Эпилог
24 октября 2025, 09:53Кладбище. Хорошая погода. Приветливые солнечные лучи освещают могилы, деревья, людей в траурных одеяниях.
Идут бабушка и дедушка с внучкой.
- Бабушка, а кто это? - прозвучал голос девочки, показывающей пальцем на могильный камень.
На нём была изображена девушка с чёрными короткими волосами, красивыми синими глазами и необыкновенно печальным личиком.
- Это? Это герой, чистая девочка. Она пожертвовала собой ради снятия проклятия со всего своего рода и семьи.
Бабушка вытерла рукавом горькие свои слёзы.
- Катя, пошли. Внучка устала, пора домой.
- Да, дорогой, пошли.
И лишь девочка, обернувшись, заметила, что луч солнца упал на фотографию той, кого прозвали героем, чистой.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!