Разрываю нервы
8 декабря 2024, 00:00*P.O.V. Вару*:
Знаете, как это бывает? Вот вроде живёшь себе со своими семью "братьями", никого не трогаешь, шутишь свои шутки на право и налево. Бесишь своего Короля, а потом, в один из прекрасных дней приходит твой Создатель и приводит в квартиру свору девушек. Потом оказывается, что это не просто девушки, а наши "сёстры", что тоже являются клонами... Каждая из них разная.
Николь - Бубновая Дама. Рыжеволосая девчушка с карими глазами и россыпью веснушек на лице. На носу толстые круглые очки, как у меня, только с обычными прозрачными линзами, что делали и без того её большие глаза, похожими на большие блюдца. Носила лабораторный халат по верх чёрного свитера и таких же чёрных джинс. По характеру похожа на нашего "маньяка-позитива" с умом как у Курилки. Короче помешанная на химии сумасшедшая учёная.
Клео - Трефовая Дама. Полное имя Клеопатра. Девушка с загорелой кожей, синими волосами и янтарными глазами, на концах длинных прямых волос можно увидеть толи золотые заколки, толи ещё какую-то золотую хрень! Я не разбираюсь в Древнем Египте. Носила она синию толстовку и чёрные велосипедки. Самая тихая из наших названных "сестёр". Но, как будто в дополнение к этому самая подозрительная! Всё время молчит и улыбается, будто знает о чём ты сейчас думаешь и она тайно готовится шантажировать тебя твоими же секретами и мыслями! Даже сейчас смотрю на неё и мурашки от её хитрого взгляда по коже пробегают. Брррр! Жуть.
Эмма - самая бесячая из всех Дам и по совместительству моя одномастница. Кожа бледная как у вампира, глаза красные как кровь, чёрные волосы подстрижены под мальчика, на губах чёрная помада, носит свободную футболку чёрного цвета с принтом знака Пиковой масти красного цвета, и чёрные обтягивающие джинсы. У Пика с ней сразу зародилась вражда, в которую они и меня впутали! Пусть этот рогатый и эта ведьма катятся лесом! Я не собираюсь учавствовать в их разборках!
Аргх! И наконец... Самая последняя и на мой взгляд самая странная Дама... Хелен - Дама Червь. Белоснежно-белые волосы с розовыми прядками на чёлке заплетены в длинную косу, достающую до колен, белые глаза, по четыре веснушки на каждой щеке, одета в пышное, свободное белое платье с воротником на пуговицах и белые кружевные носки. Самая ранимая, но при этом не без языка девушка. Если ей что-то не понравится она спокойно об этом скажет, просто слегка хмуря белые брови и надувая щёки, словно хомяк. На мои шутки она никак не реагирует, если только я не шучу над кем-то другим, к примеру над Зонтиком. В таком случае она не станет кидаться на тебя с ножом, как её полоумный одномастник с криком "ВСЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЗА ДОБРО!!!". Она просто поставит свои руки в бока и нахмурив бровки начнёт объяснять "почему так делать нельзя". Такая реакция меня и забавляет и одновременно вводит в ступор, когда я не слышу крики о том, какие мои шутки бессмысленны и о том, что я трачу драгоценное время моих "братьев". Она совсем другая, да одевается как кукла, но при этом умеет ответить дерзко и красиво, что совершенно не вяжется с её образом милой дамочки из средневековья.
Не знаю как, но она смогла со временем расположить меня к себе. Я перестал шутить над ней, а после и вовсе начал помогать по дому. Что-то принести или сходить с ней куда-то, стало в привычном для меня порядке вещей. Но, если я не шучу над белобрысой, это не значит, что я прекратил шутки над другими своими "братьями", просто делаю я это немного реже.
End P.O.V. Вару.
***
Пик и Эмма проснулись сегодня от ужасных криков ругани в гостиной. Встретившись друг с другом в коридоре оба пожелали друг другу поскорее сдохнуть и раздражённые таким неприятным пробуждением спустились по лестнице вниз в гостиную, от куда и доносились крики и разборки. Пройдя через аркоподобный проход, перед их глазами предстали кричащие друг на друга Вару и Хелен, Зонтик плачущий на полу и Феликс, пытающийся его успокоить.
Эмма уставилась на Вару, как на идиота, поставив руки в бока, прям как мать, недовольная поведением своего сына-балбеса. Пик же потёр переносицу. Опять его глупый Валет доставляет ему проблемы с утрица пораньше, в этот момент он понял, как сильно ему хочется выпить чашку горячего и крепкого кофе, чтобы согнать раздражение и дать телу так необходимый сейчас заряд энергии.
Хелен уже давилась своими слезами, но продолжала кричать на зеленоволосога, пытаясь возвать к его совести, которой ему по желанию создателя досталось очень мало. Вару же уже почти сорвал голос, пытаясь отстоять свою честь и доказать свою правоту.
Не выдержав и растратив свою последнюю, на сегодня нервную клетку, Вару развернулся на пятках и распихав по сторонам своих одномастников, что как олухи встали на выходе из злощастной гостиной, вышел в прихожую, от куда через пять минут хлопнула металлическая дверь. Эмма потирев начавшие болеть виски направилась к Хелен, чтобы успокоить "сестру", Феликс отвёл Зонтика на диван и побежал на кухню, что бы приготовить успокоительного чая с ромашкой. Туда же через несколько секунд направился и Пик, что бы наконец заварить себе желанный кофе.
***
Вару шёл по лесу, который рос чуть дальше от городка, в котором распологалась их квартирка. Вы спросите, "как это може быть квартирой, если она имеет второй этаж? Тогда это частный дом!" Что ж... Я сама живу в частном доме, который разделён стенами на четыре квартиры, так что, придраться тут не к чему. Мы слегка отошли от темы... Вару шёл, погружённый в болото своих мыслей. Он ведь был совершенно не причём... Он просто оказался не в то время, не в том месте.
— Зонтик же сам свалился со стула... Я в тот момент просто проходил мимо, направляясь на кухню... Почему мне не поверили?... — Вару шёл, наслаждаясь тишиной леса. В лесу он всегда чувствовал себя лучше, его сразу отпускали все тревоги и переживания, в лесу он мог привести мысли и нервы в порядок.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!