Часть 5. Изучение
1 июля 2024, 16:19Катя:
- Привет! Как дела?
Лина:
- Привет. Так себе, если честно...
Катя:
- Что случилось???
Лина:
- Знаешь ли, не очень хорошо осознавать, что все кошмары и убийства вокруг тебя происходят из-за тупого поступка твоих родителей... :(
Катя:
- Извини, я не думала, что всё настолько сложно. А твои родители разве не хотят исправить свой косяк? :(
Лина:
- Вряд ли. Они даже делают вид, что не знают, о чём я. :(
Катя:
- Тогда давай я тебе буду помогать. Вместе гораздо безопаснее.
Лина:
- Да, давай. Спасибо огромное! Тогда давай сегодня исследуем подвал и рассмотрим книгу у меня дома. :)
Катя:
- Ок
Данная переписка подруг была утром, за полчаса до уроков. Неизвестно, что двигало совсем юными девочками-подростками в таком деле. Может желание самим избавиться от проклятия, может желание избавить от проклятия будущее поколение, может ещё что-то. Но, несмотря на юный возраст, Лина и Катя были настроены серьёзно.
Кончились уроки. Первым же делом Катя написала маме, что вернётся часам к пяти вечера, так как пойдёт к подруге. Зайдя в дом, почему-то появилось подозрительно нехорошее предчувствие. Это место уже не казалось уютным и безопасным. Хотя, для Лины разницы не было... Она и так знала, что буквально везде для неё и окружающих её людей - опасно.
Девочки скинули вещи и залезли в подвал, да обыскали его. Кроме остатков ритуальных подплавившихся свечей и твёрдого куска какой-то верёвки, подружки ничего не нашли. Ладно, подумали они, и, взяв ту старую книгу, начали подниматься наверх.
Лине же показалось, что в отражении зеркала она видела силуэты каких-то плачущих людей. "Смахнув" свои мрачные мысли, Лина последовала за своей подругой и закрыла дверь подвала.
С большей частью страниц пришлось повозиться, так как мало того, что текст был уже настолько старый, что стёрся в нескольких местах, так ещё и многие страницы были на латыни. С трудом переведя иностранный текст, девочки узнали, что дух, которого Дмитрий и Зинаида когда-то вызвали, чувствует намерения вызывающего. Если намерения не чисты, грешны, то дух насылает проклятие на весь род, в том числе и на будущие поколения рода. Чтобы избавиться от проклятия, нужно исповедаться во всех своих грехах и... Самое страшное - принести в жертву духу грешного вызывающего. Если их несколько, то достаточно одной жертвы. Прочитав страшные слова о жертвоприношении, Лина испытала сразу несколько эмоций и чувств - и печаль, и ужас, и тревогу, и сочувствие, и радость от того, что способ избавления сущетвует, пусть и очень жёсткий. До и без того травмированной девочки дошло, что ей придётся лишиться одного из родителей. Одного из близких людей...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!