Эпилог

24 октября 2025, 09:53
Кладбище. Хорошая погода. Приветливые солнечные лучи освещают могилы, деревья, людей в траурных одеяниях. Идут бабушка и дедушка с внучкой. - Бабушка, а кто это? - прозвучал голос девочки, показывающей пальцем на могильный камень. На нём была изображена девушка с чёрными короткими волосами, красивыми синими глазами и необыкновенно печальным личиком. - Это? Это герой, чистая девочка. Она пожертвовала собой ради снятия проклятия со всего своего рода и семьи. Бабушка вытерла рукавом горькие свои слёзы. - Катя, пошли. Внучка устала, пора домой. - Да, дорогой, пошли. И лишь девочка, обернувшись, заметила, что луч солнца упал на фотографию той, кого прозвали героем, чистой.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!