темноте.
- Кто там? - послышалось сверху сразу с нескольких сторон.
- Девчонка? - прозвучало более воодушевлённо.
- Нам создатели решили подарок сделать?
- Эй, заткнитесь, спускайся к ней - более грозно прозвучал чей-то голос. Слегка подтолкнув кого-то в плечо, скомандовал тот.
Лифт слегка качнуло, когда кто-то, кого сюда направили, спрыгнул в комнату. Сердцебиение участилось.
"Раз"
Он медленно подходил все ближе, будто знал, что его ждет.
"Два"
Девушка ждала.
"Три"
Вот он подошел сзади со спины и присел возле нее на корточки, собираясь дотронуться до спины.
"Пора!"
Скомандовал голос. Резко переварачиваясь, попутно сбивая ногу счастливчика, девушка в мгновение оказалась сидя сверху юноши, ногами блокируя большую часть движений, а кинжал был приставлен к горлу.
- Не двигаться! - смотря прямо в янтарные глаза, громко скомандовала девушка. Сверху послышался шорох и шепот. Юноша явно был не рад разворачивающимся событиям, хоть на лице его была легкая улыбка, а потому хотел выставить руки, что были заблокированы. - Не двигайся! - вновь повторила девушка, уже обращаясь конкретно к лежащему, надавливая предметом так, что кожу он еще не резал- чего не ясно?!
- Хей-хей-хей - спрыгивая в лифт, начал темнокожий парень, заранее поднимая руки вверх, показывая что он безоружен, на его лице была такая же улыбка, а сверху послышался легкий смех. Кого-кого, но девицу это представление не забавляло.
- Не подходи, если хочешь что бы он выжил - сразу предупредила девушка, предполагая дальнейшие действия.
- Уверена, что сделаешь это? - открыто насмехаясь, спросил темнокожий. В это время , видя, что девушка отвлечена на друга, заложник вновь попытался достать руки, из-за чего место, где было приложено оружие, неприятно зажгло, а вскоре появилась пара красных капель.
- А ты сомневаешься? - видя эффект, который произвели всего лишь пара капель крови, а именно затишье на верху и ошарашенные глаза блондина, усмехнулась теперь девушка, чувствуя, что власть над ситуацией медленно перетекает к ней. - Не переживай симпотяга, ответишь на вопросы и может быть я тебя помилую - легкая улыбка завершила эту до жути милую речь, что была сказана чуть тише,
так что ее слышал только блондин, ну и может парень рядом. Лежащий с радостью бы ответил на любой вопрос, но малейшее движение и крови будет больше. - Кто вы? И что вам надо? - борясь с головной болью и резко накопившей слабостью, все так же громко спросила девушка.
- Мы с радостью ответим на твои вопросы, только давай вылезем ... - его речь прервало более сильное нажатие, от чего блондин зажмурился, но было ещё терпимо. - стой! Убери нож и мы ответим, здесь! - девушка остановилась, а по шее медленно текла тоненькая струйка, что практически сразу начинала запекаться.
- Не шибко они дорожат тобой раз торгуются - наклоняясь ближе к парню, медленно произносит та, и уже было собирается разогнуться, дабы продолжить нагревание страстей, как в ушах громко запищало, а в глазах начало темнеть. Прежде чем окончательно потерять сознание, девушка резко убрала руку с клинком, убивать она никого не собиралась, по крайней мере сегодня, а затем ее тело упало рядом с еще более напуганным юношей.
***
Вновь головная боль и слабость во всем теле первыми поприветствовали девушку, когда та очнулась. Неужели это будут ее верные спутники все время? Открыв глаза и немного подождав, когда зрение перестанет быть расплывчатым, она увидела небольшую комнату с деревянными стенами и потолком, местами покрытыми мхом и плесенью. Кровать стояла в углу, у ее изножья ( в середине стены ) была дверь, напротив нее стоял большой шкаф, больше напоминающий буфет с кучей разных ящичков и полочек, полностью уставленных разными стеклянными баночками. Напротив стояла точно такая же кровать возле которой было окно. Повернув голову, слева от себя девушка также заметила окно, в которое было видно крону деревьев.
- Лифт ! - неожиданно для себя выкрикнула девушка, садясь на край кровати и закрывая рот двумя ладошками, что-что, а шум сейчас лишний. Быстро прокрутив последние события, которые к счастью девушка помнила, она вскочила и подошла к двери. Прислонившись ухом, было тихо. Слева от шкафа девушка заприметила раковину и висящее над ней зеркало. Не раздумывая она подошла к нему. Огненно-рыжие длинные волосы к низу были заплетены в две легких косы, большие зелёные глаза с коричневой оконтовкой вокруг зрачка выглядывали из-за пушистых ресниц, которые были длинными, но концы сильно выцвели, а потому длина казалась меньше. Фарфоровая кожа была без единого поцелуя солнца, которым были одарены практически все обладатели рыжих волос. Густые, слегка лохматые брови были непонятного коричневого цвета с легким рыжим оттенком. Маленькие губки с заметной дугой купидона были бледные. Отойдя чуть назад девушка принялась рассматривать одежду: уже известная нам оранжевая кофта спала с одного плеча, благодаря чему было видно лямку черной майки, серо-черные кеды и высокие белые носки, что были скрыты резинкой широких болотно-зеленых штанов, местами рваных, с карманом на одной штанине и заметным разрезом на другой. Именно там со внутренней стороны ткань будто скомкалась, из-за чего девица не задумываясь сунула руку, дабы расправить. Это оказалась петля, на которой идеально держался бы ...
" Мой кортик! "
- Ясное дело они его сташили... Пфф - вслух высказала свои мысли девушка, выдыхая и запуская руку в волосы, поправляя более короткие пряди спереди, что выпали из общей картины. Тут ее рука за что-то зацепилась, немного запуская пальцы в копну волос, она смогла достать две неведимки, попутно выдергивая пару волосинок. - Так, ну вторую точно припрячем - убирая второй предмет обратно в пряди за ухом, проговорила девушка подбегая к двери и дергая за ручку на всякий случай. Заперто.
Это было довольно очевидно, но проверить все же стоило. Встав на одно колено девушка начала проводить аккуратные манипуляции с невидимкой. Только сейчас девушка заметила, что все время, даже в лифте, ее правая рука была перемотана с середины преплечья и до костяшек пальцев. От размышлений, что же могло произойти, девушку отвлек тихий щелчок, а затем ручка двери поддалась. Приоткрыв дверь особа прислушалась, было тихо. Аккуратно ступая по скрипучему полу, та дошла практически до середины коридора, вдоль которого тянулись двери в комнаты. Ровно напротив двери очнувшейся, в другом конце помещения начиналась лестница, что вела на нижний этаж. Прислушавшись, она услышала мужские голоса. И нет она неподслушивала, говорившие были настолько громкие, что любой прохожящий мимо стал бы свидетелем разговора как и она.
- Где доказательства, что она не пешка Создателей? - среди гула голосов, смогла разобрать стоящая наверху, голос был низок и груб, когда прозвучали эти слова, остальные затихли - нам еще ни разу за полтора года не присылали девчонок, и где это видано, чтобы новичок нападал с ножом? - послышались поддакивания.
" Хах, я чья-то пешка, и даже не помню этого. Интересная теория... Стоп, не присылали девчонок? Что?! "
Девушка не успела возмутиться как тот грубый голос продолжил, а она сама подошла поближе к лестнице, слушая более чательно.
- Вдруг в одну ночь она нас всех перережет? Что ей стоило Ньюта на лопатки уложить?
" Значит тот блондинчик - Ньют... "
- Ну и зачем Создателям посылать на такую задачу полуживую девчонку? Вы видели как она в обморок упала? Алби, это абсурд! - в разговоре появился новый голос, что обращался к какому-то Алби.
- Джефф, ты осматривал ее, что скажешь? - прозвучал очередной, более мягкий и спокойный голос.
- Она была жутко истощена, незнаю как ей удалось столько времени вообще находиться в сознании, да еще и тебя удерживать - ответил тот, к кому обращались. Так, теперь девушка знала уже несколько имен, лучше чем ничего.
- Будем за ней присматривать - прозвучал знакомый голос, помоймо он принадлежал тому чернокожему, видимо его слово имело больший вес, чем остальных.
- Отлично - вновь подал голос гений теорий.
- Нет Галли, пускай лучше Ньют. - вновь остановил его темнокожий.
- Что бы она снова ему нож к горлу приставила? - смеясь подметил уже известный нам Галли, что так негативно был настроен к девушке.
- Он точно не будет провоцировать ее на это - тонко намекая подметил старший - когда она очнется, Джефф? - видимо Джефф отвечал за медецину в этом месте, раз его вечно спрашивали о ее состоянии.
- В ближайший час-полтора ее точно можно не ждать, она не ела по крайней мере несколько дней, не спала скорее столько же, так что ее организму нужно время. - неспеша говорил юноша, неуверенный в своих словах.
- Чтож, думаю с ней мы познакомимся утром. Как очнется, дай ей нужные лекарства, а потом сходи за нами, можешь идти к Фраю за ужином для болеющих, а вы... останьтесь, нужно обсудить кое-что - делая паузу, скомандовал чернокожий. По лестнице мелькнула тень уходящего Джеффа, неожидая которой девушка резко отошла от угла. В голове быстро созрел план действий и , стараясь издавать как можно меньше звуков, она вернулась в комнату, закрыла обратно дверь и подошла к окну возле кровати. Крона деревьев перекрывала обзор на небо, но было ясно что уже поздний вечер. Внимательно осмотрев раму окна, что была без стекла, а состояла лишь из пары деревянных перекладин, она села на край кровати, продумывая свои действия...
Через десять минут послышались шаги в начале коридора. Быстро приняв позу, в которой очнулась , слегка набрасывая выбившуюся прядь на глаза, рыжая постаралась сделать дыхание максимально расслабленным и легким. Раздался щелчок и в комнату вошли, нажимая на выключатель, что заставил светится тусклую и мутную стеклянную лампочку. Гость сначала прошел к шкафу, ставя несколько стеклянок на полку, поочередно доставая из сумки и расставляя в определённом порядке. На какое-то время он затих, затем подошел к девушке прикладывая слегка холодную руку ко лбу спящей. Видимо измерял температуру. Вздохнув, он отошел обратно к шкафу, что то бормоча под нос.
- ... лишь бы проснулась... - только смогла разобрать лежащая, из-за чего складывалось мнение, что юноша переживает.
Когда гость покинул комнату, о чем свидетельствовал щелчок замка, а затем неспешнык затихающие шаги, рыжая вскочила с кровати подходя к импровизированному окну, попутно доставая из кармана металический кусок, что та нашла в одном из ящиков медака и спрятала в кармане брюк. В окне она увидела силуэт парня, что скоро растворился в ночной мгле и кроне деревьев, но зато девушка знала в каком направлении куда он пошёл. Вставив пластину между стеной и рамкой она смогла оторвать нижнюю часть рамы, что непредставляло особого труда. Положив металический предмет наместо она максимально отогнула вверх доску, пока те не стали скрипеть из-за неправильного положения. Пара не самых ловких движений, и рыжая уже стояла ногами на той самой раме, находясь сама с наружи и держась за щели в деревянной стене. Еще днем она приметил огромную ветвь дуба, что проходила рядом с окном, а потому сейчас оставалось лишь разглядеть ее в свете луны. Из-за плохо освещения, чувство расстояния до предмета слегка скакало.
" Была не была "
Вздохнула сбегающая, отцепляясь руками и одновременно отталкиваясь ногами от стены. Мгновение палета и девушка уже висела на сучке. Перевязанную руку неприятно зажгло до проступления слез в углах глаз, но собравшись с силами и пару раз перебрав руками она уже стояла на еще более крупной ветви, держась за ствол старого дерева. Потирая правую кисть она думала как лучше спуститься, был один вариант. Аккуратно присев, все время придерживаясь за дерево, девица села в пол оборота на ветвь, и взявшись руками, вновь спрыгнула. Руку адски зажгло, из-за чего кисти сами разжались и девушка упала.
- Я планировала более грациозный спуск - потирая ушибленный бок, шепотом призналась особа. Стараясь особо не шевелить рукой она начала двигаться перпендикулярно тому направлению куда ушел Джефф.
Луна освещала поляну на которую вышла героиня, кружась во круг себя. Было темно, но луна и множество мелких звездочек могли немножко облегчить страдания. По большей части все пространство окружал лес, местами что-то огромное перекрывало небо, создавая огромное черное пятно, что это можно будет узнать только утром. Пройдясь немного по поляне, она чуть не зашла в спальную зону, где единогласно звучал храп как минимум двух дюжин человек, а если судить по вечернему разговору, то все это были представители сильного пола.
Вернувшись на середину поляны, девушка вновь начала осматриваться и в ночной тиши услышала отдаленный гул, чем то схожий на грозу в дали, что собралась над огромным заводом по производству гигантских железных деталей. Девушку слегка передернуло, когда в неизвестном направлении, но определённо за несколько километров раздался протяжный несуразный вой. Когда шум по большей части стих, девушка свалила все на недавние события: истощение, головные боли, потеря памяти... Наверняка это ее нервы так расшатались в следствии сильной нагрузки на организм. Постояв еще пару минут, сбежавшая продолжила исследовать территорию.
Местами виднелись небольшие постройки, а подойдя в плотную к забору, девушка чуть не разбудила спящих животных, а в небольшом домике даже начали покряхтывать курицы-наседки.
Судя по расположению луны, через несколько часов должен начаться рассвет, а значит встретится с незнакомцами не за горами.
" и что же такое произошло, раз я ничего не помню... Джефф, или как там, что то говорил про истощение.. "
Неуспела девушка закончить свои мысли, как желудок предательски заурчал. Перекусить определённо нужно. Заприметя не далеко от дуба и спальной зоны более крупное строение, по сравнению с теми, на которые уже натыкалась героиня, рыжая направилась туда. Удача была на стороне девушки, и слегка накрашенное здание оказалось кухней. Зайдя в помещение, первым делом были примечены длинные столы, рассчитанные на большие группы, в противоположной стене было сделано окно, справа от которого был дверной проем. Пройдя во второе помещение ю́ница оказалась в довольно просторной кухне.
" Электричество, водопровод и разваливающиеся дома... где же я оказалась? "
Рассматривая холодильник, старую ржавую раковину, с таким же краном из которого изредка капала вода рассуждала та. На одной из столешниц стояла приличных размеров корзина с яблоками. Без лишних стеснений девушка сразу откусила одно кислое яблоко, и еще два убрала в карман штанов. Прежде чем уйти, она остановилась и взвешивая все за и против, подбежала к ящикам кухонных тумбочек, найдя нужную полку, достала средних размеров кухонный нож и поудобнее ухватившись за массивную рукоять вышла из здания через черный вход. Ее путь лежал в ту часть леса, что начиналась рядом с дубом. Зайдя на приличное расстояние, чтобы никто точно ее не нашел, она залезла повыше, все еще останавливаясь в пути, из-за болей в руке. Усевшись поудобнее на широкой ветви, свесила одну ногу и облокотившись о ствол стала наблюдать за утренней зарей, что пробивалась сквозь густую крону.
Где-то через час прошло несколько человек в направлении здания, откуда сбежала девушка. Ей было довольно хорошо видно проходящих, в то время как они даже не могли предположить, что если зайти в лес и приглядеться, можно будет заметить гостя. Вскоре по территории разлился равномерный шум, свидетельствовавший о начале рабочего дня. Местами слышались удары молотков по гвоздям, отдаленные переклички парней насчет семян и прочее. Еще через пол часа, когда оставалась половина последнего зеленого яблока в единственном двухэтажном здании ситуация наколилась. Послышились вскрики различных голосов:
- Где она?!
- Пропала?
- Где ключ!
Пару раз, кто-то выбежал из здания, наверное в попытке увидеть пропавшую на поляне, но остальным, кто был занят работой о пропаже не сообщалось.
Еще минут через тринадцать минут из здания вышла группа из шести человек, что были явно напряжённы и в некоторой степени растеряны. Когда они разделились, расходясь по противоположной части территории девушка спрыгнула с дерева дожевав яблоко.
- Да начнется представление - потирая руки, многозадачно усмехаясь проговорила та, и двинулась к стене здания, с которой буквально несколько часов назад она спрыгивала на дерево. Выглянув из-за угла, и удостоверившись, что с поляны никто не смотрит девушка быстро пробежала в открытую дверь. Поворот. Первый лестничный пролёт. Рука нащупывает украденный нож. Второй лестничный пролёт. И девушка вновь в том самом коридоре, дверь в ее покои была распахнута, а в здании царила тишина. Быстро преодолев скрипучий пол она вошла в знакомую комнату, первым делом подходя к раме, дабы проверить что она не оставила следов.
- А мы тебя в Глейде ищем... - складывая руки безразлично проговорил мулат, входя в комнату. Узнав голос, девушка сразу отметила заметные черты внешности медбрата. - не будешь нападать, как ты любишь? - в словах слышалась капля усмешки, приправленная сарказмом.
- Ты медбрат, не думаю, что ты сможешь представить мне опасность.
- С чего ты это взяла?
- Под твоими ногтями белый порошок, что есть в некоторых колбах на этом стелаже, а из твоей сумки выглядывает базилик, хорошое натуральное бактерицидное средство, значит ты занимаешься медициной, а клятва Гиппократа не позволяет вредить здоровью человека - быстро протароторила девушка без капли переживаний.
- Хм, неплохо - искренне улыбаясь таким логическим цепочкам и наблюдательности новичка, медак прошел в центр комнаты. - раз я не могу навредить здоровью своего пациента, каковым ты являешься, то значит ты наиспокойнейше примешь эту таблетку. - медленно проговорил мулат, подходя к одному из ящиков и доставая от туда небольшой блистер с черными таблетками. - поможет не упасть в очередной раз в обморок, пока ты не соизволишь дойти до кухни и поесть. - пояснил юноша, видя, что хоть девушка и храбрится, брать лекарство так сразу она не собиралась. Но понимая, все же решилась выпить, запивая горькое средство водой, что стояла на прикроватной тумбе.
- Дашь осмотреть? - кивая в сторону перемотанной руки, спросил парень. В ответ потеряшка лишь кивнула, присаживаясь на кровать. Медбрат подошел, сел рядом, и размотав начал ощупывать руку. - Больно?... Здесь? - когда пальцы парня дошли до запястья девушка невольно поморщилась - ну, с большей вероятностью это просто сильное растяжение, вот только вчера уплотнение было меньше, напрягала руку? - в ответ кивок - ясно - поджимая губы и слегка улыбаясь, Джефф начал наносить на больной участок мазь с охлаждающим эффектом.
- Почему я ничего не помню? - задала вопрос рыжая. Сначала на лице парня изобразилось откровенное непонимание, но потом он вновь улыбнулся вспоминая.
- Ты либо угрожаешь, либо в отключке, твоему куратору некогда было ввести тебя в курс дела... - заматывая обратно руку в эластичный бинт - каждый кто здесь оказывается ничего не помнит - он остановил рассказ, чтобы закрепить конец - но скоро ты вспомни...
По коридору раздался громкий топот нескольких пар ног, отскакивая к стене с окном, девица схватилась за нож, что оставила на тумбе рядом с железной кружкой, и выставила орудие перед собой, увеличивая расстояние между собой и шестью крупными парнями.
- Мы значит по всему Глейду носимся, ищем потеряшку, а она вот где... - проговорил с нескрываемой улыбкой темнокожий парень, что смотрел на всю ситуацию комично.
- Как ты выбралась из комнаты? - спросил вчерашний парень с лифта, что пытался защитить своего друга, вроде как Алби... верно? - и можешь не говорить про дверь, я сам лично видел что она была закрыта.
- А то что ее закрыла я, такого предположить вы не можете? - скептические глядя на парней, спросила рыжая.
- Все ключи были на местах, ты не могла... - продолжил темнокожий.
- Мгх - лишь усмехнулась та.
- Отвечай - проговорил сквозь зубы зеленоглазый юноша, что был явно одним из сильных жителей этого места, а если судить по голосу, то это эта веснусчатая моська вчера была категорически против девушки.
" Создатели, их же я была пешка? "
- Магия вне Хогвартса, не не слыхали? - выдала девушка в ответ грубому тону, сама удивлясь своим словам, и откуда она их знает.
- Не время шутки шутить, куколка. - вновь подал голос весёлый парень, что был в импровизированном фартуке, поверх обычной одежды. Алби и грубиян слегка двинулись ближе, от чего девушка крепче сжала рукоять ножа.
- Ты видимо любительница острого - усмехнулся Джефф, со всей картины, а ведь ему удалось спокойно поговорить с новичком, пускай и самую малость.
- Я буду говорить только с главным. - переводя взгляд с каждого по очереди, медленно проговорила девушка. На секунду дольше взгляд девушки задержался на блондинчике, лишь для того чтобы мимолётно взглянуть на свой подарок.
- Вообще-то он тебя и спрашивает - подал голос кареглазый, возвращая тем самым взгляд девушки обратно к его глазам.
- Только с главным - выделяя первое слово, повторила рыжая - и не думаю, что больничная палата лучшее место для переговоров.
- Пошли в мой кабинет - делая шаг к девушке, вновь заговорил Алби.
- Не не не - останавливая парня, проговорила властительница ножа, и помахивая кончиком орудия защиты сказала - пусть сначала все покинут помещение. - Под молчаливый взгляд комнату первым делом покинул крупный весельчак, затем не проронивший ни единого слова еще один мулат, затем тот грубиян и напоследок блондин, что провожал всех ранее перечисленных к выходу на улицу. Затем вышел Алби и на шаг позади, чуть правее главного шла рыжая ... медбрат остался в комнате, чему девушка была не особо против, лишь прикрыв дверь на всякий случай. Спустившись на первый этаж, главарь прошел в одну из немногочисленных дверей, не опуская ножа зашла девушка, а следом за ней вошел вчерашний пострадавший, прикрывая за собой дверь и вставая слегка с боку от нее.
- А этот что приперся? - вставая возле подоконника, так, что девушка видела и нежеланного свидетеля и своего оппонента, облокотившегося на свой письменный стол.
- Не слишком ли много на себя берешь, а? Шнурок?... Он будет здесь - предугадывая последующие слова, четко отрезал тот.
- Кто вы? Зачем вам я? И почему я ничего не помню? - быстро проговорила девушка, чувствуя что в этой комнате ее власть над ситуацией слабее.
- Здесь вопросы задаю я. Как ты вышла из комнаты?
- Кто вы? Зачем вам я? И почему я ничего
не помню? - медленно проговаривая каждый слог, вновь повторила юная особа.
- Тебе пластинку заело? - подал голос стоящий у двери.
- Тебе жить надоело? - в той же манере ответила та.
- Заткнулись оба! Как ты, черт возьми, вышла из комнаты? - выкрикнул темнокожий, явно недовольный таким поведением.
- Вы мне ничего не говорите, а я подавай вам все на блюдечке с золотой каёмочкой? - переключая все внимание на вожака, вспылила девушка, о чем сразу пожалела, ибо кареглазый, уловив момент подбежал к девушке, выхватывая ножь. Теперь она беззащитна.
- Верни! - выкрикнула обезоруженная, шагая в сторону юношы.
- Неа - вытягивая перед собой руку, а вторую, что держала нож убирая за спину, медленно протянул парень, которого забавляло медленное ослабление буйной девушки. Положив нож на стул рядом с собой, он вновь облокотился о стену, убирая руки за спину.
- Как тебя зовут? - спокойно проговорил Алби, потерая переносицу.
- Я, чтоб вас не помню! Ясно вам! Я об этом уже сколько говорю?! - выкрикнула девушка.
- Не смей орать. - отчеканил каждое слово вожак.
- А то что? - подходит к противнику. Ситуация накалилась.
- Тебе не поздоровится - сквозь зубы проговорил тот.
- Да я и сейчас особо не на курорте. Повторю еще раз - мимолетоо улыбаясь, самой ядовитой улыбкой, проговорила девушка - На кой черт я вам нужна? Грамотей ты тупой.
- Да как ты смеешь? - терпение главаря лопнуло, и он замахнулся на девушку.
- Алби! - успел лишь выкрикнуть
блондин, когда девушка, делая пару шагов назад, смогла избежать большей части удара, лишь вскользь разбивая губу.
- Что? Колкие слова закончились? Не можешь как нормальный вожак провести переговоры? Что на девушку руку поднимаешь? - утирая губу спокойно проговорила пострадавшая, разворачиваясь спиной и спокойно проходя к подоконнику, он на удочке, а значит не тронет ее.
- Что ты хочешь знать?
- Океюшки - вздыхая проговорила владелица ситуации - повторю в тысяча первый раз... Кто вы? Зачем я вам? Даже не буду говорить последний вопрос, боюсь столько ваши мозги не переваривают. - от очередной порции сарказма, главарь сморщился проходя за стол и опираясь на него руками, дабы была преграда перед следующим срывом, если он будет.
- Мы ответим на твои вопросы, просто не сразу. - медленно проговорил темнокожий, бегая взглядом по столу с бумагами.
- Хорошо - спокойно и даже обыденно ответила девушка, пожимая плечами и вставая, пошла к двери, как ее прегродил блондин.
- Что встал, симпотяга? - в очередной раз напоминая историю в лифте, спросила рыжая, складывая руки на груди и останавливаясь прямо перед блондином.
- Тебя еще не отпускали. - девушка обернулась, посмотрела на вожака, что молча наблюдал за парой и повернувшись обратно ответила.
- Вы меня этим "потом" второй день кормите, не расскажите вы, узнаю сама.
- Какая же ты неугомонная - не поднимая взгляда проговорил уставший вожак. За
дверь послышался топот. Подняв взгляд на Ньюта, он лишь кивнул на вопросительный взгляд второго. Тот в свою очередь открыл дверь, приглашая внутрь двух парней.
- В кутузку ее, уж больно бойкая она. - кивком головы скомандовал двум парням старший. Обступив девицу с двух сторон, они схватили ее за предплечья. Один парень был среднего роста, незначительно выше девушки, с голубыми глазами и кучерявыии волосами. Второго рассмотреть особо не удалось не считая светлых волос. Подняв ту над землей они понесли ее из комнаты, следом проследовали Алби и Ньют. Рыжая отчаянно брыкалась в попытке выбраться из оков, в какой-то момент она даже умудрилась ударить блондина головой по носу, из-за чего тот выпустил девушку, но ее тут же подхватил другой парень, из собравшей толпы любопытных подростков. Девушку несли спиной вперёд, и когда те остановились, она лишь услышала, как сзади кто-то начал копошиться, как в этот момент к ней подошел вожак.
- Пока посидишь здесь, подумаешь над поведение, а потом может быть сможем поговорить. Как думаешь? - стараясь быть как можно любезнее, спросил старший. В ответ особа лишь плюнула в лицо своему сопернику, перед тем как ее закинули в яму, закрываемую деревянной решеткой.
- Вот ведь, бесовка! - проговорил темнокожий утирая лицо. Несколько людей, в числе которых были те, что были в комнате, столпились возле ямы, пока основное сборище лентяев каталось по полу со смеху. Девушка лишь показала язык, отворачивая голову,
показывая, что разговор окончен.
- Эй, бездельники! Полюбовались представлением и за работу, или вам заняться нечем? - вожак явно было разъярен, что все сборище испарилось с поляны за 10 секунд, каждый возвращаясь к своему оставленному делу. - Без еды до вечера - лишь бросил главарь тому, кому была назначена опека над новенькой, и удалился обратно в свой кабинет.
- Хей, Ньют. - встречая заместителя Алби, обратился к нему медак. - а где девчонка, то?
- Ее Алби в кутузке закрыл, ты пропустил большое представление - проходя вместе с медбратом в комнату вожака, рассказывал тот.
- Вы ее покормили?
- До вечера она без еды - сухо ответил старший, что разбирался в своих
листках, сидя за столом.
- Она не ела больше суток пока находится здесь, и до этого она тоже, скорее всего, ничего не ела - громко возмутился медак - я ж не могу ее все время таблетками кормить!
- Через час отправите ей кого-нибудь с перекусом, там сэндвич у Фрая попросите... Для большего пускай научится вести себя подобающе - буркнул старший.
- Вы ее ввели в курс дела?
- Как угомонится, так сразу ее Куратор во все посвятит - намекая на Ньюта, сообщил главный.
- А вы уверены, что она успокоится? - риторически спросил медбрат и развернулся в направлении выхода - она одна, среди кучи парней и ничего не помнит, ясно чего она брыкается - останавливаясь в проходе бросил тот и удалился на второй этаж, обрабатывать нос пострадавшему парню.
- Эй, Новичок - послышался голос сверху, а затем возле решетки кто-то сел. Из-за солнца, что светило прямо в глаза девушке, она не могла рассмотреть его детально, но сразу отметила каштановые волосы завивающиеся в легкие кудряшки. - тебе просили передать. - бросая рядом с девушкой сверток, оповестил тот. - помоймо это Фрай тебе сэндвич сделал. - эти слова не как не повлияли на девушку, она продолжила сидеть в той же позе, прожигая парня взглядом. - ладно не буду перебивать аппетит - равнодушно ответил на молчание тот вставая. Когда он развернулся и уже было собирался уйти обратно по делам, ему в затылок прелетел тот самый сверток. - я передам Алби - слегка обернувшийся, более сердито бросил гость и ушел. Заключенная же сняла с себя кофту, ибо было очень жарко, села по удобнее и заснула.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!