Часть 7. Новая проблема

24 октября 2025, 08:52
Поют птички, светит солнышко, приятный ветерок обдувает довольные лица взрослых, спешащих на работу и радостные лица детей со сверкающими глазками и умилительно добрыми улыбками. Ещё один день. Ещё одна попытка. Созвонившись утром перед школой с подругой из-за чувства вины, Лина узнала о её переезде. Негативные эмоции пробудили только проснувшийся мозг. В сердце появилось старое ощущение страха и безысходности. Воспоминания пробудились. Перед глазами начали одна за другой "пролетать" неприятности из прошлого: монстры, куча смертей и жутких совпадений. На глаза навернулись слёзы, всё вокруг начало словно становиться теснее, душнее. Девочка схватилась за грудь и забилась в угол кровати. Слёзы текли по щекам, дышать трудно... Как так? Единственный человек, желающий помочь, не отвернувшийся, не обозвавший "психичкой" или "чокнутой" уезжает... Никто не поможет... Никто. Нет, надо всё решить. Девочка встала с кровати. Обида, отчаяние и ярость смешались в травмированном сердце в какое-то невыносимое, страшное по своей силе чувство, под действием которого люди обычно пересиливают себя и идут делать необходимое, через кровь, пот и слёзы. Она позавтракала с родителями. Ели на этот раз безмолвно. Видимо, родители Лины чувствовали неладное и на этот раз не планировали заводить разговор. Девушка умылась, оделась и вышла из дома. Вставила в уши наушники, включила музыку, чтобы заглушить боль от очередной "царапины", появившейся на её душе, словно от острого ножа. Пока Лина шла до школы, погода продолжала портиться, как назло. Надвигались тучи, птицы все улетали. "Опять" - с недовольным вздохом подумала Лина. Дойдя до школы, переодевшись и переобувшись, жертва поспешила в класс. Но не ради одноклассников, которых она особо не любила, не ради учёбы, учителей, получения знаний, нет. Ради подруги и решения. Либо сейчас, либо никогда. Лина зашла в класс. Огромное количество людей смотрело в суровую синеву глаз. Все притихли. Естественно, тихоня класса, ранее не показывающая злости, сейчас стояла в дверях, оглядывая кабинет, ища кого-то, словно хищная кошка, злая от голода. Шок для всех, понятно дело. И вот она, Катя, сидит на последней парте, смотря в окно. Она о чём-то настолько глубоко задумалась, что не заметила резкого воцарения тишины и того, что её подруга вошла в кабинет. Лина подошла и тронула её за плечо. Катя посмотрела на неё глазами, полными слёз. - Извини, я не смогу тебе помочь... Мы уезжаем в район города. Мы не сможем видеться... - Хорошо, я поняла. Ничего, я справлюсь сама. Весь день прошёл, словно по шаблону. Всё было, как обычно, совершенно ничего нового. После уроков Лина направилась к той самой заброшке.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!